Как связаться со службой поддержки? - страница 13

 
Michel VeRbMishel #:
Прошу вас верните в настройках (метатрейдер 5) советника возможность торговать и тестировать (Only short/Only long)  Как это было раньше в метатрейдере 4!!!
Именно из за этого многие не хотят пользоваться МТ5. (я в их числе) скриншот из МТ4 как это было раньше. (альфафорекс МТ5)

Как Вы себе это представляете?

В MT4 открытие сделки производится при помощи OrderSend(buy/sell), закрытие - OrderClose

В MT5 открытие аналогично, а закрытие - OrderSend(sell/buy), то есть противоположной операцией

 
Помогите я забыл свой пароль аккаунта не могу восстановить не знаю вапше какой пароль поставил прошу кто нибудь 
 
Bakytzhan Orozobaev #:
Помогите я забыл свой пароль аккаунта не могу восстановить не знаю вапше какой пароль поставил прошу кто нибудь 
Если вы про аккаунт/профайл форума здесь, то можете использовать "Восстановление пароля" -
https://www.mql5.com/ru/auth_forgotten
 
Bakytzhan Orozobaev #:
Помогите я забыл свой пароль аккаунта не могу восстановить не знаю вапше какой пароль поставил прошу кто нибудь 

Попробуйте найти где хранятся пароли в вашем браузере. Там есть такая возможность

У меня Яндекс браузер. Я даже однажды почистил куки так тщательно, что удалил все пароли… Но почистились пароли только в местах ввода, а в этом списке остаются. В других браузерах тоже должно быть…

 

добрый день ! у МТ 5 нету поддержки в телеге или в дискорде? так удобнее и оперативней было бы , либо я плохо ищу. Если есть , маякните плиз !


такая проблема , сигнал сети отсутствует , пропала вкладка Торговля и История ,т.е. торговать теперь не могу 

т.е. на мобиле всё работает , на компе почему-то нет , соединения нет , это странно 

пропка Funded ENGINEER

broker PURPLE TRADING

МТ5

торговать с компа почему-то стало в прямом смысле невозможно из-за этого отстутствия соединения , хотя интернет работает на компе и на телефоне тоже , но на телефоне МТ5 распознаёт аккаунт и всё нормльно торгуется и есть соединение , а в МТ5 на компе именно почему-то пропало . в пятницу ещё всё работало

на реавторизацию к торговому счёту ругается на отсутствие соединения (во вложении)


надо переустановить МТ5 или что делать?


дайте пожалуйста обратную связь . скриншот с проблемой во вложении

Файлы:
fdlgtj.JPG  106 kb
x4ag9a1.JPG  54 kb
 
look_inside #:
такая проблема , сигнал сети отсутствует , пропала вкладка Торговля и История , т.е. на мобиле всё работает , на компе почему-то нет , соединения нет , это странно

У вас там что-то с компьютером.
Windows 10 64-bit? или Windows 11 64-bit?
Обычно на таких компьютерах всё работает.

----------------------------

Отсутствие вкладок я решаю таким образом -

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Настройки просмотра МТ5

Ален Верлейен , 21.10.2017 18:25

У меня была аналогичная проблема, и я решил ее следующим образом:

  1. Терминал запустился.
  2. Меню «Файл» -> «Открыть папку с данными».
  3. Дважды щелкните «Конфигурация», чтобы открыть папку.
  4. Закройте терминал МТ5.
  5. Удалите файл Terminal.ini.
  6. Перезагрузите терминал, проблема должна быть устранена (возможно, вам придется настроить панели инструментов/окна так, как вам нравится в первый раз).

----------------------------

Если у вашего компьютера/Метатрейдера нет связи с сервером брокера на компьютере, то можете поменять тут -

----------------------------

Еще посмотрите на вашем компьютере - что блокирует соединение Метатрейдера с сервером брокера - может антивирус или firewall.

 
Sergey Golubev #:

У вас там что-то с компьютером.
Windows 10 64-bit? или Windows 11 64-bit?
Обычно на таких компьютерах всё работает.

----------------------------

Отсутствие вкладок я решаю таким образом -

----------------------------

Если у вашего компьютера/Метатрейдера нет связи с сервером брокера на компьютере, то можете поменять тут -

----------------------------

Еще посмотрите на вашем компьютере - что блокирует соединение Метатрейдера с сервером брокера - может антивирус или firewall.



спасибо за оперативный ответ 


1) с компьютером ничего необычного не делал , не нажимал и пр.

Windows 10 64-bit

ну вот у меня не работает теперь , хотя ничего не портил :D :C


2. проделал всё по инструкции с удалением terminal.ini  , ничего не поменялось , т.к. скорее всего из-за того , Что нет соединения и он не может подсоединиться к счёту , чтобы отобразить вкладки с торговлей и историей, т.е. тут у него прямая связь


3. попереключал виды соединений (какие были - во вложении) , и результат он мне ошибок надавал  - во втором вложении


4. антивирус штатный вообще не ругался , включая за весь период с октября , на МТ5 он вообще не возникал , не думаю , что он тут при делах . 


если не сложно , может по зуму посмотрите или через ТГ-созвон?

Файлы:
opem872.JPG  188 kb
hsnqr43.JPG  13 kb
 
look_inside #:
если не сложно , может по зуму посмотрите или через ТГ-созвон?

Какой созвон?
Я такой же пользователь как вы, только модератор.

--------------------

У вас какой билд Метатрейдера 5?
У меня вот (последний профиксенный релизный):

--------------------

Во второй вложении - там все отлично - связь с брокером есть.
Просто пересканируйте сеть (там так написано), и по подключайтесь ко всем.

--------------------

Кстати, в первом вложении пишется, что связь с сервером брокера есть, но ваш счет там - недействительный:

Такое бывает, когда брокер изменяет имя своего сервера, или какие-то еще причины.

То есть - если ничего не помогает - то надо обращатьмя к брокеру в их суппот.

 
Slava #:

Как Вы себе это представляете?

В MT4 открытие сделки производится при помощи OrderSend(buy/sell), закрытие - OrderClose

В MT5 открытие аналогично, а закрытие - OrderSend(sell/buy), то есть противоположной операцией

Проверяйте на ноль поле Request.position.

 
Sergey Golubev #:

Какой созвон?
Я такой же пользователь как вы, только модератор.

--------------------

У вас какой билд Метатрейдера 5?
У меня вот (последний профиксенный релизный):

--------------------

Во второй вложении - там все отлично - связь с брокером есть.
Просто пересканируйте сеть (там так написано), и по подключайтесь ко всем.

--------------------

Кстати, в первом вложении пишется, что связь с сервером брокера есть, но ваш счет там - недействительный:

Такое бывает, когда брокер изменяет имя своего сервера, или какие-то еще причины.

То есть - если ничего не помогает - то надо обращатьмя к брокеру в их суппот.

спасибо , завтра буду продолжать заниматься . Билд посмотрю , сеть пересканирую, попробую ещё раз подключаться 


счёт не может быть недействительным, я с телефона с него торгую ))


хорошо , спрошу у брокера , спасибо )