FAQ по Блогам - страница 13

 

а кнопка в терминале "запостить скриншот в блог" будет?

 
aytugan:

а кнопка в терминале "запостить скриншот в блог" будет?

Да.

И даже больше - цель в том, чтобы из терминала можно было легко делать аналитические материалы. Причем можно сразу прикладывать рабочие профили с построениями на чартах. Это будет совсем другой уровень наглядности, когда любой трейдер сможет безопасно загрузить себе в терминал профиль с любого сайта и проанализировать самостоятельно вместо устаревшей схемы "я запостил мелкий скриншот, а вы додумывайте".

 
Renat:

Мы постепенно сворачиваем стимулирующие механизмы, так как маховик набрал оборот.

Вместо этого мы еще больше инвестируем в технологическое развитие сервисов.

Получается, что нужно постепенно сворачивать распространение своей продукции бесплатно? Т.е., пока я считаю, что за некий продукт деньги брать не стоит, я с благодарностью принимаю поощрения от вас за скачивания этих продуктов - как-никак, а есть некая уверенность.

Если перестанет существовать поддержка от вас за скачивания бесплатных продуктов в виде бонусных кредитов, то нужно уже нам переезжать на иные рельсы - вплотную заняться платными продуктами в Маркете.

Мои соображения верны?

 
Если не возражаете, то выскажу свое мнение на счет поощерения бесплатных продуктов в маркете. Сейчас столько всего полезного выложено бесплатно, что очень тяжело продавцам коммерческих продуктов выдерживать конкуренцию.  
 
artmedia70:

Получается, что нужно постепенно сворачивать распространение своей продукции бесплатно? Т.е., пока я считаю, что за некий продукт деньги брать не стоит, я с благодарностью принимаю поощрения от вас за скачивания этих продуктов - как-никак, а есть некая уверенность.

Если перестанет существовать поддержка от вас за скачивания бесплатных продуктов в виде бонусных кредитов, то нужно уже нам переезжать на иные рельсы - вплотную заняться платными продуктами в Маркете.

Хотя от бесплатных продуктов все равно никуда не деться, но лучше всего идти максимально прямой дорогой к доходу:

  1. Создать продукт с определенной ценой
  2. Максимально правильно оформить его, включая аватарки, скриншоты, видео и описания
  3. Не уповать только на маркет, а заниматься раскруткой своего имени, включая статьи/блоги, которые могут базироваться в разумной доле на ваших продуктах
  4. Активно отвечать на запросы, личные сообщения и работать с появляющимися покупателями
  5. Проводить сторонние рекламные акции для привлечения внимания

Это то, что каждый продавец софта вынужден делать в этом мире. Маркетинг важнее продукта, к сожалению. Лучше сразу думать о монетизации, а не откладывать за десятый поворот дороги.

Вариант с выпуском массы бесплатных продуктов хорош только как вспомогательный метод раскрутки своего имени и лучше его использовать в ограниченном режиме.


Вообще на поверхности лежит множество идей для реализации. Особенно сейчас их легко реализовать в MQL4/MQL5 после выпуска функций WebRequest.

Посмотрите как давно и успешно работает AutoChartist - на этой идее можно построить множество хороших бизнесов.

 

Сделайте чуть навороченный нейродвижок, опишите детально, сделайте легкую настройку, потратьте неделю на пару статей с пошаговым инструктажом и продавайте.

Заведите блог, где раз в неделю будете выкладывать результаты анализов, шаги и пресеты настроек.

Сейчас в MQL4/MQL5 столько функционала, что компьютерные игры можно легко писать. Вот Minesweeper даже кто-то ради прикола опубликовал: https://www.mql5.com/en/market/product/4901

Trading Panel TimeKiller Minesweeper MT4
Trading Panel TimeKiller Minesweeper MT4
  • Maxim Bondarchuk
  • www.mql5.com
Minesweeper - a puzzle computer game. A time-killer for MetaTrader 4 for you to have some fun keeping the chart in sight.
 
Renat:

Хотя от бесплатных продуктов все равно никуда не деться, но лучше всего идти максимально прямой дорогой к доходу:

  1. Создать продукт с определенной ценой
  2. Максимально правильно оформить его, включая аватарки, скриншоты, видео и описания
  3. Не уповать только на маркет, а заниматься раскруткой своего имени, включая статьи/блоги, которые могут базироваться в разумной доле на ваших продуктах
  4. Активно отвечать на запросы, личные сообщения и работать с появляющимися покупателями
  5. Проводить сторонние рекламные акции для привлечения внимания

Это то, что каждый продавец софта вынужден делать в этом мире. Маркетинг важнее продукта, к сожалению. Лучше сразу думать о монетизации, а не откладывать за десятый поворот дороги.

Вариант с выпуском массы бесплатных продуктов хорош только как вспомогательный метод раскрутки своего имени и лучше его использовать в ограниченном режиме.


Вообще на поверхности лежит множество идей для реализации. Особенно сейчас их легко реализовать в MQL4/MQL5 после выпуска функций WebRequest.

Посмотрите как давно и успешно работает AutoChartist - на этой идее можно построить множество хороших бизнесов.

Да, спасибо за развёрнутый ответ. Именно в этом направлении и стараемся двигаться.
 
papaklass:

Блоги какие то мертвые.

Никто не коментирует, почти не "лайкают" .... Где эти тысячи пользователей, о которых регулярно упоминает Ренат? Даже просмотров мизер.

Я например, немного другого ожидал, поэтому пока смотрю и не постю :-)... посмотрю что дальше будет...

Мне представлялось нечто цельное, "мой кусочек" где я могу писать для себя, кому нравиться пусть смотрят, это побоку, сейчас то что я вижу, если я начну постить это будет похоже как если я буду постить на листочках тополя или березы, немного на верхушке немного посередке и немного снизу причем все эти листочки будут раскиданы по блогосфере...... мнеб свой отдельный листочек с закладочками для систематизации и структуризации своих записей, скринов и др... 

 
Renat:

Самолету не нужно постоянно лететь на форсаже.

Мы сконцентрировались на предоставлении ценных/уникальных сервисов и на текущий момент вышли на очень хороший уровень. Постоянный приток регистраций, рост маркета, сигналов и заказов. Множество сервисов в разработке, куча постоянных улучшений по всему проекту. Все более тесная интеграция торговых платформ с сообществом.

Да, но стимуляция была одной из составляющих достижения этого уровня. и никому не известно, важная или неважная, есть только один способ проверить это, убрать и посмотреть что получится(трудная задача, поскольку много ещё переменных, думаю для программистов я ясно выразился)

Я немного знаком с авиацией, последние 10 лет, я не уверен, что при наборе высоты следует убирать форсаж, более того, это решение зачастую фатально(если это касается именно набора высоты).... конечно если текущие достижения оцениваются как достаточные и есть решение переходить к планирующему полету, и характеристики аппарата позволяют.... тогда конечно.

В авиации много высоты не бывает, бывает мало...... но ... это об авиации 

Поэтому просто вопрос

- Уровень "очень хороший", "достаточный", или это "предел высоты"? 

 
papaklass:

 Блогами никогда не увлекался. Здесь попробовал первый раз полазить.

Первое впечатление дилетанта - сделано удобно и информативно. Блоги идут в общем потоке (видны все темы) и в тоже время можно выбрать интересующую тему.

Да, но сейчас это мало чем отличается от форума, только оформлением, дерево разделов разве что сбоку и список тем разделов другой, можно существующий форум настроить чтоб рядом с темой светилось начало первого поста или весь первый пост.. и ббббудет тоже самое

Блоги мне представляются кое чем иным, у блога есть автор, обладающий правами модератора в рамках своего блога, блог это кулуарная структура где все по теме что считает нужным автор он публикует в рамках своего блога(ну если перепост, то правильнее со ссылкой) и ему не нужно искать что-то где-то в других ветках и давать туда ссылки