Индикаторы: iK_tay индикатор-советник - страница 3

 
ikatsko:
BAGOR:

2)Предыдущие значения случайно не перерисовывает?


На первый вопрос: желтая линия - индикатор примененного алгоритма: если она выше нуля, то алгоритм - "сегодня как вчера"; если ниже нуля, то алгоритм - "сегодня не как вчера" (мои условные обозначения алгоритма).

На второй вопрос: нет не переписываются (с том понимании, как я понял Ваш вопрос). Но фактически я вопроса не понял

Визуально: то появляется, то исчезает покупка-продажа на первых барах в истории индикатора.Так понятней?

 
BAGOR:
ikatsko:
BAGOR:

2)Предыдущие значения случайно не перерисовывает?


На первый вопрос: желтая линия - индикатор примененного алгоритма: если она выше нуля, то алгоритм - "сегодня как вчера"; если ниже нуля, то алгоритм - "сегодня не как вчера" (мои условные обозначения алгоритма).

На второй вопрос: нет не переписываются (с том понимании, как я понял Ваш вопрос). Но фактически я вопроса не понял

Визуально: то появляется, то исчезает покупка-продажа на первых барах в истории индикатора.Так понятней?


Зеленый столбик гистограммы индицирует приказ, генерируемый индикатором. Вверх - покупай, вниз - продавай. Ваша фраза "на первых барах" очевидно означает текущий бар, т.е. например, на дневных периодах, - текущий день. Этот бар является нулевым, т.е. самым новым. Именно на нем направление торговли в течение бара (дня) возможно будет менять направление в зависимости от текущего состояния бара. Однако К КОНЦУ бара (лично я определяю этот "конец" за 10 секунд до окончания бара (кстати, имеющийся советник берет во внимание направление приказа, сгенерированного индикатором, именно за 10 секунд до окончания бара). Остальные, сгенерированные ранее приказы, НЕ МЕНЯЮТСЯ (пока не выйдут за пределы исследуемого периода)

 
ikatsko:

Зеленый столбик гистограммы индицирует приказ, генерируемый индикатором. Вверх - покупай, вниз - продавай. Ваша фраза "на первых барах" очевидно означает текущий бар, т.е. например, на дневных периодах, - текущий день. Этот бар является нулевым, т.е. самым новым. Именно на нем направление торговли в течение бара (дня) возможно будет менять направление в зависимости от текущего состояния бара. Однако К КОНЦУ бара (лично я определяю этот "конец" за 10 секунд до окончания бара (кстати, имеющийся советник берет во внимание направление приказа, сгенерированного индикатором, именно за 10 секунд до окончания бара). Остальные, сгенерированные ранее приказы, НЕ МЕНЯЮТСЯ (пока не выйдут за пределы исследуемого периода



Изменение на текущем баре я не считаю "перерисовкой", понятно же, что окончательный приказ на закрытии бара.


 
BAGOR:
ikatsko:

Зеленый столбик гистограммы индицирует приказ, генерируемый индикатором. Вверх - покупай, вниз - продавай. Ваша фраза "на первых барах" очевидно означает текущий бар, т.е. например, на дневных периодах, - текущий день. Этот бар является нулевым, т.е. самым новым. Именно на нем направление торговли в течение бара (дня) возможно будет менять направление в зависимости от текущего состояния бара. Однако К КОНЦУ бара (лично я определяю этот "конец" за 10 секунд до окончания бара (кстати, имеющийся советник берет во внимание направление приказа, сгенерированного индикатором, именно за 10 секунд до окончания бара). Остальные, сгенерированные ранее приказы, НЕ МЕНЯЮТСЯ (пока не выйдут за пределы исследуемого периода



Изменение на текущем баре я не считаю "перерисовкой", понятно же, что окончательный приказ на закрытии бара.



На других барах приказы не меняются, не должны меняться, я такого не наблюдал (до конца текущего бара :-)). А с появлением нового бара обстановка и история за указанный ограниченный промежуток времени фактически становится иной. И индикатор подбирает и выдает новые, соответствующие новой обстановке, значенич. И соответственно "перерисовывает" всё. 

P.s.: Извиняюсь за изначальное непонимание. Задорнов сказал бы: "ну тупой!!" (это я о себе)

 
ikatsko:

На других барах приказы не меняются, не должны меняться, я такого не наблюдал.



Сегодня по EURusd 1D, был чёткий приказ на покупку, после 00:00 приказ на покупку исчез, сейчас опять приказ на покупку.


 
ikatsko:

На других барах приказы не меняются, не должны меняться, я такого не наблюдал (до конца текущего бара :-)). А с появлением нового бара обстановка и история за указанный ограниченный промежуток времени фактически становится иной. И индикатор подбирает и выдает новые, соответствующие новой обстановке, значенич. И соответственно "перерисовывает" всё.



Я так понимаю, что индюк меняет свои приказы не только на нулевом баре???Просто по наблюдениям и на первом баре меняет как хочет.

 
BAGOR:
ikatsko:

На других барах приказы не меняются, не должны меняться, я такого не наблюдал (до конца текущего бара :-)). А с появлением нового бара обстановка и история за указанный ограниченный промежуток времени фактически становится иной. И индикатор подбирает и выдает новые, соответствующие новой обстановке, значенич. И соответственно "перерисовывает" всё.



Я так понимаю, что индюк меняет свои приказы не только на нулевом баре???Просто по наблюдениям и на первом баре меняет как хочет.


После завершения формирования очередного бара история за заданный промежуток времени фактически изменяется, становится иной, новой. Для этой новой ситуации индикатор предлагает УЖЕ НОВЫЕ значения НА ЗАВТРА (ниже я дополнил свой ответ и Вам лично написал)

 
ikatsko:

На других барах приказы не меняются, не должны меняться, я такого не наблюдал (до конца текущего бара :-)). А с появлением нового бара обстановка и история за указанный ограниченный промежуток времени фактически становится иной. И индикатор подбирает и выдает новые, соответствующие новой обстановке, значенич. И соответственно "перерисовывает" всё.


Всё - это значит и линию баланса по всему индикатору? Или только предпоследнее значение?

 

индюк очень понравился, НО систему тормозит наглухо ((( что только не пробовал (

 
myauss:

индюк очень понравился, НО систему тормозит наглухо ((( что только не пробовал (


По поводу тормозов читай ниже. Рекомендация: если на вашем инструменте цена с четырмя знаками после запятой, то в свойствах установите парамент дискрет навным 2 или 3 или 4. При этом скорость обработки увеличится в соответствующее число РАЗ. Но точность подбора параметров будет дискретна указанным значениям. И еще: держите индикатор только на одном инструменте (в текущий момент времени), не на двух или на трех. Если пять знаков после запятой, то Дискрет должен быть более 10