Индикаторы тренда для советников. - страница 6

 
Aleksey Ivanov:

Ваше мнение я понял. Спасибо. Хотелось бы и иные мнения услышать.

Индикатор, которого я озвучил выше, с 12-00 30 04 18г. вынес рынку вердикт СЕЛЛ и не намерен менять его в ближайшее время. За это время все индикаторы, уверен, меняли свои показания сотни и тысячи раз, вводя в заблуждение трейдеров, поскольку, рынок то поднимался, то опускался непредсказуемо. Оптимизируя указанный индикатор за последние 5 лет по параметрам выборка, ТП и СЛ, чтобы минимизировать просадки, спокойно и уверенно торговать, забыв о прочих индикаторах как страшный сон. Этот индикатор не делит участки рынка на трендовые и флэтовые. Для него все участки графика цены одинаково хороши. Правда, он также ошибается иногда, но, эти ошибки не  фатальны для депозита.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Опять Вы не правы строгой категоричностью. АТС реализует результат деятельности Вашего мозга в режиме спокойного обсуждения проблем рынка и мозг должен воспроизводить адекватные решения. Ваш мозг сотни раз проверяет и перепроверяет Ваш ход мысли и выносит правильный вердикт. А в процессе реальной торговли, в условиях дефицита времени, мозг может ошибаться и этого Вы можете не заметить, поскольку, работает и подсознание, не подконтрольное Вам. А компьютер точно и без ошибок исполняет волю Вашего мозга в рамках АТС. Есть еще доводы против АТС?

Не надо путать мозги. Если вы не умеете прибыльно торговать руками, то никакая ваша АТС не сможет делать то, что делается руками.

Программным путем полностью смоделировать ручную торговлю, невозможно.

 
Petros Shatakhtsyan:

Не надо путать мозги. Если вы не умеете прибыльно торговать руками, то никакая ваша АТС не сможет делать то, что делается руками.

Программным путем полностью смоделировать ручную торговлю, невозможно.

Скажите пожалуйста, какие эти Ваши ручные действия нельзя формализовать и автоматизировать? Вашу интуицию? Можете, приблизительно, ее изложить? Я скоро постараюсь опровергнуть Вашу уверенность в ручной торговле с помощью совершенной АТС.

 
Artyom Trishkin:

Спасибо. Интересный индюк получился. Я бы только палки синюю и красную поменял. Ой нет. Извините. Палки правильно стоят. В конец мне мозги запудрили.

 
Aleksey Ivanov:

Спасибо. Интересный индюк получился. Я бы только палки синюю и красную поменял.

В строке 16:

#property indicator_color1  clrRoyalBlue,clrOrangeRed,clrDarkGray

поменяйте два первых цвета местами:

#property indicator_color1  clrOrangeRed,clrRoyalBlue,clrDarkGray
 
Aleksey Ivanov:

Господа!  На просторах интернета  можно найти тысячи индикаторов, что используются для  идентификации тренда.

           Вопрос  у меня к активным разработчикам  советников, что  изучили  эту проблему на  практике:  «Какие  индикаторы, действительно, на Ваш взгляд,  перспективно  использовать в советниках для уверенного  определения начала тренда

            Для советников желательно, на мой взгляд,  обсуждать  (на предмет достоинств и недостатков) индикаторы со шкалами, допустим, сила тренда  изменяется от –1  до  1.  

Для уверенного определения начала тренда перспективно использовать исключительно индикатор разворота предшествующего тренда в совокупности с индикатором пробоя оного. Ловить тренд бесперспективно, ловите разворот. 

ЗЫ: Паттерны и графика; никакой силы тренда и шкалы. Все на правах imhenko... 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Скажите пожалуйста, какие это Ваши ручные действия нельзя формализовать и автоматизировать? Вашу интуицию? Можете, приблизительно, ее изложить?

Вот небольшой пример, другие примеры очень сложны, в двух словах не возможно объяснить:

Ставили тейк профит(ТП) в районе 20 пункта. Цена доходит до 19 п. не срабатывая ТП сворачивается  и идет в обратном направлении в сторону минуса.

Что вы будете делать ?  

 
Алексей Тарабанов:

Для уверенного определения начала тренда перспективно использовать исключительно (1) индикатор разворота предшествующего тренда в совокупности с (2) индикатором пробоя оного. Ловить тренд бесперспективно, ловите разворот. 

ЗЫ: Паттерны и графика; никакой силы тренда и шкалы. Все на правах imhenko... 

А какими индюками (1-2) Вы для этого  порекомендуете пользоваться?
 
Petros Shatakhtsyan:

Вот небольшой пример, другие примеры очень сложны, в двух словах не возможно объяснить:

Ставили тейк профит(ТП) в районе 20 пункта. Цена доходит до 19 п. не срабатывая ТП сворачивается  и идет в обратном направлении в сторону минуса.

Что вы будете делать ?  

Если в АТС заложен такой ТП, пусть цена уходит куда хочет, она, обязательно, вернется в будущем, а если не вернется, АТС закроет эту позицию с оптимальным убытком, предварительно многократно получая прибыль от других позиций. Единижды установив режим торговли, нельзя от него отказываться в угоду одной позиции.

 
Aleksey Ivanov:
А какими индюками (1-2) Вы для этого  порекомендуете пользоваться?

Индикатор потенциальной точки разворота - паттерн 1-2-3 на кривых фракталах (по мне). Трендовая - по Сперандео. Фиксация момента пробоя тренда - по желанию заказчика.