При отключеннии "Авто-торговли", советник должен иметь возможность снимать заявки. - страница 4

 
pronych:

Разговор не про "закрывает", а про "снимает".

Ну у вас про снимает, кто-то закрыть захочет, кто-то еще чего.

Пример? легко! Я поехал с ребенком на другой конец города в водолечебницу и сижу, трясу погремушкой.

Отлично. Кто нажимает кнопку?

Андрей, ну ты же адекватный! Признай что я прав. Или не всегда? )) 

Я местами параноик. И ярый почитатель принципа бритвы Оккама.
 
TheXpert:

Я местами параноик. И ярый почитатель принципа бритвы Оккама.

Так вот, у меня возникла необходимость сегодня. У тебя возникнет завтра, а поезд ушел, ты голосовал "против".

А так будет возможность. 

 
pronych:

А так будет возможность. 

Она и так есть.
 
TheXpert:
Она и так есть.

Она не так есть, а через ж... )))

 
TheXpert:
Когда я нажимаю на отключение автоторговли, я хочу отключить автоторговлю. А не запустить непонятно что.
Согласен, но, если б еще и деинит/инит вызывались, было бы совсем хорошо :)
 

Я вообще не пойму в чем проблема?
Стоит у тебя два десятка роботов. Все работают отложками, т.е. 20-40 лимитников висят на бирже.
Ты нажимаешь официальную кнопку "Отключить торговлю". Все советники определяют сей факт - "опа, торговлю запретили" и спокойно снимают свои ордера (если надо!).
Выставить новые терминал уже не даст - овцы целы, но отменить-то текущие надо позволить! Должна же быть возможность произвести остановку корректно!
А если это арбитражник? Тогда сам робобог велел срочно их отменять, перекрыться-то не получится!
Не выпендриваясь вручную, советники всё сделают так, как надо, ровно и быстро. Всем хорошо, волки сыты, и лепить свой велосипед не придется.
Не надо место под свои кнопки выдумывать, не надо впустую тратить 99.9999% чартэвентов в ожидании их нажатия. Этих событий широкий поток, значит ресурсы не малые и пустая их трата мне особенно не по душе.
А сейчас "Отключить торговлю" всё равно что тупо закрыть терминал. Точней, еще хуже потому, что при закрытии терминала можно успеть снять заявки, а тут молча тебе кислород хац и дрыгаться бесполезно.))

 
papaklass:

Если советник отключен, то он не должен влиять на торговлю! Иначе, зачем его отключать? 

Вот именно, а безконтрольные отложенные заявки как раз и будут влиять на торговлю...

papaklass:

 Напишите скрипт - CloseAll.

Я говорю не о закрытии позиций, а о возможности отменять заявки. Разницу чуете?

Похоже тут даже старожилы не все понимают что такое полноценная механическая торговая система... Если остановить торговлю без скрипта никак...

Если проблема яйца не стоит, зачем голосовать против новой, удобной для всех возможности?

 

1. Как и кто может нажать на кнопку "Авто-торговля"?

Компьютер детям не игрушка. Если торговля идет с домашнего компьютера, следует позаботиться о безопасности - установить пароль: после некоторого времени бездействия, после выхода из спящего режима. Собираетесь отойти от рабочего места - будьте добры нажать комбинацию клавиш и заблокировать экран.

 

  2. Если нажатие "нечаянно", "случайно":

Ну здесь нужно просто думать, что делаешь. Люди вроде не маленькие. Как вариант проверять по таймеру 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

При отключеннии "Авто-торговли", советник должен иметь возможность снимать заявки.

barabashkakvn, 2014.05.01 09:46

Использовать TRADE_RETCODE_SERVER_DISABLES_AT или TRADE_RETCODE_CLIENT_DISABLES_AT и по таймеру проверять это условие. Пока наверное так. 

и выводить предупреждение.

 

3. Зачем вообще кнопка "Авто-торговля"?

Кнопка "Авто-торговля" для того и придумана, чтобы моментально отключать терминал от автоматической торговли. И после отключения не должно быть никаких автоматических действий - редактирование, удаление и т.п.

 

Для тех кто на танке, торговля - это совершение торговых операций. Снятие заявок - это отмена торговых приказов, которые могут повлечь торговые операции, то бишь торговлю.

А сейчас - отключение авто-торговли не влечёт за собой прекращение торговых операций! Напротив - накладывает запрет на действия по предотвращению торговли.

Барабашка, хватит нести откровенно - поучительный бред. Оставьте своим клиентам россказни  о том, что такое компьютер. Когда кто-то еще на горшок ходил, я уже на ассемблере под Z80 писал.

Проверяйте на здоровье реткоды хоть по таймеру, хоть по солнечным часам. И выводить предупреждения не забывайте. Но, не берите на себя пожалуйста, бремя миссИи. Ну глупо смотрится, ей богу.

 

pronych:

Но, не берите на себя пожалуйста, бремя миссИи. Ну глупо смотрится, ей богу.

Вот почитайте свои же слова и подумайте.