Как создать функцию обработки каждой миллисекунды? - страница 12

 
Igor Makanu:

нет, зависит от постобработки, как драйвер видеокарты формирует сигнал на монитор, даже видео с не кратными частоте монитора мы видим без поддергиваний?

а то что у Вас 60 кадров секунду, ну все равно глаз не увидит, больше 24 кадров, а рассинхрон в кадрах увидит если будет

С чего вы это взяли? Покажите исследование.

частота съемки всех фильмов уже лет сорок как 50-60 фпс,
частота вашего монитора 60 фпс,
частота телевидения 50-60 фпс,
частота в кинотеатрах 50-60 фпс,
частота видеокамер 50-60 фпс,
частота видеоигр 50-60 фпс,
частота современных ХД стандартов 50-60 фпс

но при всем этом "глаз не видит больше 24 кадров" ?


...только для домашнего просмотра режется до 24-30 фпс, и только потому что "меньше жрет памяти".
Как только у всех будут десятки терабайт, вы не найдете видео меньше 50 фпс.


 
Taras Slobodyanik:

С чего вы это взяли? Покажите исследование.

частота съемки всех фильмов уже лет сорок как 50-60 фпс,
частота вашего монитора 60 фпс,
частота телевидения 50-60 фпс,
частота в кинотеатрах 50-60 фпс,
частота видеокамер 50-60 фпс,
частота видеоигр 50-60 фпс,
частота современных ХД стандартов 50-60 фпс

но при всем этом "глаз не видит больше 24 кадров" ?


...только для домашнего просмотра режется до 24-30 фпс, и только потому что "меньше жрет памяти".
Как только у всех будут десятки терабайт, вы не найдете видео меньше 50 фпс.


все сдаюсь, у меня интернет отключили, и гугл не оплатил... 

ну раз может человеческий глаз наблюдать 50-60 кадров в секунду, ну значит я в прошлом веке застрял... старовер так сказать

 
Igor Makanu:

все сдаюсь, у меня интернет отключили, и гугл не оплатил... 

ну раз может человеческий глаз наблюдать 50-60 кадров в секунду, ну значит я в прошлом веке застрял... старовер так сказать

Человеческий глаз наблюдает с гораздо большей скоростью. То что Вы наблюдаете это уже конечный результат обработки и синтеза мозгом изображений с глаз, который Вы регистрируете на уровне сознания. Две трясущихся камеры модулированные движениями по контурам предметов, у которых постоянно меняется фокус и перекрывается объектив - это все сводится в одну статичную картинку. Чтобы получить на фоне всего этого 24 кадра в секунду хорошего изображения, надо иметь на порядок большую скорость регистрации изображений, т.е. получается 250 кадров в секунду. Или другими словами, на уровне сознания (критического/логического восприятия) скорость 24 кадра является некой условной границей "непрерывности" восприятия. Каждый глаз совершает микродвижения, моргания, изменение размера зрачка и т.д. - весь этот поток различных картинок валиться в мозг, который это все стабилизирует и фильтрует, а результат получается в виде статичного изображения или движения. У функции сознания есть особенность, то что статично и не изменчиво выпадает из наблюдения. И необходимо понимать, что когда были кадры в секунду, тогда показывали целый кадр, потом за ним следующий, а сегодня это формально один кадр, в котором технически с любой разумной скоростью могут меняться части этого кадра, вот и появились более продвинутые фпс режимы.

 
Unicornis:

да писал я все это в этом топике... не мешайте, изучаю теплый ламповый звук и возможности по плавному перемещению окошек виндовс на мониках с 60Гц и 120Гц... я же написал, все сдаюсь, нечего меня цитировать, маркетинг как рулил так и рулит, вот теперь и все HDMI-кабели придется покупать по 2-3 тыс.руб... тоже на форумах написали в них весь секрет! - форумы сила, нужно еще по форумам геймеров пройтись, там раздолье... подозреваю, что и геймерский стул за 1000$ улучшает координацию движений и мозговую активность.... 

гуглите периферийное зрение, реакция зрительного канала, степень концентрации и мозговая активность... потом нужно читать про растровые изображения и методы сглаживания, потом поняв это нужно понять, что все ТВ и мониторы имеют зернистость и при увеличении частоты не глаз лучше воспринимает картинку, а реже возникает стробоскопический эффект при формировании кадра...

у меня нет интернета, без меня гуглите!

 
Igor Makanu:

да писал я все это в этом топике... не мешайте, изучаю теплый ламповый звук и возможности по плавному перемещению окошек виндовс на мониках с 60Гц и 120Гц... я же написал, все сдаюсь, нечего меня цитировать, маркетинг как рулил так и рулит, вот теперь и все HDMI-кабели придется покупать по 2-3 тыс.руб... тоже на форумах написали в них весь секрет! - форумы сила, нужно еще по форумам геймеров пройтись, там раздолье... подозреваю, что и геймерский стул за 1000$ улучшает координацию движений и мозговую активность.... 

гуглите периферийное зрение, реакция зрительного канала, степень концентрации и мозговая активность... потом нужно читать про растровые изображения и методы сглаживания, потом поняв это нужно понять, что все ТВ и мониторы имеют зернистость и при увеличении частоты не глаз лучше воспринимает картинку, а реже возникает стробоскопический эффект при формировании кадра...

у меня нет интернета, без меня гуглите!

В каком месте я Вас процитировал? И нисколько не претендую на уникальность. Как то практически увлекался  "бинуральными ритмами",  поэтому вряд ли гугл или какойто трактат удивит. В плане моников, когда-то частота развертки 60Гц и 75Гц очень существенно замечалась усталостью глаз теми кто целый рабочий день смотрели в этот монитор - ярые противники закупки, бухи, потом становились ярыми сторонниками - они один раз посидели за чужим "разбазариванием средств" и сразу все поняли, уже потом на жк переходили без споров и сопротивлений, спор о Гц не уместен. Есть прогресс и есть маркетинг, а сегодня без маркетинга практически не возможно существовать прогрессу.

____

Посмотрел ветку, в частности замечу про опыт в младенчестве - вроде был человек, загнался и две недели ходил с очками переворачивающими изображение, через две недели в этих очках стал видеть как обычно. По другим вещами уже лень делать существенные дополнения, вашими словами - гугл с личным опытом в поиск.)

 

Dmitry Fedoseev:

Taras Slobodyanik:

не, для реальной плавности нужно хотя бы 50 кадров/сек.

24 кадра в секунду достаточно, если вы в детстве книжки про телевизор не читали)))


Dmitry Fedoseev:

К тому же никто не спорит, что возможно все будет как-то плавнее.


Трепло.

 
TheXpert:



Трепло.

Очередной заворот мозгов? Опять требуются особые доказательства, что бы ты очередной раз окунулся в лужу? Сделай это сам. 

Интересно, ты так попадаешь из принципа "отморожу уши на зло дедушки", или ты действительно немного того? 

 
Taras Slobodyanik:

С чего вы это взяли? Покажите исследование.

частота съемки всех фильмов уже лет сорок как 50-60 фпс,
частота вашего монитора 60 фпс,
частота телевидения 50-60 фпс,
частота в кинотеатрах 50-60 фпс,
частота видеокамер 50-60 фпс,
частота видеоигр 50-60 фпс,
частота современных ХД стандартов 50-60 фпс

но при всем этом "глаз не видит больше 24 кадров" ?


...только для домашнего просмотра режется до 24-30 фпс, и только потому что "меньше жрет памяти".
Как только у всех будут десятки терабайт, вы не найдете видео меньше 50 фпс.


Мы живем в каком то своем, особенном мире? Али все еще никак не можем понять разницы между частотой кадров видео и частотой обновления у монитора?

Как можно так упереться? Прошли сутки: прошел день, поспали ночь, но как эта упоротость включилась, так и осталась. 

 
Dmitry Fedoseev:

Мы живем в каком то своем, особенном мире? Али все еще никак не можем понять разницы между частотой кадров видео и частотой обновления у монитора?

Как можно так упереться? Прошли сутки: прошел день, поспали ночь, но как эта упоротость включилась, так и осталась. 

я вам привел реальные примеры, что для "естественной плавности" необходимо минимум 50 Гц
от вас слышу только слова про веру и какие-то личные фантазии.

так кто живет в "каком то своем, особенном мире"?

 
Taras Slobodyanik:

я вам привел реальные примеры, что для "естественной плавности" необходимо минимум 50 Гц
от вас слышу только слова про веру и какие-то личные фантазии.

так кто живет в "каком то своем, особенном мире"?

24 достаточно и весь мир этим живет. Все кино, все телевидение - 24, 25 или 30 кадров в секунду. Еще раз: не путайте частоту кадров видео и частоту обновления монитора.

А то, что кто-то снимает на камеру 60 к/с, это не значит, что в мир идут эти 60 к/с.   

Вообще ютуб видели? Там что-то не то c видео? Там все видео 25 или 30 к/с. Покажите хоть один видос на ютубе с 60 к/c.