Тестовый опрос на "ху есть ху" при отношении к декомпилу - страница 21

 
Andrey F. Zelinsky:

вся капиталистическая система основана на грабеже, воровстве и "честном" отъёме средств, прав владения и прочего у одних с передачей другим -- если есть сомнения, то "Капитал" К.Маркса в помощь, там всё показано и обосновано.

финансовые рынки -- здесь вообще сомнительно применять слово "честность" -- кто сомневается, тому можно порекомендовать внимательно посмотреть фильм "Уолл-стрит" -- там чётко показана и сказана вся суть:

-- "ты не только собственную мать продашь, ты ее еще на биржу выставишь".


Наш мин не идеален...

 
Petros Shatakhtsyan:

Приведу более хороший пример.

Кто-то приносит к вам боевую ракету и за хорошую плату заказывает  пусковое устройство для запуска этой ракеты.

Вы хорошо знаете, что ракета в магазинах не продается, она краденная. Но всё равно делаете этот заказ. Вот и будете наказаны, как соучастник.


Тут 100% да, но пример не из той оперы.

 
Petros Shatakhtsyan:

Приведу более хороший пример.

Это всё "ля-ля-фа-фа" -- или если выразить словами, то "кидание в крайность" и рассмотрение вопроса с точки зрения этой "крайности".

Реальность более гибкая. Когда я создавал этот опрос, то у меня не было намерения рассмотреть "крайность", типа взлом, декомпил -- я предложил рассмотреть реальную ситуацию (см. пост 2 ветки), где не всё так однозначно.

Допускаю, что те, кто не занимается фрилансом, не работают на заказ -- те могут себе позволить "категоричность" и "понты" (дешевые, понты всегда дешевые).

Но вот те кто занимается фрилансом -- те сталкиваются с необходимостью работать с декомпилом -- и работают с ним, не зависимо от того, что они говорят по поводу декомпила "на публике".

Чтобы кто кому не рассказывал про свою принципиальность. Но когда есть обязательства гарантийного сопровождения разработки. И заказчику надо добавить сигнал от декомпиленного индикатора в разработку, за которую вам же заказчик заплатил не одну и не пять сотен. То я посмотрю кто и как скажет заказчику: "с декомпилом не работаю, я такой тут весь пушистый, обращайся к другому".

 
Andrey F. Zelinsky:

Чтобы кто кому не рассказывал про свою принципиальность. Но когда есть обязательства гарантийного сопровождения разработки. И заказчику надо добавить сигнал от декомпиленного индикатора в разработку, за которую вам же заказчик заплатил не одну и не пять сотен. То я посмотрю кто и как скажет заказчику: "с декомпилом не работаю, я такой тут весь пушистый, обращайся к другому".


Вам уже не раз ответили, заказчика надо предупреждать, что с декомпилами не работаете... Насколько помню в правилах маркета такое описано и можно не предупреждать в пределах фриланса..

У хорошего программиста-фрилансера всегда есть заказчики ... Всегда есть ...

С беспринципными людьми лучше вообще дел никаких не иметь, вообще никаких...

 

У меня есть заказчик, мы с ним давно работаем и за торговую систему заплачено уже много больше штуки.

И представьте -- он мне говорит "надо этот индикатор добавить".

Я смотрю, а индикатор декомпиленный -- и говорю: "индикатор добавлять не буду, я с декомпилом не работаю".

Да заказчик с матами выскочит из монитора и поколотит меня. И будет прав.

Он вложился в систему, я давал обязательства сопровождения. Что ему теперь делать? Кого он найдёт для вставки индтикатора? Ему начинать всё заново?

Кстати, ситуация решится просто -- он мне скажет: "индикатор у тебя есть, найди его автора, я заплачу за лицензию".

Я в 99% не смогу найти автора.

Вот это реальность. А лозунги "декомпил плохо" -- это выдумки тех, кто с реальностью по жизни не имеет ничего общего.

p.s. Я не подмываю и не говорю о правилах Сервиса Фриланса и Ресурса -- здесь есть правило: "декомпил нельзя" -- такие правила ресурса, кто бы какие основания под эти правила не подводил.

 
Andrey F. Zelinsky:

Это всё "ля-ля-фа-фа" -- или если выразить словами, то "кидание в крайность" и рассмотрение вопроса с точки зрения этой "крайности".

Реальность более гибкая. Когда я создавал этот опрос, то у меня не было намерения рассмотреть "крайность", типа взлом, декомпил -- я предложил рассмотреть реальную ситуацию (см. пост 2 ветки), где не всё так однозначно.

Допускаю, что те, кто не занимается фрилансом, не работают на заказ -- те могут себе позволить "категоричность" и "понты" (дешевые, понты всегда дешевые).

Но вот те кто занимается фрилансом -- те сталкиваются с необходимостью работать с декомпилом -- и работают с ним, не зависимо от того, что они говорят по поводу декомпила "на публике".

Чтобы кто кому не рассказывал про свою принципиальность. Но когда есть обязательства гарантийного сопровождения разработки. И заказчику надо добавить сигнал от декомпиленного индикатора в разработку, за которую вам же заказчик заплатил не одну и не пять сотен. То я посмотрю кто и как скажет заказчику: "с декомпилом не работаю, я такой тут весь пушистый, обращайся к другому".


Ну естественно никто не откажется и сделает заказ. От этого мир не разрушится.

Для работы на финансовых рынках необходимо иметь достаточный капитал. И чтобы приобрести этот капитал есть только один путь: кража.

Об этом признаются те, у кого много миллионов, миллиарды.  Но исключения конечно бывает.

 
Vladimir Pastushak:

Вам уже не раз ответили, заказчика надо предупреждать, что с декомпилами не работаете...


Поучать как поступать -- никого не надо -- потому что есть пословица: "Поучи жену щи варить".

Наша задача рассмотреть проблему со всех сторон, без поучений, нравоучений и навязываний своего никому не нужного мнения.

 
Petros Shatakhtsyan:

Ну естественно никто не откажется и сделает заказ. ...

Ну, наконец-то, друг Петрос высказался без обмана.
 
Petros Shatakhtsyan:

Ну естественно никто не откажется и сделает заказ. ...

Ну, наконец-то, Петрос высказался без обмана.
 
Andrey F. Zelinsky:
Ну, наконец-то, Петрос высказался без обмана.

Мы живем не в советские времена. Тогда тоже крали, но не в таких масштабах, как сейчас. 

Еще в начале 80-ых я работал старшим инженером-программистом. Был лучшим работником, но также сделал посторонние заказы из разных министерств и предприятий.

Работал с утра до ночью, без отдыха. И за 5 лет такой работы купил жигули 2106. И понял, что работая программистом, миллионером не станешь.