Как создать функцию обработки каждой миллисекунды? - страница 5

 
Dmitry Fedoseev:

Пленочный киноаппарат просто кадры показывает с частотой 24 кадра в секунда, там никакой черезстрочной развертки нет, тупая смена кадров. Зачем вы спорите о том, в чем не разбираетесь?

пленочный и 10-12 кадров был, я же вам говорил про Чаплина)

 
Igor Makanu:

но частота все равно будет 25Гц, т.к. полукадр выводится с частотой 25Гц, а предидущий уже выведенный полукадр за счет "времени затухания пикселей" еще воспроизводится на экране ТВ

частота идет 50 Гц - как в розетке

 
Taras Slobodyanik:

пленочный и 10-12 кадров был, я же вам говорил про Чаплина)

Так уже писал что в фильмах Чаплина нет естественной равномерности движения.

 
Dmitry Fedoseev:

Это будет соответствовать 12 кадрам в секунду - недостаточно для передачи естественной плавности движений. 

вот, поэтому 50 полукадров - это плавнее и четче чем 24 полных кадра

 
Taras Slobodyanik:

вот, поэтому 50 полукадров - это плавнее и четче чем 24 полных кадра

Это решение проблемы мерцания, а не естественности передачи движения. 

 
Dmitry Fedoseev:

Это решение проблемы мерцания, а не естественности передачи двиджения. 

почитайте про деинтерлейсинг

 
Taras Slobodyanik:

почитайте про деинтерлейсинг

Вот кому что-то стоило почитать - так это вам, хоть что-нибудь про основы кино и телевидения, хотя бы на детском уровне.

 
Dmitry Fedoseev:

Это будет соответствовать 12 кадрам в секунду - недостаточно для передачи естественной плавности движений. 

ну это зависит от динамики на на исходном видео, если, к примеру, выводить замедленное движение улитки, то, думаю и 3-4 кадра в секунду будет так же выглядеть как и 24 кадра/сек

 
Igor Makanu:

ну это зависит от динамики на на исходном видео, если, к примеру, выводить замедленное движение улитки, то, думаю и 3-4 кадра в секунду будет так же выглядеть как и 24 кадра/сек

Представил... Завтра, только один день, во всех кинотеатрах горда новый Голливудский блокбастер "Улитка", спешите, не пропустите, первым зрителям скидки!

Может и хватило бы, если бы все кино были про улиток... но с ними тоже есть проблемы, они иногда быстро всплывают, иногда быстро падают и тонут, иногда выпускают воздушный пузырек. 

 
Igor Makanu:

ну это зависит от динамики на на исходном видео, если, к примеру, выводить замедленное движение улитки, то, думаю и 3-4 кадра в секунду будет так же выглядеть как и 24 кадра/сек

Согласен с Дмитрием. Есть предел восприятия человека. Этот предел очевидно - 24 кадра в секунду. То есть, если "напихать" больше кадров, человек не заметит разницы. Он заметит ее только если замедлять скорость пленки. То есть, снова возвращать к 24-ем кадрам.