Закономерность. - страница 12

 
Uladzimir Izerski:

Делать 0.5% в день не так уж сложно если депозит не слишком большой.

За месяц 10% получиться, а за год под 100 если с отпуском). Вполне реально, но с большим депо нужен надежный брокер.

С большим депо 0.5% в день не сделать. Какой бы надежный брокер не был. Кстати, все брокеры вполне надежные, и им всем по фиг - выигрываете вы или проигрываете.

 
Igor Makanu:

тут не соглашусь, давно программирую, и под заказ бывает подвернется задачка, но если заказчик реально хочет торговать роботом, то у него глаз намного быстрее видит где робот мог бы лучше торговать, возможно я такой не внимательный

про сотню стратегий - наверное уже проверил, везде одно и то же или входы плохие или выходы 

кстати вариант торговать по нескольким стратегиям одновременно - наверное самый безрисковый, но опять же вернусь к своей мысли - чем меньше риск, тем меньше доходность - у меня такое видение

ЗЫ: может быть мы и в правдь чепухой тут страдаем? ищем Грааль, но ведь реально сделать торгового робота с доходностью 10% в месяц? - таких % врятли можно найти где еще либо  в реальном секторе.... еще подумаю над этой мыслью

10% в месяц, если стабильно, то это грааль

 

Зачитаешься....

Присутствуют в основном:

- тщательно

- надежно

- стабильно

- заработать

- подумать

- надо знать всего лишь ...

- работать, работать и еще раз рабодать

и т.д. и т.п.

А где же цель, где анализ ошибок, где поиск закономерности, действительно?

 
Renat Akhtyamov:

Зачитаешься....

Присутствуют в основном:

- тщательно

- надежно

- стабильно

- заработать

- подумать

- надо знать всего лишь ...

- работать, работать и еще раз рабодать

и т.д. и т.п.

А где же цель, где анализ ошибок, где поиск закономерности, действительно?

Например такого типа: средняя цена ДЦ будет направлена на 1/2 спреда против перевеса покупок/продаж

Интересный взгляд, давайте попробуем. 

Давно излагал: размер спреда и сдвиг портала ДЦ относительно котировок маркетмейкера определяются исключительно желанием/нежеланием ДЦ торговать в ту, или иную сторону. 

 
Алексей Тарабанов:

Интересный взгляд, давайте попробуем. 

Давно излагал: размер спреда и сдвиг портала ДЦ относительно котировок маркетмейкера определяются исключительно желанием/нежеланием ДЦ торговать в ту, или иную сторону. 

Все таки мое наблюдение осталось, хоть и стер.

Тогда придется закончить пост.

Средняя цена по форе сложится из средних цен ДЦ и двинет котир.

 
Renat Akhtyamov:

Все таки мое наблюдение осталось, хоть и стер.

Тогда придется закончить пост.

Средняя цена по форе сложится из средних цен ДЦ и двинет котир.

Мне нравится глубинный ход ваших мыслей...Мы следуем за ДЦ...или Дц - за нами...кто за кем гоняется...или кто кого обирает в глобальном смысле...с точки зрения моей банальной эрудиции это делает КУКЛ...с помощью ДЦ, конечно...

 
Renat Akhtyamov:

Все таки мое наблюдение осталось, хоть и стер.

Тогда придется закончить пост.

Средняя цена по форе сложится из средних цен ДЦ и двинет котир.

ДЦ обслуживают сделки по покупке/продаже сотен миллионов долларов? Не контракты на разницу, а именно сделки с реальной поставкой? 

 
Алексей Тарабанов:

ДЦ обслуживают сделки по покупке/продаже сотен миллионов долларов? Не контракты на разницу, а именно сделки с реальной поставкой? 

Тогда с самого начала.

Допустим, Вы сделали продажу.

ДЦ натягивает цену против Вашей продажи на 1/2 пункта. Котировка не изменяется, ведь правда?

Эти пол спреда будет висеть на ордере до тех пор, пока он не будет закрыт

Но что это дает?

А дает то, что Ваша сделка выйдет в минус, а не в плюс с большей вероятностью

Далее вычисляется средняя цена по всем клиентам ДЦ и выводится средняя по ДЦ.

Далее вычисляется средняя цена по всем ДЦ и выводится цена по форекс.

Далее складываются таким же образом все финансовые рынки.

Итог - основная масса льет.

 
Сергей Криушин:

Мне нравится глубинный ход ваших мыслей...Мы следуем за ДЦ...или Дц - за нами...кто за кем гоняется...или кто кого обирает в глобальном смысле...с точки зрения моей банальной эрудиции это делает КУКЛ...с помощью ДЦ, конечно...

С учетом вышенаписанного поста.

Финансовый рынок в первую очередь на стороне рынка.

То есть основная задача - слить.

Вернемся к первому посту

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Закономерность.

Uladzimir Izerski, 2018.05.29 15:58

Закономерность это фундаментально важная вещь в прогнозировании процессов для трейдера

На рынках это крайне важно отличать случайное отклонение от закономерности.

Закономерности существуют и они довольно в жестких рамках удерживаются.

Это точно проверено на истории.

Когда алготрейдинг у крупных игроков поднялся на уровень выше 50% прогнозируемость процесса повышается. 

Ветка возможно превратится в флудовою, но питательные зерна будут рассыпаны. Все мнения хороши.


Закономерность понятна.

Цена всегда идет против большего объема покупок/продаж.

Случайное отклонение тоже присутствует. Топик стартер прав. Рынок не пропустит и легкую наживу:

- стоп лосс рядом

- возможность слить не сильно отклоняя цену от намеченного курса

И вспомним сигнал CALM

Он старался не сильно долго держать профит, а крыл каждую сделку, если она вышла в плюс, даже если у него была сеть ордеров.

Он по сути прав - т.к. профит не будет держаться долго. Дали - бери!
 
Крупные игроки никогда не идут в рынок где нет ликвидности. Там у них будут потери. Делайте из этого вывод.