При отключеннии "Авто-торговли", советник должен иметь возможность снимать заявки. - страница 6

 
tol64:

Попробуй ещё один опрос сделать с Пользовательской панелью и программируемыми на ней кнопками. 

Блин, боюсь еще на один опрос меня может не хватить))

Дай бох эти вопросы порешать. А потом надо еще в мозгу всё по полочкам уложить..

Хотя я не против второй подобной кнопки на панели с функционалом по сабжу. А еще проще в настройки вынести галку - фул/не фул. Тогда точно ни кого не коснется.

 
pronych:

Отличная идея, только оформить надо грамотно.

6 страниц понадобилось, чтобы осознать свой не корректно сформулированный опрос, и  при этом обозвать всех своих оппонентов не хорошими словами...

Будем надеяться, что это был последний случай в истории этого "клоуна".

 
VNIK:

6 страниц понадобилось, чтобы осознать свой не корректно сформулированный опрос, и в при этом обозвать всех своих оппонентов не хорошими словами...

Будем надеяться, что это был последний случай в истории этого "клоуна".

В чем же он не корректный? Я от него не отказываюсь. Под каждым словом подписываюсь. И нехорошими словами ни кого не обзывал. "Консерватор" - не ругательство, за бабу Ягу простите.

 Не стоит ссылаться на вырванное из контекста предложение. "Отличая идея" у tol64  с пользовательской панелью. Но объяснить её Вам я не в силах, потому что придется снова писать то, что уже написано, а читать Вы не будете.

 Готовы ли вы подтвердить что прочли сабж перед тем как отвечать?  Можете ли утверждать что ответили на мой прямой вопрос? Если нет, тогда зачем Вы здесь?

Сказал же, Упражняться в словоблудии идите в другую ветку. Помните? Или тоже не читал?

Отвечать не обязательно. 

 
pronych:

В чем же он не корректный? Я от него не отказываюсь. Под каждым словом подписываюсь. И нехорошими словами ни кого не обзывал. "Консерватор" - не ругательство, за бабу Ягу простите.

 Не стоит ссылаться на вырванное из контекста предложение. "Отличая идея" у tol64  с пользовательской панелью. Но объяснить её Вам я не в силах, потому что придется снова писать то, что уже написано, а читать Вы не будете.

 Готовы ли вы подтвердить что прочли сабж перед тем как отвечать?  Можете ли утверждать что ответили на мой прямой вопрос? Если нет, тогда зачем Вы здесь?

Сказал же, Упражняться в словоблудии идите в другую ветку. Помните? Или тоже не читал?

Отвечать не обязательно. 

Клоун снова на арене с очередными оправданиями своего спама.

Пора аплодировать?...

 
идея с панелью про кастомные кнопочки - просто супер! 
...но не нерешает проблему адекватной остановки уже работающих советников.. и решение аля скрипт "клозе_нафиг_олл" не вариант,  поскольку он не вкурсе,  что именно закрывать и снимать... 
кнопочка "стоп автоторговля" должна именно этим и заниматься - должны быть сняты отложки и закрыты позиции,  всё что было навороченно роботами... всё что было сделано ручками должно остаться.. 
понятно, что прогер всё и кнопочки нужные к советнику прикрутит,  и даже стразики... но простой юзер - будет в темпе вальса с торчащими во всех местах волосами закрывать всё подряд руками... что нужно и что ненужно... ужасная картина.) 
 
joo:
... не нерешает проблему адекватной остановки уже работающих советников..
Решает еще как. Одно пользовательское  событие, которое рассылается всем и обрабатывается только теми советниками которым надо. Просто и эффективно и не надо скидывать свои проблемы на разрабов.
 

Напоминаю, под сабжем исключительно мягкая и дружелюбная идея. Не требующая и не несущая радикальных изменений.

Позволить советникам снимать за собой отложенные заявки.

Я не прошу ничего закрывать и ни чего принудительно  снимать.

А всего лишь, оставить возможность почистить за собой, тем самым корректно остановив торговлю.

Для сохранения преемственности, можно решить эту проблему путём добавления соответствующего чекбокса в настройки.

Кастомные  кнопки тоже будут отличным расширением функционала.

Разработчики, хотелось бы ваше мнение. Чем это может повредить?

 
papaklass:

 Вы зациклились. Вы не воспринимаете то, о чем Вам говорят.

Кнопка "Авто-торговля" - кнопка SOS. Это ее основная функция, т.е. ОСТАНОВКА РАБОТЫ СОВЕТНИКОВ! Если Вы останавливаете авто-торговлю, то советники НЕ ДОЛЖНЫ выполнять торговые операции! Поймите, если после запрета торговли позволить советнику отправлять торговые приказы на сервер, то теряется весь смысл кнопки "Авто-торговля". Она просто не нужна, она становится лишней. Уточню, снятие заявки - это торговый приказ об отмене ранее выставленного ордера, отправляемый на сервер.

Зачем Вам нажимать кнопку, если можно просто удалить советника с графика и прописать в DeInit() те действия при закрытии, которые Вы считаете необходимыми.

Я категорически против изменения функционала кнопки "Авто-торговля". Это просто не нужно.

Зачем полноценному советнику кнопка SOS? Зачем в нормальном терминале отладочные функции? Отладка нужна только на этапе разработки, верно?

 Гораздо логичнее иметь бытовой функционал, пригодный для повседневного использования. Тем более всё это легко решить через чекбокс в настройках.

А если уж произошла ситуация СОС, то не грех такого советника и с чарта  скинуть. Логично? (кстати ситуации, когда такая возможность сможет навредить пока никто не привёл)

Да, я зациклен на удобном интерфейсе. Чего тут удивительного, в МТ5 мне этого не хватает.

 
papaklass:

 Бывают ситуации, когда работает не один советник, а несколько. Вот кнопка "Авто-торговля" позволяет одним нажатием отключить ВСЕ советники сразу!

А теперь представьте ситуацию: Вы останавливаете авто-торговлю, а один Ваш советник начинает отменять выставленные ранее заявки, другой закрывает часть позиций и т.д. и т.п. Например, Вы останавливаете автоторговлю потому, что увидели общую ошибку в алгоритме. Вместо прекращения торговли, Ваши советники начинают корректировать торговое состояние Вашего депозита по ОШИБОЧНОМУ алгоритму. Вам это нужно?

Сейчас, если Вы отжимаете кнопку, то торговля прекращается ВСЯ И СРАЗУ. Вы можете спокойно оценить ситуацию и предпринять необходимые действия. По-моему, такой путь логичен.

О закрытии позиций речи не идет!

Только об отмене заявок, и только при необходимости! 

Именно это даст возможность остановить торговлю! Иначе, при наличии лимитных ордеров - её не остановишь! В этом есть сомнения?

Отключение "Авто-торговли" не накладывает запрет на торговлю, напротив мешает её остановить и приводит к неконтролируемым операциям.

Советники могут работать с ошибками на этапе разработки. Допускать роботов с ошибками к системной торговле не вижу смысла.

Зачем делать такие, которые  " начинают корректировать торговое состояние депозита по ОШИБОЧНОМУ алгоритму"? Может не надо?  

 

Сабж подразумевает что при отключенной кнопке "Авто-торговля" 

  1. запрещено: выставлять лимитные ордера,  стоп ордера, отправлять рыночные приказы.
  2. разрешено: отменять ордера  установленные ранее, если это заложено в логику работы советника.

всё