Разговоры на завалинке о ООП - страница 13

 
Nikolai Semko:

Забавно конечно читать аргументацию противников ООП. Сразу вспомнился один рассказ Герберта Уэллса " Страна слепых".

Там один чувак, вроде альпинист, оказался случайно в изолированной от всего мира стране слепых. Слепыми они были от рождения. В результате чуваку они захотели вылечить болезнь "зрение" простой хирургической операцией.
Вот цитата из этой книги:

 Он на силу ноги от туда унес.

Тоже самое все рассуждения про вредность ООП. 

Ну как слепому от рождения объяснить что трава зеленая?

Спорщикам про вредность ООП, как минимум, сначала необходимо научиться программировать с использованием ООП и создать хотя бы пару больших проектов с использованием этой технологии, прежде чем приводить аргументы.


Читал я по молодости этот рассказ, отлично помню, тоже в душу запал!

 
Renat Fatkhullin:

Да бросьте вы спорить про ООП.

Это дела давно минувших дней и спорить "процедурный vs объектно-ориентированный" можно было лет 20 назад. Сейчас это просто смешно и даже на флейм не тянет.


Байка, как это любит делать Волчанский: 1995-1996 года, сижу пишу сетевой проект, подходит руководитель и спрашивает "а ты с классами умеешь писать?" - конечно, так и пишу, вот код.


Ну раз меня вспомнили, я с ООП познакомился в самом начале 90-х. Тогда Borland в своем Turbo Pascal сделали какие-то робкие зачатки ООП. Мне ребята притащили распечатку на принтере, перевод какой-то доки, там на одной страничке скупо объяснялось, что такое ООП и зачем оно нужно. Вот тогда прочитал и проникся. А потом пошли Delphi и Cpp Builder, там уже вся VCL была на ООП.

ЗЫ: тем не менее, я был довольно хорошим embedded программистом, знал цену каждому байту и такту контролера. Одно другому не мешает.

 
Alexey Volchanskiy:

не, я водку уже более 10 лет не пью, после того как отравился на 1-м мероприятии (типа дня группы) и застрял на 2 часа в туалете одногруппника, облагородив там все что было внутри, в т.ч. и стиральную машинку, шкаф для грязного белья вместе с бельем.... к слову, там были только мы 2-е и где-то 10 девушек.. это был эпик фэйл :) но водка по ходу была реально паленой, или просто перебрал

 
 
Maxim Dmitrievsky:

не, я водку уже более 10 лет не пью, после того как отравился на 1-м мероприятии (типа дня группы) и застрял на 2 часа в туалете одногруппника, облагородив там все что было внутри, в т.ч. и стиральную машинку, шкаф для грязного белья вместе с бельем.... к слову, там были только мы 2-е и где-то 10 девушек.. это был эпик фэйл :) но водка по ходу была реально паленой, или просто перебрал


Дык рассказ был не про вотку )) а так, я нормально переношу

бывают периоды творческого запоя, я так называю, когда горит идея и хочется быстрее проверить, тогда не то, что напитков, есть-спать не хочется

а бывают периоды, когда можно немного расслабиться, кино вот посмотрел на выхи, накачал и лежало неделями

 
Олег avtomat:

А ведь понедельник, кому-то к станку...пойду тоже спать что ли


 
Alexey Volchanskiy:

Дык рассказ был не про вотку )) а так, я нормально переношу

бывают периоды творческого запоя, я так называю, когда горит идея и хочется быстрее проверить

а бывают периоды, когда можно немного расслабиться, кино вот посмотрел на выхи, накачал и лежало


да просто вспомнил.. тоже нормально переношу, из-за этого не чувствую когда уже хватит.. :) Последний раз в Сочи от местного вина.. уже не помню сколько выпил, по-моему литра 3-4.. ночь была хорошая звездная и собеседники отдыхающие интересные.. один был из какого-то отряда отмороженных, ну он и сам был отмороженный.. все намеревался пойти с кем-нибудь побеседовать.. в итоге я потащил его в море ночью, а там планктон светящийся, красота.. на границе с Абхазией.. вроде никто не утонул :) Бедная девушка, с которой я тогда встречался..

 

Я думал тут будет что то про ООП, но нет как всегда адский флуд...

От темы отписался...

 
Vladimir Pastushak:

Я думал тут будет что то про ООП, но нет как всегда адский флуд...

От темы отписался...

Ну так.... Общество Оголтелых Прехунов (ну или сам придумай на "П")
 
Artyom Trishkin:
Ну так.... Общество Оголтелых Прехунов (ну или сам придумай на "П")

Ну так если модераторы спят, то так оно и будет ) А курс ООП уже идет вовсю. Только не здесь. Тут бессмысленно начинать что-то серьезное.