Подскажите, как приготовить мартина, чтобы не сливать... - страница 7

 
Renat Akhtyamov:

я помню Ваши выкопировки с терминала с неплохими результатами

возможно просто временное везение

конечно же я понимал и видел, что слив не заставит себя долго ждать

потому что

у Вас вообще нет стратегии работы с просадкой, которая зависит от собственной торговой системы, поэтому она персональна

и многократно превышен риск

Да Вы как всегда правы..."была у меня таможня - были и контрабандисты"....3 месяца всё шло как по маслу...потом этот "черный лебедь"...ведь вот как получается - вошел в колею и уже попривык к ней... а тут на тебе... все слил и что в запасе было тоже... всё как обычно - ждал разворота а его не стало в этот раз...вот на этот случай и нужен трезвомыслящий друг товарищ и брат...вот и жалко мне что нет у меня такого соратника что мы не в одной компании, так что если будешь набирать персонал в свою хеджкомпани, то вспомни про любителя рисковать на всю котлету может пригожусь... притом что очень большой опыт есть, а все равно видишь в пролете... могу даже за "председателя" посидеть...))) Шутка конечно куда мне старому в работники, а игра есть игра без тренировки никак... не сольешь хоть раз по крупному, так не поймешь в каком месте соломку постелить...как-то так...
 
Сергей Криушин:
Да Вы как всегда правы..."была у меня таможня - были и контрабандисты"....3 месяца всё шло как по маслу...потом этот "черный лебедь"...ведь вот как получается - вошел в колею и уже попривык к ней... а тут на тебе... все слил и что в запасе было тоже... всё как обычно - ждал разворота а его не стало в этот раз...вот на этот случай и нужен трезвомыслящий друг товарищ и брат...вот и жалко мне что нет у меня такого соратника что мы не в одной компании, так что если будешь набирать персонал в свою хеджкомпани, то вспомни про любителя рисковать на всю котлету может пригожусь... притом что очень большой опыт есть, а все равно видишь в пролете... могу даже за "председателя" посидеть...))) Шутка конечно куда мне старому в работники, а игра есть игра без тренировки никак... не сольешь хоть раз по крупному, так не поймешь в каком месте соломку постелить...как-то так...

в чистом виде мартини с высоким риском - это лакомый кусочек для рынка

риском нужно управлять

и эквити - это основное, баланс вторичен
 
Igor Makanu:

добавлю и свой опыт, есть у меня пару постоянных заказчиков, вроде не должны быть знакомы, и глаз у обоих наметанный - видят такие вещи на графиках, что это реально нужно давно торговать ботами (сами в программировании вообще никак и слышать ничего не хотят, но ТЗ все по полочкам)

так вот, оба в течении первой половины этого года начали просить добавлять усреднение, где в новых советниках, а где в уже существующие, и у обоих логика усреднений связана с индикатором АТР - усреднение включается по просадке ордера в пп и потом по формуле: № усредняющего ордера * значение АТР 

И что интересно, больше 2-х усредняющих ордеров по их ТС я не видел после доработок и тестирования 

т.е если ТС с хорошо подобранными индикаторами иногда "вылетает" по стоплоссу, то тестер показывает, что усреднее более полезно, чем вредно

;)

Да, спасибо, интересное соображение...очень даже может быть...надо посмотреть-попробовать...


 
усреднение, Мартин, сетки, и пр. само по себе не страшно и улучшает показатели ТС. Но при злоупотреблении приводит к большим минусам. 
 
Dmitiry Ananiev:
усреднение, Мартин, сетки, и пр. само по себе не страшно и улучшает показатели ТС. Но при злоупотреблении приводит к большим минусам. 
Вот именно! Просто нужно делать статистический анализ, и, задаваясь вероятностью выигрыша Р, рассчитывать  соответствующий ей интервал времени торговли до коего не наступит слив с вероятностью 1-Р. Все считается Господа! Можно и с Мартином прибыльно торговать, причем стабильно.  
 
Aleksey Ivanov:
Можно и с Мартином прибыльно торговать, причем стабильно.  

Золотые слова )
Большую часть своего дохода на форекс получил именно Мартингейлами с заниженным риском и адекватным манименеджментом.