Индикаторы: i-UrovenZero - страница 2

 
функционал чуток увеличен: v.3.10.0
 

1. Не понял что значит "уровень ... + волатильность". Это уровень до волатильности за указанный период, или что?... Отсчёт ведётся от минимального дневного экстремума до верхней планки волатильности, или от какой точки?

Поставил дату начала периода волатильности - вчерашний день, навскидку за эти полтора дня волатильность около 100 п., но индикатор рисует "уровень безубытка + волатильность" всего пунктов на 10 выше линии открытия ордера... ?

2. Переименуйте пожалуйста комментарий в настройках "Сигнальный уровень", чтобы было понятно что это уровень лока + величина в пунктах.

3. Зона заморозки. На Альпари Stoplevel не выдаётся функции MarketInfo, даётся 0. Он у них плавающий, равен spread * 2 (по торговым условиям может достигать иногда и до 5 спрэдов). Учитывая, что на некоторых валютах "типичный спрэд" указан =10 пунктов, что в реале значит 20 пунктов... то Stoplevel (Зона заморозки) будет равна 40-80 пунктов (по 4х знаку). Поэтому это важный параметр для инфо-индикатора. У меня сделано так:

Stoplevel  = MarketInfo(Symb,MODE_STOPLEVEL)*Point*Dec;  if (Stoplevel==0 && AccountCompany()=="Alpari NZ Limited") Stoplevel=Spread*2;

4. Непонятно пункты с каким множителем указаны в настройках - 4хзнак или 5знак? Проще наверно написать, что все пункты в 4хзнаке как общепринято. А в код добавить авто-определение:

int Dec; 

void init () { if(Digits==5 || Digits==3) Dec=10;   // После чего например: Takeprofit *= Point * Dec;

PS: Но может как есть и лучше... написано по пятизнаку "до ровня осталось 302 пт." и удобно смотреть сразу по котировкам, не надо мысленно 4знак в 5знак переводить.
 
bor-ix:
неужели такой плохой индикатор, что рейтинг у него 5 балов?
Не все знают где рейтинг поменять. Я и не замечал что тут рейтинги есть, только после Вашего комментария нашёл. ))
 
incognitos:
bor-ix:
неужели такой плохой индикатор, что рейтинг у него 5 балов?
Не все знают где рейтинг поменять. Я и не замечал что тут рейтинги есть, только после Вашего комментария нашёл. ))

Не обращайте на это внимание, в принципе это не важно! Х) (...но думаю, некоторые используют - поиск по рейтингу)

 
incognitos:

1. "уровень безубытка + волатильность" - в принципе оно так и есть - автоматически определяемый шаг от уровня безубытка... этот уровень, как и два других его аналога: с постоянным шагом (TP, прим. 50пп) и с шагом при котором будет определенный доход (d$, прим. 1$) служат как бы графическими характеристиками рынка для большей информативности... Х)

Допустим по "уровеню безубытка + волатильность" - можно со стороны, графически, оценить какая величина этого значения относительно предыдущего движения цены... если выбрать "уровень безубытка + TP" - то, опять же, можно графически (в масштабе) посмотреть на график со стороны или видеть заранее нужный уровень профита... а если выбрать "уровень безубытка + d$" - то можно отследить, где будет достигнута Ваша абсолютная прибыль относительно торгуемым объемам и движению рынка - спрогнозировать прибыль если рынок не дойдет до этого уровня или же пойдет за пределы этого уровня! )))

их названия в настройках индюка: _UrZPpTP, _UrZPpdS, _UrZPVlt

так же в индикаторе есть возможность подкрасить одно из этих расстояний от уровня безубытка. По умолчанию я выбрал окраску зоны от "уровня безубытка" до "уровня безубытка + волатильность" (объясню почему - чуть ниже) выбирается значением _UrX = 1, 2 или 3.

2. ...переименовать то я его могу, но в него включено два совсем разных способа предупредительного оповещения на выбор пользователя:

- либо расстояние в пп от равного лока (т.е. когда вам нужно предупреждение о том что пора локировать все позиции)...

- либо расстояние в % от уровня полного слива (можно увидеть его текущее значение в окошке "Терминал", вкладка "Торговля" параметр Уровень: #### %)

параметр _otRavnogoLoca = true или false - позволяет сделать этот выбор, а смысл конкретной переиминовки теряется... из-за этого я оставляю его так как есть…

3. Спасибо за информацию, я с Альпари не так тесно связан и этого не знал… конечно это значимый параметр и его обязательно надо внести в индикатор! что и сделаю в следующей модификации, но вот то что Альпари это делает не через значение MODE_STOPLEVEL – это печалька! Боюсь даже предположить, сколько таких компаний с таким вот подходом как у Альпари… придется под каждую дополнительное условие писать…

4. Оставил как есть - без автоматического умножения на коэффициент по количеству знаковости инструмента т.к. думаю, что конкретно заданное значение, должно быть прозрачным и не должно иметь скрытых пересчетов – от этого зависит баланс РЕАЛЬНЫХ средств и Ваше самочувствие!!! Х) а пользователю остается только учесть это и сделать простую перенастройку нескольких параметров индикатора в зависимости от знаковости инструмента.

P.S.1: окраску профитной зоны по умолчанию выбрал от "уровня безубытка" до "уровня безубытка + волатильность" т.к. это значение не зависит от знаковости инструмента и не требует внесения дополнительных условий и коэффициентов. )))

P.S.2: по окраске профитной зоны и толщине линий можно быстро определить где и в какой стороне ценового графика находится безубыток! Х)

 

выложу тут этот рисунок для того чтоб было легче сообразить как идет подсчет значений в индикаторе...

(ПРИБЫЛЬ : СВОП : КОЛИЧЕСТВО : ОБЪЕМ) - наводим на текст стрелку мышки - читаем комментарии )))

 

1. Как я понял, "уровень цена + волатильность" вычисляется как = волатильность за период * цену 1 пункта, т.е. если волатильность за 2 дня 138 пунктов то показывается "уровень цена + 1.38$". Правильно?

Если так, то лично мне кажется функция мало полезной (наверно переключу на "уровень цена + пп/$"). Ведь в пересчёте обратно этой прибавляемой цены на пункты, получается что уровень выше цены на 13.8 пунктов (если не путаю). А это ничего не значит - цена может в течении дня прыгать выше или ниже на величину и меньше и в десяток раз больше.

2. Возможно ли сделать чтобы в настройках волатильность можно было задавать в днях, а не от какой-то даты? Т.е. можно было менять там от 1 до 7 (неделя), 30, или если кому надо больше. По моему это удобнее, можно задать параметр один раз и больше его не перенастраивать каждый день.

 
incognitos:

1. Как я понял, "уровень цена + волатильность" вычисляется как = волатильность за период * цену 1 пункта, т.е. если волатильность за 2 дня 138 пунктов то показывается "уровень цена + 1.38$". Правильно?

Если так, то лично мне кажется функция мало полезной (наверно переключу на "уровень цена + пп/$"). Ведь в пересчёте обратно этой прибавляемой цены на пункты, получается что уровень выше цены на 13.8 пунктов (если не путаю). А это ничего не значит - цена может в течении дня прыгать выше или ниже на величину и меньше и в десяток раз больше.

2. Возможно ли сделать чтобы в настройках волатильность можно было задавать в днях, а не от какой-то даты? Т.е. можно было менять там от 1 до 7 (неделя), 30, или если кому надо больше. По моему это удобнее, можно задать параметр один раз и больше его не перенастраивать каждый день.

1. суть отображения дополнительного уровня "уровень безубытка + волатильность" и его окраска - чисто графическая - увидеть соотношение волатильности к текущему движению цены. Вывод в комментарии к подписи названия этого уровня дополнительной информации о возможном доходе по этому уровню (при наведении на него мышкой) не имеет какого либо дополнительного смысла кроме того, что на этом уровне будет такая вот конкретная прибыль...

хотя нет, я чуток не договорил - с помощью этой окраски, как я считаю - удобно определить в какой стороне от уровня безубытка "плюс", а где "минус" для наших позиций(*)... т.к. мы можем периодически переключать таймфреймы то выбрав маленькое значение ТР (допустим 10 пп) удобно воспринимаемое на М5 то переключив таймфрейм на более старший период (особенно на сильно волатильных парах) значение в 10 пп просто затеряется в относительном масштабе и его будет плохо видно... чтоб как либо этот нюанс в определении стороны безубытка учесть я по умолчанию назначил окраску зоны в размер волатильности...

(*) - это актуально если используется на паре группы buy ордеров и группы sell ордеров и их взаимное расположение не дает четкого представления где конкретно ихние уровни бкзубытка...

конечно же, в индикаторе предусмотрены несколько вариантов: какие зоны окрашивать, а может и нет, и/или вообще отображать ли эти уровни... хотя это усложняет и запутывает, но я старался сделать настройки как можно более гибкими для каждого(!), а пользователь вправе настраивать этот индикатор так как он этого хочет(!) - главное чтоб от этого была польза и профита побольше Х)

2. интересная идея, вот над этим можно и подумать! :)

 

По расширению функционала ещё пара идей:

1. Добавить отображение времени начал торговых сессий (открытия национальных бирж). Я пользуюсь индикатором http://codebase.mql4.com/ru/code/7418, позволяет отметить 2 торг.сессии внутри дня. Индикатор не изменялся с 2005 года, автор против не будет если его функции использовать (автор сам распространяет библиотеки своих функции, они широко известны).

2. Добавить показ уровней волатильности так: Берём сред. волатильность (например за последнюю неделю). От 00:00 часов этого дня, к минимуму этого дня прибавляем среднюю волатильность (в этом примере недельную), и вычитаем её из дневного максимума. Получаем уровни выше и ниже цены - это ориентир докуда цена может дойти за день. На каждом тике (или минутном баре по функции iLowest()/iHighest()) уровни будут пересчитываться/перерисовываться.

 
incognitos:

По расширению функционала ещё пара идей:

1. Добавить отображение времени начал торговых сессий (открытия национальных бирж). Я пользуюсь индикатором http://codebase.mql4.com/ru/code/7418, позволяет отметить 2 торг.сессии внутри дня. Индикатор не изменялся с 2005 года, автор против не будет если его функции использовать (автор сам распространяет библиотеки своих функции, они широко известны).

2. Добавить показ уровней волатильности так: Берём сред. волатильность (например за последнюю неделю). От 00:00 часов этого дня, к минимуму этого дня прибавляем среднюю волатильность (в этом примере недельную), и вычитаем её из дневного максимума. Получаем уровни выше и ниже цены - это ориентир докуда цена может дойти за день. На каждом тике (или минутном баре по функции iLowest()/iHighest()) уровни будут пересчитываться/перерисовываться.

хммм... функционал функционалу рознь - зачем включать в индикатор то, что ни прямо ни косвенно не связано с идеей позиций и нулевых уровней... + зачем делать то что уже есть и его можно использовать в отдельности! ;) чем проще код тем меньше возможных ошибок и сбоев в работе! даже волатильность которую я включил в него - по сути не связана с идеей индюка... я его включил в индюк т.к. не хотелось отдельно создавать индикатор с выводом одного единственного значения на график, и чтоб все было рядышком и аккуратно... так что и про более специфическую идею связанную с волатильностью я думаю её реализовывать надо в другом отдельном проекте/индикаторе... )

хотя мне понравилась Ваша идея про учет определенного/постоянного периода - для подсчета волатильности - и это как дополнительную настройку попробую реализовать этом индикаторе! :)