Можно ли считать программистами MQL-программистов? - страница 8

 
Aleksey Ivanov:
Спасибо, наконец то на этой ветке по делу стали писать.

Кхе-кхе, разговор о GARCH-модели в ветке "Можно ли считать программистами MQL-программистов?" вы считаете по делу?

 

узнал про программирование в журнале нашем любимом ЮТ..

там писали (80-е годы)  . что есть машина такая, что может вычислить все в мире)))) 

эх были первые  душевные  восторги!!!!))))))

Одна была мечта- приобрести такую машинку)))))

И через несколько лет у меня была - ZX-SPECTRUM !!!!!!!!!!!!уауууууууууууу.....

такого в районе нашем ни у кого не было )))))))))))))))))))

 
Evgeniy Zhdan:

Всем привет! Ребята, прошу без обид, так как я сам жертва насмешек со сторону "true"-программистов.

Суть дела: когда я в около-программистской среде заявляю, что пишу торговых роботов на MQL-4 и чуть-чуть на MQL-5 (часто приходится объяснять что это такое), меня сразу с грязью мешают - типа это не языки, ты лох, лузер и все это с тоннами сарказма и издевок. Уже никому ничего не говорю про это, дабы не метать бисер.

Так вот, а и правда, можно ли назвать MQL-программиста полноценным программистом? Или все таки это ни рыба, ни мясо? 

А вот когда в моем присутсвии кто-то говорит что он "программист", потому что знает html4, изучает html5 и, о Боги,  CSS3, эти же "тру-программеры" понимающе цокают языками, типа ты крут чувак. А мне вот хочется этого html-программера посмеяться....

Просто интересно, у кого какие мнения.

Просто станьте миллионером, или хотя-  бы зарабатывайте больше оппонентов. Живите так, чтобы они завидовали, и стеснялись спрашивать, откуда все это. Ну и не говорите первые...))) Вы же сами напрашиваетесь на негативное мнение.

 
Serhii Lendych:

Просто станьте миллионером, или хотя-  бы зарабатывайте больше оппонентов. Живите так, чтобы они завидовали, и стеснялись спрашивать, откуда все это. Ну и не говорите первые...))) Вы же сами напрашиваетесь на негативное мнение.

вы ошибаетесь...


дело не в деньгах вовсе...


дело в GOTO и INPUT.

 
Alexander Ivanov:

вы ошибаетесь...


дело не в деньгах вовсе...


дело в GOTO и INPUT.

Поясните.
P.S. Ну или не контактируйте с людьми, которые подрывают вашу веру в себя. И выясните, на чем основано их мнение. Попрограммируйте на язке из первой пятерки, C# например. Сами все поймете. И ещё можно узнать, что требуют от программистов при приеме на работу. Если вы этого знаете и умеете, то вы программист.

 
Serhii Lendych:

Поясните.
P.S. Ну или не контактируйте с людьми, которые подрывают вашу веру в себя. И выясните, на чем основано их мнение. Попрограммируйте на язке из первой пятерки, C# например. Сами все поймете. И ещё можно узнать, что требуют от программистов при приеме на работу. Если вы этого знаете и умеете, то вы программист.

Вы мыслите, просто, на пять баллов!

 

программисты бывают или специалисты или эникейщики )))

про эникейщиков..... ну это как знание иностранного языка - просто дополнительное преимущество над теми кто не знает языка

ну, а про специалистов писать можно много:

- на предприятиях программист знает принципы работы измерительного оборудования, протоколы связи с ними, знает алгоритмы установленных АСУ и САУ....

- программист при бухгалтериях и пр. знает хозяйственную деятельность предприятия... да и как сложилось он же сисадмин по всем не понятным вопросам если, что не работает

- WEB программист больше дизайнер ему нужно сделать то, что радует глаз...

ну и MQL программист он или квант или ... ЭНИКЕЙЩИК!

ЗЫ: я не квант, но на предприятиях поработал - щас там программистов модно стало электронщиками называть - это еще и КИПиА вдогонку ))))

 
Ihor Herasko:

Становлюсь в очередь и тоже открываю Вам не менее ужасный секрет: ex4 и ex5-файлы - это нативный код. ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Транслятор#%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

Кстати: что Вы понимаете под "нативным" кодом? 

 

Мой творческий путь. )


 
Алексей Тарабанов:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Транслятор#%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F

Кстати: что Вы понимаете под "нативным" кодом? 

А что тут понимать? Нативным кодом называется машинный код.