Подскажите по железу

 

Начинающий программист на( MQL5 ) "ЧАЙНИК".

Пятый месяц жду "УЧЕБНИК". Но не будем о грустном :-).

В данный момент коплю денежные средства на Железо. Планирую потратить 30 000 руб.

Мне необходим  ноутбук или нетбук . 

У нетбука основной плюс что он может работать 7 часов без зарядки в отличи от ноутбуков которые работают 3 часа максимум.

Нетбук необходим для программирования в свободное время от работы и учебы , постоянно в разъездах так что время без зарядки является критичным.

Дисплей хотелось бы тоже побольше.

Необходим также компьютер, тк домашней машиной пользуются еще 2 е человек . А мне хотелось чтоб компьютер интересовали только тики и обработка кода. Монитор буду использовать один для двух ком .

Для компьютера необходим стабилизатор . При консультации (продавец консультант) посоветовал взять с возможностью программирования.

Нужно ли эта опция ?

Подскажите правильно ли меня проконсультировали ?

Если нет то почему ?

нет 13890 

APC 4390

Ком 8900               ИТОГО   27180     

Файлы:
scan0001.jpg  112 kb
scan0002.jpg  290 kb
scan0003.jpg  132 kb
 

Tihonov.n.a:

Для компьютера необходим стабилизатор . При консультации (продавец консультант) посоветовал взять с возможностью программирования.

Нужно ли эта опция ?

А зачем оно вообще надо? Если нужен именно стабилизатор так и берите стабилизатор

Если нужен ИБП тогда в первую очередь на амперсачы смотрите.

 
arnautov:

А зачем оно вообще надо? Если нужен именно стабилизатор так и берите стабилизатор

Если нужен ИБП тогда в первую очередь на амперсачы смотрите.

У меня вылетают иногда пробки . А мне нужно чтоб машина работала бесперебойно. 

Чем отличается стабилизатор от ИБП ? 

 

Цены вы нашли хорошие.  Единственно, для домашней станции я бы взял с четырьмя ядрами - цена чуть больше, но и оптимизация будет в 2 раза быстрее, чем с двумя.

Если price.ru по CПб. не врёт, в Юлмарте у вас есть комп с 4-ядерным процессором Intel Core 2 Quad Q8400 за 12540 р. (искал в price.ru просто по слову "quad").  Частота у него чуть пониже, чем у вашего Intel Pentium E5400 (2,66 против 2,7 ГГц), зато шина 1333 МГц вместо 800 МГц, ядер четыре вместо двух и кеш 4 МБ вместо 2 МБ.

Про UPS скажу только, что у меня тоже APC на 500 Вт, держит два компа и монитор, за два года ни разу не подвёл, брал два года назад за 3,5 тыс. руб.

 

Читаешь, читаешь, слова легкие, Вячеслав, Богослав и убей бог не помню какой кто.

 
Tihonov.n.a:

Чем отличается стабилизатор от ИБП ? 

Стабилизатор спасает от скачков напряжения, ИБП - от пропадания электричества. У стабилизатора нет батареи (аккумулятора), у ИБП - есть.
 

Этот нетбук работает от батарейки только два часа.

Настольный компьютер надо брать 4-х ядерный с 2 гигабайтами памяти.

UPS  можно взять из второго эшелона, например Powercom раза в полтора дешевле. 

и учтите,  что компьютер проработает от ups только несколько минут. 

 
dabystru:

Цены вы нашли хорошие.  Единственно, для домашней станции я бы взял с четырьмя ядрами - цена чуть больше, но и оптимизация будет в 2 раза быстрее, чем с двумя.

Если price.ru по CПб. не врёт, в Юлмарте у вас есть комп с 4-ядерным процессором Intel Core 2 Quad Q8400 за 12540 р. (искал в price.ru просто по слову "quad").  Частота у него чуть пониже, чем у вашего Intel Pentium E5400 (2,66 против 2,7 ГГц), зато шина 1333 МГц вместо 800 МГц, ядер четыре вместо двух и кеш 4 МБ вместо 2 МБ.

Про UPS скажу только, что у меня тоже APC на 500 Вт, держит два компа и монитор, за два года ни разу не подвёл, брал два года назад за 3,5 тыс. руб.

Спасибо за грамотный ответ.
 
Buter:

Этот нетбук работает от батарейки только два часа.

Настольный компьютер надо брать 4-х ядерный с 2 гигабайтами памяти.

UPS  можно взять из второго эшелона, например Powercom раза в полтора дешевле. 

и учтите,  что компьютер проработает от ups только несколько минут. 

 

странно продавец сказал  что нетбук 7 часов держать будет .

Как это можно узнать ? 

Спасибо за внимание. 

 
Tihonov.n.a:

странно продавец сказал  что нетбук 7 часов держать будет .

Как это можно узнать ? 

Спасибо за внимание. 

Продавцу лишь бы продать :D

eee pc 1201k время работы от аккумулятора

 
mrProF:

Продавцу лишь бы продать :D

eee pc 1201k время работы от аккумулятора

Да уж верь потом людям.