Canvas - это круто! - страница 25

 
Aleksey Vyazmikin:

Весьма наглядно, интересно.

Так и тики можно представить?

Да, конечно, тиковый график здесь напрашивается, плавно перетекающий из минутного.
 
Nikolai Semko:

Первые эксперименты с динамическим таймфреймом.

пара EURUSD вся история в динамике:

Круто!

Красиво, но бесполезно (

Красота ради красоты ? 

Радуюсь за вас, что у вас хватает времени на такую милую чепуху ради красоты ! )))

 
Nikolai Semko:
Да, конечно, тиковый график здесь напрашивается, плавно перетекающий из минутного.

Просто интересно, есть ли там та ж фрактальность...

 
Aleksey Vyazmikin:

Просто интересно, есть ли там та ж фрактальность...

Думаю, да.
Проверим. Посмотрим.
Особенно когда начинается движуха на новостях, переключение на тиковый график жизненно необходим и проясняет многое.

ЗЫ Причем тиковый график бывает двух видов:

  • классический, с искривленным временным масштабом, когда растояние между тиками одно и тоже
  • с равномерным временным масштабом
и тот и другой вид могут давать совершенно разные картины, но оба варианта имеют право на жизнь.
 
Nikolai Semko:

Думаю, да.
Проверим. Посмотрим.
Особенно когда начинается движуха на новостях, переключение на тиковый график жизненно необходим и проясняет многое.

ЗЫ Причем тиковый график бывает двух видов:

  • классический, с искривленным временным масштабом, когда растояние между тиками одно и тоже
  • с равномерным временным масштабом
и тот и другой вид могут давать совершенно разные картины, но оба варианта имеют право на жизнь.

Ещё бывает:


 
Sergey Chalyshev:

Ещё бывает:

  • с равномерным приращением
  • с равномерным объемом

с ренко согласен, а вот с объемами было бы круто, конечно, но где ж их родимых взять - реальные объемы то. Со стакана? Но пока не представляю как это может выглядеть.

 
Nikolai Semko:

с ренко согласен, а вот с объемами было бы круто, конечно, но где ж их родимых взять - реальные объемы то. Со стакана? Но пока не представляю как это может выглядеть.

Реальные объемы только с биржи, из ленты.

В кодобазе должно быть: равнообъемный график (бары, свечи), поищите.

Это всё игнорирование времени, возможно такие системы без времени и работоспособны,

но все (абсолютно), даже не подозревая об этом, торгуют временем.

Прибыльность измеряется в единицу времени, депозит в банке зависит от времени вклада, даже зарплата за определенное время, и т.д.

 
Sergey Chalyshev:

Круто!

Красиво, но бесполезно (

Красота ради красоты ? 

Радуюсь за вас, что у вас хватает времени на такую милую чепуху ради красоты ! )))

Красота спасет мир )))
На самом деле у меня сейчас двухнедельные каникулы. Могу себе позволить, тем более этот вариант индикатора около 100 строк кода и отнял у меня часа 4. 

ЗЫ В ютубе много роликов о том как дальтоники первый раз одевают очки, исправляющие дальтонизм. Ну чепуха же - какая разница, мир цветной или чб, на скорость же не влияет. 


 
Nikolai Semko:

Первые эксперименты с динамическим таймфреймом.

пара EURUSD вся история в динамике:

.

Фрактальность налицо.
@Maxim Dmitrievsky что скажешь? ты же делал программный поиск.. может скрестить?
 
Nikolai Semko: 

ЗЫ В ютубе много роликов о том как дальтоники первый раз одевают очки, исправляющие дальтонизм. Ну чепуха же - какая разница, мир цветной или чб, на скорость же не влияет.  

Вроде взрослый человек, а в ютубовские ролики веришь ))

У тебя наверно противоположный случай, ты всё время в розовых очках, сними очки ))

Причина обращения: