Обсуждение статьи "Визуализируем оптимизацию торговой стратегии в MetaTrader 5" - страница 4

 
Anatoli Kazharski:

В таком случае ничем помочь не могу. 

Простейший скрипт с Вашей стороны, наверное, помог бы локализовать проблему.

А лучше по скайпу состыковались бы в режиме демонстрации экрана и быстро все порешали. Итог - сюда.

 
Dennis Kirichenko:

...

В Ваших примерах кода к статье, в загружаемых файлах, файл MacdSampleWithFrames.mq5 по содержанию кода идентичен файлу MovingAverageWithFrames.mq5.

...

Так и должно быть. Отличие в других файлах.

 
Dennis Kirichenko:

Протестировал на другом терминале, где все файлы хранятся в папке %AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\...

Та же ошибка. Что-то где-то не сошлось... 

Чуть позже попробую сам выяснить причину проблемы.

У меня все терминалы в режиме /portable

 
Anatoli Kazharski:

Гляньте, так таймер заработает в Вашей панели или нет?

 
fxsaber:

Гляньте, так таймер заработает в Вашей панели или нет?

Спасибо за предложение, но посмотрев код, не захотелось тестировать это.

Я считаю, что для запуска таймера после оптимизации во фрейм-режиме ничего, кроме этого, быть не должно:

void OnTesterDeinit() { EventSetTimer(1); } // В конце Оптимизации установили таймер

Отсутствие этой возможности считаю багом. В сервисдеск пока не писал.

 
Anatoli Kazharski:

Отсутствие этой возможности считаю багом. В сервисдеск пока не писал.

Пока не ликвидируют Frame-уязвимость включать OnTimer очень сильно чревато.

 
fxsaber:

Пока не ликвидируют Frame-уязвимость включать OnTimer очень сильно чревато.

Значит надо подождать пока ликвидируют эту уязвимость.

А в сервисдеске Вам, что на это ответили?

 
Anatoli Kazharski:

Значит надо подождать пока ликвидируют эту уязвимость.

А в сервисдеске Вам, что на это ответили?

Ничего не ответили. Думаю, ликвидировать уязвимость не получится, т.к. очень много дыр закрывать понадобится, сведя на нет все плюсы. Это хорошо, что сейчас и OnDeinit не пашет.

 
fxsaber:

Ничего не ответили. Думаю, ликвидировать уязвимость не получится, т.к. очень много дыр закрывать понадобится, сведя на нет все плюсы. Это хорошо, что сейчас и OnDeinit не пашет.

Думать конечно можно всё, что угодно. Но лучше подождать официального ответа.

Было объявлено, что работа над обновлениями для тестера ведётся. Много пунктов накопилось, которые нужно реализовать. Сделают, ответят по тем заявкам, которые сейчас без ответа.

В принципе, то, что Вы назвали уязвимостью, уязвимостью не является. Легко проверить и исключить уже текущими средствами. Поэтому и таймер можно включать и событие OnDeinit генерировать.

 
Anatoli Kazharski:

В принципе, то, что Вы назвали уязвимостью, уязвимостью не является. Легко проверить и исключить уже текущими средствами. Поэтому и таймер можно включать и событие OnDeinit генерировать.

Это Маркет-уязвимость в первую очередь.