От теории к практике - страница 633

 
Alexander_K2:

Какую еще ветку, Рена? Все на месте, вроде... Это та, где ты графики Колдуна вставил что ли? Удалил бы их ты, раз он разрешения не давал. Лучше Грааль слабай по ним и сигнал открой. Страждущие "спасибо" скажут.

ага, на месте

Саша, мне не надо ничо, я только поДправил как должно быть, чтобы читаемо было

Ибо знаю, что до грааля там - как до Китая на улитке

с сигналом уже позади, стратегия на нем - шняга
 
Renat Akhtyamov:


ДЕМО-сигнал открыт в пятницу

Вижу. Понаблюдаем.

 
Alexander_K2:

Вижу. Понаблюдаем.

я про твое окно наблюдения всё репку чешу, т.к. вопрос интересный

а если произвести ДПФ, взять там только максимальную частоту и применить вычисленный период наблюдения?

 
Renat Akhtyamov:

я про твое окно наблюдения всё репку чешу, т.к. вопрос интересный

а если применить ДПФ, взять там максимальную частоту и прикинуть период наблюдения?

Еще бы! Окно наблюдения - один из магических ключей к Граалю.

Еще раз прикрепляю лучшую книгу по этой теме.

 
Alexander_K2:

Еще бы! Окно наблюдения - один из магических ключей к Граалю.

Еще раз прикрепляю лучшую книгу по этой теме.

норм

а я тут сегодня почитал

вот, прикольненько:

7.2. Обнаружение сигнала на фоне помех. Оптимальная линейная фильтрация

http://siblec.ru/index.php?dn=html&way=bW9kL2h0bWwvY29udGVudC84c2VtLzA2Ni9zNy5odG0=#7.2

и вот:

5.5. Эффективная ширина спектра и интервал корреляции

http://siblec.ru/index.php?dn=html&way=bW9kL2h0bWwvY29udGVudC84c2VtLzA2Ni9zNS5odG0=#5.5

7. Борьба с помехами в радиотехнических информационных системах. Радиотехнические цепи и сигналы. Часть II
  • Банк лекций Siblec.ru - Электронная техника, радиотехника и связь. Формальные, технические, естественные, общественные, гуманитарные, и другие науки
  • siblec.ru
Особенностью радиотехнических информационных систем является то, что передача сигналов и их прием происходит на фоне мешающих факторов – помех. Действие помех снижает качество приема сигналов, а, следовательно, и эффективность всей системы. Поэтому борьба с помехами в РТИС является одной из важнейших задач. Методы борьбы с помехами при приеме и...
 
Vizard_:


чо ты написал, я не видел

а если ты мне еще раз схамишь, то

1. если тебя не забанят, то я обращусь куда надо за публичное и не контролируемое оскорбление в средствах массовой информации (СМИ)

 
Глубокоуважаемые модераторы! Убедительно прошу не махать шашками так, что теряется всякая логика рассуждений в ветках. Попробуйте прочитать те обрубки, что вы оставили от обсуждения и составить хотя-бы общее представление, о чем шла речь. Работайте, а не душите. Если что удалили, то сохраните целостность темы, напишите от себя что-нибудь внятное. 
 
Алексей Тарабанов:
Глубокоуважаемые модераторы! Убедительно прошу не махать шашками так, что теряется всякая логика рассуждений в ветках. Попробуйте прочитать те обрубки, что вы оставили от обсуждения и составить хотя-бы общее представление, о чем шла речь. Работайте, а не душите. Если что удалили, то сохраните целостность темы, напишите от себя что-нибудь внятное. 

Не боись, папаша.

Ветка и ее содержимое - под моим чутким и неусыпным контролем.

Ни чьи-то разборки, ни лепет олигофренов, ни стенания страждущих не остановят меня на пути к Граалю.

Единственное, что в ней не хватает - практики.

Господа!

Ну, чё вы дрожите за свои позорные псевдоГраали? На тот свет все равно не унесете...

Выкладывайте здесь стэйты с небольшим описанием, типа " использовался волновой анализ" или "получено после прочтения вот этой книжки...". Воздастся.

Просьба - не публиковать ничего, связанного с мартингейлами, жаханьями котлетой и прочими целебными вещами.

Только - физика, математика, искусство, мистика.

Спасибо.

 
Alexander_K2:
...

Только - физика, математика, искусство, мистика.

Спасибо.

ок.

Мучаю БПФ. Нашел в код-базе индюк, который пользует библиотеку ALGLIB

Пока не верится, что спектр евро-бакса именно такой, как думаешь? :


красивый конечно, но частотки не сдвинуты по фазе

у мну на памяти примерно 4 грааля, псевдо естественно ;)

совместно хочется сделать 5-ый в общее пользование

если ты уже прочитал выше про то, как отфильтровать шум, то основная идея там в том, что полезный сигнал все таки имеет максимальную амплитуду

вот его и попытаемся выделить

затем будем пользовать канал, построенный по твоим соображениям
 
Renat Akhtyamov:


Понимаешь, Рена - я не хочу тратить время на поиски в ложных направлениях. Пока же, все говорит о том, что БПФ не дает никаких преимуществ. Достаточно почитать этот форум.

Нужен Человек, широкой русской души, который бы показал стэйт и литературу к нему.

Это реально был бы импульс к серьезным, интересным исследованиям.

Я все жду, когда же, к примеру ЧеГевара с его энтропией или Бас с автокорреляцией или Автомат с его фазовыми портретами или Макс с НС, сделают это.

Просто так лабать, лишь бы тема была на виду - я не буду.