Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 302

 
Georgiy Merts:

...

Я уж не говорю, что Лига каждый день отнимает некоторое время на переоптимизацию, и ставить эксперименты "просто так" у меня желания нет. Только если "оно того стоит". Меня Лига устраивает в том виде, в котором она сейчас есть.

Знаешь Джорж, с такой позицией в капиталистическом мире жить нельзя. Идея Лиги в твоем варианте - тупиковая, но стоит немного приложить сил и переиначить ее - может превратится в Грааль для автора.) Смотри, чтоб не украли.
 
Реter Konow:
Знаешь Джорж, с такой позицией в капиталистическом мире жить нельзя. Идея Лиги в твоем варианте - тупиковая, но стоит немного приложить сил и переиначить ее - может превратится в Грааль для автора.) Смотри, чтоб не украли.

С чего бы это "тупиковая", если я ее уже несколько месяцев использую ?

 
Georgiy Merts:

С чего бы это "тупиковая", если я ее уже несколько месяцев использую ?

Не так и не там используешь. Лига - подразумевает публичный исследовательский проект, дерзкий эксперимент, соревнование ботов,  чемпионат лучших, интригу, болельщиков и жаждущих заполучить прибыльного советника за деньги. Это шоу и прибыли от продаж. Это пиар, реклама и прочее... Ведь у тебя вседа есть одна или несколько прибыльных стратегий в наличии (конечно, не таких как сейчас), т.е. ты всегда с "граалем" в кармане, а это не может не привлекать людей. Ну, ты понял логику...

Конечно, для такой реализации идеи Лиги, вложения сил в нее должны быть кратно больше.
 
Реter Konow:
Джорж, если согласишся (ради интереса) немного переиначить взгляд на Лигу, превратив ее ботов в "рабочие лошадки", дав им нормальные параметры и разделив на две "соревнующиеся" группы набирающие суммарные баллы от своих "участников" (типа чемпионата) и подводя еженедельные выводы об эффетивности тех или иных алгоритмов среди особенностей тек.динамики, то Лига станет ОЧЕНЬ интересным (и возможно выгодным для тебя) экспериментом.
Georgiy Merts:

Кто этим будет заниматься ? В Кодобазе - есть бесплатные эксперты, работающие на принципах всех систем Лиги. Бери, и сделай.

Даже я могу предоставить экспертов, в которых все настроечные параметры будут открыты. Вперед ! Ставь "рабочих лошадок", ставь им любые параметры, которые тебе нравится - и посмотрим. Хочешь ?


ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!

Вот об этом я как раз и писал в этом посте МНЕНИЕ свое:

https://www.mql5.com/ru/forum/272032/page301#comment_18485534

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
  • 2020.09.28
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете...
 
Roman Shiredchenko:


ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!

Вот об этом я как раз и писал в этом посте МНЕНИЕ свое:

https://www.mql5.com/ru/forum/272032/page301#comment_18485534

Молодец Рома, высказался. Приложи ещё мониторинг лиги, ты же подключал к буку. И все вопросы отпадут
 
Roman Shiredchenko:


ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!

Вот об этом я как раз и писал в этом посте МНЕНИЕ свое:

https://www.mql5.com/ru/forum/272032/page301#comment_18485534

Лига работает правильно, потому что Джорж прав в своем видение, ведь это его Лига, а раз она работает таки правильно (как доказано несколько слов назад), то значит он действительно прав! 

Эта логика абсолютно неубиваема.)
 
Реter Konow:
Не так и не там используешь. Лига - подразумевает публичный исследовательский проект, дерзкий эксперимент, соревнование ботов,  чемпионат лучших, интригу, болельщиков и жаждущих заполучить прибыльного советника за деньги. Это шоу и прибыли от продаж. Это пиар, реклама и прочее... Ведь у тебя вседа есть одна или несколько прибыльных стратегий в наличии (конечно, не таких как сейчас), т.е. ты всегда с "граалем" в кармане, а это не может не привлекать людей. Ну, ты понял логику...

Это с чего бы ?

Ты слишком много приписываешь этому проекту.

Это просто несколько техник, из которых составлен набор всевозможных роботов, все они постоянно работают на демо. Из них я выбираю экспертов, которые работают на моем основном счете...

Все. Никаких исследований, соревнования, тем более, болельщиков мне не требуется. Я просто мониторю Лигу не себе одному, а в открытом форуме... Вот и вся разница.

 
Реter Konow:
Лига работает правильно, потому что Джорж прав в своем видение, ведь это его Лига, а раз она работает таки правильно (как доказано несколько слов назад), то значит он действительно прав! 

Эта логика абсолютно неубиваема.)

Лига не может работать "правильно" или "неправильно". Точно так же, как бактерии в чашке Петри не могут быть "правильными" или "неправильными".  Они просто существуют, и у нас есть возможность выбирать из них тех, что нам надо.

Все.

О какой "правильности" или "неправильности" речь ?

 
Georgiy Merts:

Это с чего бы ?

Ты слишком много приписываешь этому проекту.

Это просто несколько техник, из которых составлен набор всевозможных роботов, все они постоянно работают на демо. Из них я выбираю экспертов, которые работают на моем основном счете...

Все. Никаких исследований, соревнования, тем более, болельщиков мне не требуется. Я просто мониторю Лигу не себе одному, а в открытом форуме... Вот и вся разница.

Так "граальность" этому проекту ты приписал сам, утверждая, что тебе нужно только найти формулу ротации ботов и грааль у тебя. Это ли не придание МЕГА значимости своему проекту? Помнишь свою идею?)

А что может быть величественнее и грандиознее Грааля? Ничего! То есть, ты лукавишь Джорж.)))
 
Georgiy Merts:

Лига не может работать "правильно" или "неправильно". Точно так же, как бактерии в чашке Петри не могут быть "правильными" или "неправильными".  Они просто существуют, и у нас есть возможность выбирать из них тех, что нам надо.

Все.

О какой "правильности" или "неправильности" речь ?

Неправильно с точки зрения бизнес-модели.