Canvas - это круто! - страница 33

 
Реter Konow:

А теперь, перечитайте мою реализацию гифа. Методы сжатия похожи, хотя и отличаются в деталях. Полного совпадения достичь нельзя, потому что мои механизмы воспроизведения и вся работа с канвасом - авторские.

Жду Вашей реализации.)) Покажите нам всем, что такое Настоящий гиф.))

Зы. Такое впечатление, что Вы пользуетесь своим авторитетом, чтобы показать язык, как ребенок. Вы никогда не создавали подобных вещей, и спорите с человеком, который на этом собаку съел. Это смешно. И если спорите, приводите какие то факты, коды. Я же не спорю с Вами на темы высшей математики, чтобы не казаться идиотом.  Не превращайтесь в маленького тролля. Храните свой авторитет.

Формат GIF это не любая последовательность картинок, это формат записи этих картинок на диск.

Если программа поддерживает формат GIF, это означает, что можно взять любой GIF-файл из интернета и она его покажет.

Для Вас же это просто синоним слова анимация.

Кстати, GIF может быть и без анимации, а анимацию можно записывать и в других форматах.

 

Кому интересно:
адекватное описание формата Gif

при желании можно реализовать

 
Koldun Zloy:

Формат GIF это не любая последовательность картинок, это формат записи этих картинок на диск.

Если программа поддерживает формат GIF, это означает, что можно взять любой GIF-файл из интернета и она его покажет.

Для Вас же это просто синоним слова анимация.

Кстати, GIF может быть и без анимации, а анимацию можно записывать и в других форматах.

Мне был нужен GIF - я взял и сделал. Даже в интернет не смотрел. Просто из головы. А вы и другие спецы на форуме будете трындеть о "научном" понимании гифа и никогда ничего не сделаете. (кроме Николая).

А про то, что МТ-программа может показать любой гиф из интернета без длл - это чушь. А через длл - тогда МТ не нужен, - проще в обход. Короче - чепуха. 

 
Nikolai Semko:

Кому интересно:
адекватное описание формата Gif

при желании можно реализовать

Николай, если мы говорим о сжатии, то можно изучить в деталях запатентованное изобретателями гифа, но ЗАЧЕМ? Плагиат не слишком красивое дело. Мы делаем гиф на MQL и можем придумать и реализовать свое сжатие. Так сказать "по мотивам" их сжатия. Я понятия не имел, как сжимают в обычном гифе данные. Придумал свой способ, который совпал в некоторых моментах с их способом. Не совпал в других - но и не надо. Работает и сжимает хорошо и ладно. 
 
Реter Konow:

Мне был нужен GIF - я взял и сделал. 

Вы не сделали .gif , Вы сделали спрайтовую анимацию

Вы в "миллион первый раз" играя в подмену понятий пытаетесь кого то ввести в заблуждение, но по моему Вы сами себе обманываете и не более, но как говорят - дело Ваше

Реter Konow:

Даже в интернет не смотрел. Просто из головы.

кто бы сомневался, это так сказать, Ваш уже "фирменный подход" )))

можно конечно поразмышлять о значении слова формат данных, что это как минимум или оформлен в виде стандарта или патента или...ну хотя бы кто то юзает больше одного человека  - но думаю напрасно все это )))

 
Andrey Dik:

речь шла о стандартном формате анимации (видео), вставил флешку с таким файлом в телевизор и смотри (или кто угодно на своем телевизоре).

как твой "гиф" можно посмотреть на телевизоре или выложить на ютюб к примеру?!

Эта ветка, если ты не заметил, о канвасе. Речь здесь не о телевизорах и ютьюбе, а о MQL и МТ. 

Сейчас говорим, о реализации гифа на MQL (без длл). Какой блин, телевизор?)))

 
Igor Makanu:

Вы не сделали .gif , Вы сделали спрайтовую анимацию

Вы в "миллион первый раз" играя в подмену понятий пытаетесь кого то ввести в заблуждение, но по моему Вы сами себе обманываете и не более, но как говорят - дело Ваше

кто бы сомневался, это так сказать, Ваш уже "фирменный подход" )))

можно конечно поразмышлять о значении слова формат данных, что это как минимум или оформлен в виде стандарта или патента или...ну хотя бы кто то юзает больше одного человека  - но думаю напрасно все это )))

Гиф - это запатентованное решение. Я сделал свое решения в сжатии данных. Плагиатом не занимаюсь. Цель - применение в программе.

Повторю: НЕ ПАТЕНТОВАНИЕ, НЕ ТЕЛЕВИЗОР, НЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ГИФОВ ИЗ ИНЕТА. 

Цель: Программа на MQL. Использование: передача инструкций. Остальное мне было не нужно.

 
Реter Konow:

Мне был нужен GIF - я взял и сделал. Даже в интернет не смотрел. Просто из головы. А вы и другие спецы на форуме будете трындеть о "научном" понимании гифа и никогда ничего не сделаете. (кроме Николая).

А про то, что МТ-программа может показать любой гиф из интернета без длл - это чушь. А через длл - тогда МТ не нужен, - проще в обход. Короче - чепуха. 

Сделали и хорошо. Только не называйте это гифом. Это не гиф.

При желании, можно сделать чтобы  MT-программа показывала любой гиф из интернета без dll.

 
Koldun Zloy:

1. Сделали и хорошо. Только не называйте это гифом. Это не гиф.

2. При желании, можно сделать чтобы  MT-программа показывала любой гиф из интернета без dll.

1. Гиф или не Гиф? Судя по определению в википедии, это все таки гиф. Почитайте. Но, мне все равно. "Назови хоть горшком, только в печку не ставь".)

2. Верно, только путь к этому лежит через:

  • создание скрипта сжимающего данные.
  • обработку картинок в граф. редакторе.
  • наличие развитой канвас-технологии на MQL.

В любом случае, механизм проигрывания "гифа" требуется написать. И работать он должен с форматом, в котором скрипт будет сжимать данные.

Я создал упрощенный формат по сравнению с обычным гифом. Там все значительно сложнее. Но, суть в том, что выигрыш в сжатии небольшой, а ухудшение качества картинок заметное. Поэтому, без фанатизма.))

 
Реter Konow:

Плагиатом не занимаюсь.

Вы опять подменяете понятия, использование зарегистрированных форматов данных не является плагиатом


Реter Konow:

1. Гиф или не Гиф? Судя по определению в википедии, это все таки гиф.

если это гиф, то сохраните файл с расширением .gif и кликните мышкой по нем, Windows откроет этот файл в программе просмотра, если это так - у Вас гиф

Причина обращения: