Закономерность. - страница 10

 
есть люди, которые исследуют импульсы.
я считаю, чтобы найти хорошую стратегию - нужно понять чем график форекс отличается от графика монетки.
вот на графике монетки импульсов нет.
 

Чтобы выиграть в форексе, надо знать всего 2 понятия: это тренд и уровни сопротивления/поддержки.

И еще надо иметь мозги.  Больше ничего не надо. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Чтобы выиграть в форексе, надо знать всего 2 понятия: это тренд и уровни сопротивления/поддержки.

И еще надо иметь мозги.  Больше ничего не надо. 

Еще не маловажное значение имеет везение. Вовремя войти в рынок. Иной раз до лимит-ордера  цена в пару пп. развернётся. Обидно, но это фактор везения и его не обманешь.

 
Uladzimir Izerski:

Мне проглядывается, что НС с обучением на рынках тупиковый вариант. Но у каждого свой путь к Граалю.

Один параметр и цена, больше ничего не надо. В цене уже всё заложено на будущее.

ЮсуфХоджа это понимал, но пропал куда то. Жив ли? Возраст всё таки. Или формулу нашел.

Спасибо на добром слове, Владимир, тема как интересная, так и заезженная. Однако, никому не удалось сформулировать правильный ответ. Закономерность, безусловно, есть, но, она не позволяет зарабатывать по принципу здесь и сейчас как хотелось-бы трейдерам. Закономерности проявляются на большом отрезке времени. Например, на ТФ Д1 закономерность формируется в пределах выборки в 300-330 дневных баров. Получаемая прибыль сравнима со ставкой рефинансирования, что делает подобную закономерность малопривлекательной. Думаю, нам необходимо подумать, как избавиться от закономерности слива и научиться работать хотя-бы с прибылью, сравнимой с банковским депозитом. У нас это - 10 процентов годовых.

Теперь, мои мысли на счет поиска закономерностей:

1. Бесполезно искать на истории закономерности, не подтвержденные теоретическими предпосылками - нужно сначала выработать идею в каком направлении копать и почему именно нужно так копать;

2. Смириться с тем, что, на малых ТФ нет надежных закономерностей и здесь всецело нужно полагаться на личный опыт и интуицию видения рынка;

3. Даже, если выявили какую-либо закономерность и выработали стратегию, нужно набраться мужества не сворачивать с выбранного пути, чего не могу добиться и сам. Многое испортил сам своим ложным видением против проверенной стратегии и вмешательством в процесс работы АТС. Перечислю некоторые направления поиска закономерностей, которые дают положительные мат. ожидания на большом отрезке времени:

а - Регрессионная модель;

б - Анализ рыночных и текущих цен по известной теорией рынка;

в - Оценка суммарной силы Быков и Медведей.

Refinancing Tender Rate - Евросоюз - MetaTrader 5
Refinancing Tender Rate - Евросоюз - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Ставка рефинансирования — процентная ставка, которая является минимально возможной для заявок на привлечение средств в тендере Европейского центрального банка. ЕЦБ каждые две недели проводит тендер по размещению средств, что необходимо для поддержания ликвидности в денежной системе. Высокие ставки снижают темпы роста потребительского...
 
Serqey Nikitin:

Вы не СИЛЬНО усложняете рынок ФОРЕКС?

На самом деле, мы работаем с визуализацией рынка. А это всего лишь плоский график в двух координатах, где нам из ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ ( вверх или вниз ) нужно выбрать одно.   Найти закономерности на графике с двумя координатами - вполне возможно...

Проще надо быть...

угу, вот так и все просто угадал вверх -заработал! не угадал - удвоил лот....

а то что ордер может быть сейчас в +10пп, но жадность сгубила и получил -100пп - история об этом умалчивает

)

ЗЫ: к сожалению ценовые движения кроме направления вверх и вниз имеют свойство возвращаться к уже историческим данным, единственное направление цены на графике, которое закономерно  - это вправо!!!   )))

 
Igor Makanu:

угу, вот так и все просто угадал вверх -заработал! не угадал - удвоил лот....

а то что ордер может быть сейчас в +10пп, но жадность сгубила и получил -100пп - история об этом умалчивает

)

ЗЫ: к сожалению ценовые движения кроме направления вверх и вниз имеют свойство возвращаться к уже историческим данным, единственное направление цены на графике, которое закономерно  - это вправо!!!   )))

Отчего же - к сожалению? Вот и закономерность, кроме движения слева направо. 

Мне кажется, что Вы отождествляете закономерность с детерминированностью и оттого противопоставляете ее случайности. Напрасно, imheнько. 

 
Uladzimir Izerski:

Еще не маловажное значение имеет везение. Вовремя войти в рынок. Иной раз до лимит-ордера  цена в пару пп. развернётся. Обидно, но это фактор везения и его не обманешь.

В рынок можно войти когда угодно - это совсем неважное условие. Важно с него вовремя выйти, вот это действительно ключ к успеху.

 
Vitaly Muzichenko:

В рынок можно войти когда угодно - это совсем неважное условие. Важно с него вовремя выйти, вот это действительно ключ к успеху.

Если поставим маленький стоп, то выйдем вовремя. Но, чтобы маленький стоп срабатывал не слишком часто, нужно точно войти и не когда угодно, а в определённый момент времени.

 
Анатолий, ну в какой определенный? Определите хоть как-нибудь. :) 
 
Vitaly Muzichenko:

В рынок можно войти когда угодно - это совсем неважное условие. Важно с него вовремя выйти, вот это действительно ключ к успеху.

Что-то мне подсказывает, что здесь тоже скрывается закономерность.