Господа разработчики сайта - пишите пожалуйста грамотно по-русски - страница 3

 

По-моему, во фразе "пишите пожалуйста грамотно по-русски" грамотно было выделить слово пожалуйста запятыми. ;)

А вот и не правильно. Слово пожалуйста в данном случае не является вводным. Если бы фраза строилась: "Пожалуйста, пишите по-русски грамотно" - тогда, да, "пожалуйста" является вводным словом и его надо выделить запятой. В данном случае "пожалуйста" вообще не надо выделять запятыми, как и любое другое слово в этом предложении, так как на лицо использование слов относящихся к разным частям речи (запятые в этом случае не ставяться). 

 
C-4:

А вот и не правильно.

А вот и правильно. Правило не то.

В данном случае "пожалуйста" вообще не надо выделять запятыми, как и любое другое слово в этом предложении, так как на лицо использование слов относящихся к разным частям речи

Налицо. Запятая.

(запятые в этом случае не ставяться). 

А вот такие ошибки рубят вообще страшно, ибо правило одно из простейших.

____________

Я беларус, но, судя по всему, русский знаю лучше процентов 95 русских. Не стыдно, русские?

 
TheXpert:

А вот и правильно. Правило не то.

Налицо. Запятая.

А вот такие ошибки рубят вообще страшно, ибо правило одно из простейших.

____________

Я беларус, но, судя по всему, русский знаю лучше процентов 95 русских. Не стыдно, русские?

Нам что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило.
 
TheXpert:

...

Я беларус, но, судя по всему, русский знаю лучше процентов 95 русских. Не стыдно, русские?

Стыдно) Но русский язык не простая штука. Еще в четвертом классе избавился от идеи применять к русскому языку правила этого русского языка. Сплошные исключения из правил.

 

TheXpert:

Я беларус, но, судя по всему, русский знаю лучше процентов 95 русских. Не стыдно, русские?

Может я и ошибаюсь, но в нашем случае (я про тематический форум) важна информативность.

Из чистого любопытства спрошу (ни на что не собираюсь претендовать) - а как правильно беларус или белорус?

PS

Я про это, к примеру: Белоруссия, белорусский партизан, белорусы (простой поиск в Гугле)...

Integer:

Стыдно) Но русский язык не простая штука. Еще в четвертом классе избавился от идеи применять к русскому языку правила этого русского языка. Сплошные исключения из правил.

+1
 
Interesting:

Может я и ошибаюсь, но в нашем случае (я про тематический форум) важна информативность.

Из чистого любопытства спрошу (ни на что не собираюсь претендовать) - а как правильно беларус или белорус?

PS

Я про это, к примеру: Белоруссия, белорусский партизан, белорусы (простой поиск в Гугле)...

Республика Беларусь, соответственно, беларусы.

Белоруссия -- то, что было до развала союза, соответственно, партизаны -- белорусские.

 
TheXpert:

Республика Беларусь, соответственно, беларусы.

Белоруссия -- то, что было до развала союза, соответственно, партизаны -- белорусские.

Понятно
 

To mrProF :

Да есть. Грамматика более строже, поэтому проще. В целом язык очень простой. Язык 1/7 части населения планеты.

 

Oh, those Russians!

 
C-4:

Тема интересная. Публикую отрывок из моей переписки со службой поддержки, как раз на эту тему:

 

После этих слов я рухнул со стула:) Хотя ошибка и была исправлена.

Зачем Вы рухнули со стула? Это было моё сообщение, в котором я согласился, что в "данном контексте слова "валидность" и "доступаться" лучше не использовать, ибо сленг". И действительно, после этого текст был исправлен. Хотя это действительно не является ошибкой.

У меня нет времени с Вами спорить. И я не буду с Вами спорить, так как Вы не привели ни одного реального аргумента в пользу правильности Ваших высказываний. А в ответ на наши аргументы "рухаете со стула".