Советники: RSI_Test - страница 15

 
DimonBOB:
Вот зараза трал и первоночальный стоп я сделал, а автооптимизация не хочет работать. решил не заморачиваться а прогонять по утрецу вручную и ставить параметры через внешние переменные и все. погоняю пока так...
можешь изменения в коде выложить?
 

Привет всем.

Очень заинтересовал советник, настроил его, как требуется, он у меня запускается в нужное время, оптимизируется и показывает текущие Test, BuyOp и SellOp. При оптимизации брал, как указывал zerkmax BuyOp - старт=20, стоп=60, SellOp - старт=70, стоп=100, Test - старт=1, стоп=25, все с шагом 1.

Как следует из описания: "Если значение индикатора меньше BuyOp и текущее значение индикатора больше предыдущего, тогда покупаем"... Но у меня за пару часов значение RSI достигло только данных BuyOp и то один раз... Но даже и если достигается, например, RSI>70 ( у меня SellOp столько стоит), открытие позиции не осуществляется... Следил за графиком с 13 МСК. Где ошибся, что упустил?

 
syrus:

Привет всем.

Очень заинтересовал советник, настроил его, как требуется, он у меня запускается в нужное время, оптимизируется и показывает текущие Test, BuyOp и SellOp. При оптимизации брал, как указывал zerkmax BuyOp - старт=20, стоп=60, SellOp - старт=70, стоп=100, Test - старт=1, стоп=25, все с шагом 1.

Как следует из описания: "Если значение индикатора меньше BuyOp и текущее значение индикатора больше предыдущего, тогда покупаем"... Но у меня за пару часов значение RSI достигло только данных BuyOp и то один раз... Но даже и если достигается, например, RSI>70 ( у меня SellOp столько стоит), открытие позиции не осуществляется... Следил за графиком с 13 МСК. Где ошибся, что упустил?

все верно, просто ты не думай, что, если касание RSI было на графике, то оно неприменно удовлетворяет условиям. в расчет берется значение RSI в начале бара, соответственно неплохо сменить настройки на Open вместо Close, задать прооптимизированный период и тогда уже понаблюдать
 

baklaev писал(а):

все верно, просто ты не думай, что, если касание RSI было на графике, то оно неприменно удовлетворяет условиям. в расчет берется значение RSI в начале бара...

Я так и предположил. Просто минутный график сбил с толку, думал, что за пару часов хоть что-то должно ж произойти... :)

Вот заглянул в свойства советника, а там стоит BuyOp и SellOp согласно стандарту, т.е. BuyOp=12, SellOp=88... Хотя в углу графика другие данные. Это правильно?

baklaev писал(а):

...неплохо сменить настройки на Open вместо Close, задать прооптимизированный период и тогда уже понаблюдать
А вот тут можно поподробнее?
 
syrus:

baklaev писал(а):

все верно, просто ты не думай, что, если касание RSI было на графике, то оно неприменно удовлетворяет условиям. в расчет берется значение RSI в начале бара...

Я так и предположил. Просто минутный график сбил с толку, думал, что за пару часов хоть что-то должно ж произойти... :)

Вот заглянул в свойства советника, а там стоит BuyOp и SellOp согласно стандарту, т.е. BuyOp=12, SellOp=88... Хотя в углу графика другие данные. Это правильно?

baklaev писал(а):

...неплохо сменить настройки на Open вместо Close, задать прооптимизированный период и тогда уже понаблюдать
А вот тут можно поподробнее?

данные правильны, они в расчет для торговли не берутся, в расчет берутся те, что в углу.

настройки индюка - правой кнопкой на нем - свойства и там меняешь уровни на те которые байоп и селлоп, а период на тест, в графе применить к выбираешь open

 
baklaev:

данные правильны, они в расчет для торговли не берутся, в расчет берутся те, что в углу.

настройки индюка - правой кнопкой на нем - свойства и там меняешь уровни на те которые байоп и селлоп, а период на тест, в графе применить к выбираешь open

Ок, сделал так, понаблюдаю :) Спс..
 
syrus:

Привет всем.

Очень заинтересовал советник, настроил его, как требуется, он у меня запускается в нужное время, оптимизируется и показывает текущие Test, BuyOp и SellOp. При оптимизации брал, как указывал zerkmax BuyOp - старт=20, стоп=60, SellOp - старт=70, стоп=100, Test - старт=1, стоп=25, все с шагом 1.

Как следует из описания: "Если значение индикатора меньше BuyOp и текущее значение индикатора больше предыдущего, тогда покупаем"... Но у меня за пару часов значение RSI достигло только данных BuyOp и то один раз... Но даже и если достигается, например, RSI>70 ( у меня SellOp столько стоит), открытие позиции не осуществляется... Следил за графиком с 13 МСК. Где ошибся, что упустил?

Если значение индикатора меньше BuyOp и текущее значение индикатора больше предыдущего, тогда покупаем(одновременно текущая цена должна быть меньше предыдущей). Если значение индикатора больше SellOp и текущее значение индикатора меньше предыдущего - продаем(одновременно текущая цена должна быть больше предыдущей).
 
Трал вроде работает встал вопрос при каких параметрах и насколько переносить стоп лосы... zerkmax, если не секрет ты как подходишь к данной проблеме.?ты не думал прицепить трал отKimIV (такой http://codebase.mql4.com/ru/code/7069 или a-ATR_Trailing.mqh c привязкой к ATR или RSI)
 
zerkmax:
Если значение индикатора меньше BuyOp и текущее значение индикатора больше предыдущего, тогда покупаем(одновременно текущая цена должна быть меньше предыдущей). Если значение индикатора больше SellOp и текущее значение индикатора меньше предыдущего - продаем(одновременно текущая цена должна быть больше предыдущей).

Ок, спасибо :) Уже дошло..

Подскажи еще, использовал пару EURJPY, минутки, советник открыл позицию, но при значении RSI, находящемся между BuyOp=23 и SellOp=82, и, пройдя в плюс пунктов 30, ушел в минус практически на 100 единиц. Картинку прилагаю. Получается стоп не используется? Что не допонимаю?


P.S. Поправка. RSI был выставлен с параметром 14, когда выставил его согласно Test=3, открытия позиций пока приостановились (успело открыться 3 раза). Буду ждать открытия новой позиции. Хотя ж в описании указан стандартный RSI... Кто какой ставит?

 
Кто как обновляет котировки в терминале-тестере?  В 2.00 часа ночи проснулся закачал историю за последний день, закрыл терминал, и снова спать, так?