Индикаторы тренда для советников. - страница 8

 
Aleksey Ivanov:
Вы извините, но проблемы у Вас.

Наверное, они есть, но Вы о них не знаете. О чем говорим? 

 
Алексей Тарабанов:

Ваша проблема. 

Человек просто не знает что значит будь ласка. От этого и каляхуе (кипит по-белорусски).

 
Igor Makanu:

увы, украинский язык такой простой, что иногда даже сложно представить, что фраза на украинском это не выражение чувств, а реально законченное логическое умозаключение )))

будь ласка = пожалуйста

ЗЫ: отец у меня был военный, не хотел я но по стране поездил, на Украине в общей сложности учился около 5 лет в средней школе, вот и нахватался ;)

Как это перевести?:

Юсуф, а как бихте описали спекулативното търсене и предлагане чрез Вашата теория и формули?
Реално предлагане - производство и после продажба; реално търсене - покупка.
Спекулативно предлагане - покупка и по-късно продажба; спекулативно търсене - вземане назаем, продажба, по-късно покупка и връщане на заетия актив.

 
Алексей Тарабанов:

Спасибо, я в курсе. 

дык и я в курсе, могу поспилкуватыся на украинскои мови, я хоть и нэ вывчав цю мову, но школу закинчив в 90-е рокы в Крыму, а на цей момент це була Украина 

)))

Yousufkhodja Sultonov:

Как это перевести?:

я уже перевел: по украински "будь ласка" это по русски "пожалуйста"

 
Yousufkhodja Sultonov:

Как это перевести?:

Юсуф, а как бихте описали спекулативното търсене и предлагане чрез Вашата теория и формули?
Реално предлагане - производство и после продажба; реално търсене - покупка.
Спекулативно предлагане - покупка и по-късно продажба; спекулативно търсене - вземане назаем, продажба, по-късно покупка и връщане на заетия актив.

Щиро дякую! 

 
Алексей Тарабанов:

Щиро дякую! 

Еще круче!

 

Да  языки надо учить. А то ведь казусы возникают!

Я  #69 пост, кстати, исправил.

 

Поймать трендовое движение (в понимании длинный отрезок ЗЗ) сложней, чем найти вероятную точку коррекции этого отрезка.

В любом случае, сейчас я склоняюсь к тому, что простой индикатор не может показывать всегда правильное направление, и нужно вырабатывать правила, когда индикатор стоит применять, а когда нет.

К примеру, после трендового движения лучше подождать, пока произойдет торможение тенденции, что выражено будет во флэтовых движениях (коротких отрезках ЗЗ) и выпрямлением машки в диапазонах 96-176 (зависит от конкретных инструментов), а потом уже применять индикатор. В общем то индикатор это определенная вероятность при определенных условиях, не более того, задача выявить эти условия и не пользоваться индикатором в неподходящий момент времени.

Что же касается разворота, то там все проще - 65-70% вероятность можно получать довольно легко (как пример мои контр трендовые стратегии - см. личку), однако может так случится, что в оставшиеся 30% будет очень сильный вынос - аномально сильный тренд.

Поэтому, видимо после сильного тренда стоит ставить короткие тейки, а после сформировавшихся коррекционных волн использовать только трал для фиксации прибыли.

 
Все не так, но я не стану Вас разубеждать. 
 

Чтобы узнать место разворота тренда надо знать структуру тренда.

Структура тренда это волны. Лучший помощник в этом нелегком деле как ни странно это зигзаг, но им надо уметь пользоваться.

Поэтому он не пользуется большим спросом у малоопытных игроков. Могу дать уроки по новой структуре волн, кому это интересно. Пишите в личку. Оплата через MQL. Может нескромно, но бесплатно тратить время не буду.