Индикаторы: iK_tay индикатор-советник - страница 2

 
pips_:

Так и не попробовал индикатор в действии. Поставил на график и тот просто умер. Индикатор тормозит всю систему не подетски. Может у меня ноут такой слабенький? P IV 3000, 512 оперативки и 128 видеокарточка. Пришлось убрать и все стало на место.


У меня вообще не тормозит ноут Acer 5050 с добавленной оперативкой до 2,5 гигов

 

1)Жёлтая линия что означает?

2)Предыдущие значения случайно не перерисовывает?

 
pips_:

Так и не попробовал индикатор в действии. Поставил на график и тот просто умер. Индикатор тормозит всю систему не подетски. Может у меня ноут такой слабенький? P IV 3000, 512 оперативки и 128 видеокарточка. Пришлось убрать и все стало на место.


Оперативки маловато (

 
BAGOR:
pips_:

Так и не попробовал индикатор в действии. Поставил на график и тот просто умер. Индикатор тормозит всю систему не подетски. Может у меня ноут такой слабенький? P IV 3000, 512 оперативки и 128 видеокарточка. Пришлось убрать и все стало на место.


Оперативки маловато (


У меня 1,5 гига оперативки и проц Core 2 Duo тем не менне тормоза жуткие, систему клинит на прочь. Разклинивает только при отключении инета. Я так понимаю слишком ного расчётов в start() засунуто.

 

Спасибо автору за описание. За трактовку показаний и обильные соментарии в коде. Все бы так делали. Но мне и этого мало. Я люблю понимать как работает изнутри. Пожалуйста, если не трудно, пришлите описания алгоритма работы и как расчитывается. Конкретно интересует по какому принципу определяется направление открытия и как расчитывается TP, SL. Обычно я сам разбираюсь по коду, но в данном индюке код большой, разбираться долго. Прошу выложить сюда или прислать на мыло ugar68собакаbk.ru. Заранее благодарен.

 
Ugar:

У меня 1,5 гига оперативки и проц Core 2 Duo тем не менне тормоза жуткие, систему клинит на прочь. Разклинивает только при отключении инета. Я так понимаю слишком ного расчётов в start() засунуто.


У меня 1 гиг и ничего не тормозит, терминал другого дц поставьте.На Альпари у меня тормоза были по многим индикаторам.

 
Ugar:
BAGOR:
pips_:

Так и не попробовал индикатор в действии. Поставил на график и тот просто умер. Индикатор тормозит всю систему не подетски. Может у меня ноут такой слабенький? P IV 3000, 512 оперативки и 128 видеокарточка. Пришлось убрать и все стало на место.


Оперативки маловато (


У меня 1,5 гига оперативки и проц Core 2 Duo тем не менне тормоза жуткие, систему клинит на прочь. Разклинивает только при отключении инета. Я так понимаю слишком ного расчётов в start() засунуто.


По поводу тормозов: Да действительно производится много расчетов (подбор же :-)). Например, на дневных графиках, когда цена с четырмя знаками после запятой может перебирать до 30000 вариантов. При этом точность подбора - один поинт. Если цена с пятью знаками после запятой - на порядок выше. Поэтому в свойствах заложен показатель Дискрет. По умолчанию равен 1. Если поставить 2 - то скорость обработки увеличится в 2 раза, но подбираемые параметры будут с дискретностью 2. Ставим 3 - скорость обработки увеличивается в 3 раза. Для терминалов, у которых цена с пятью знаками после запятой, рекомендуемый дискрет - от 10.

 
BAGOR:

1)Жёлтая линия что означает?

2)Предыдущие значения случайно не перерисовывает?


На первый вопрос: желтая линия - индикатор примененного алгоритма: если она выше нуля, то алгоритм - "сегодня как вчера"; если ниже нуля, то алгоритм - "сегодня не как вчера" (мои условные обозначения алгоритма).

На второй вопрос: нет не переписываются (с том понимании, как я понял Ваш вопрос). Но фактически я вопроса не понял

 
Ugar:

Спасибо автору за описание. За трактовку показаний и обильные соментарии в коде. Все бы так делали. Но мне и этого мало. Я люблю понимать как работает изнутри. Пожалуйста, если не трудно, пришлите описания алгоритма работы и как расчитывается. Конкретно интересует по какому принципу определяется направление открытия и как расчитывается TP, SL. Обычно я сам разбираюсь по коду, но в данном индюке код большой, разбираться долго. Прошу выложить сюда или прислать на мыло ugar68собакаbk.ru. Заранее благодарен.

Описание алгоритма - скучновато. Он легко понимается, если читать в коде только коментарии. Если все-таки есть такой глубокий интерес, пишите на ikatsko@mail.ru

 
Larik:
ikatsko:

Прошу поделиться впечатлениями после применения. 

Есть также светник, торгующий на основе этого индикатора. И имитатор советника.

Выложи плиз стейтмент

Не пойму как вставить *.htm файл :((