От теории к практике - страница 231

 
Alexander_K2:

Формула (14) и есть функция плотности вероятности ценовых приращений. Подтверждено экспериментально.

Там  (14) два параметра С и лямбда (характерная величина скачка), что всегда положительны. Как в этой четной функции может быть закодировано направление трендового движения? 
 
Aleksey Ivanov:
Там  (14) два параметра С и лямбда (характерная величина скачка), что всегда положительны. Как в этой функции может быть закодировано направление трендового движения? 

Лучше читать так. Лямбда - это сумма приращений полученного количества тиков N за интервал времени Т. T/N - это темп торгов.

 
Alexander_K2:

Лучше читать так. Лямбда - это сумма приращений полученного количества тиков N за интервал времени Т. T/N - это темп торгов.

т.е. Лямбда  может быть и отрицательной?
 
Alexander_K2:

Лучше читать так. Лямбда - это сумма приращений полученного количества тиков N за интервал времени Т. T/N - это темп торгов.

тож глянул, впервые кстати...

а не проще: взять сумму тиковых iVolume() и приблизить к 3*10^8, вот и получится ширина окна

//как версия естественно
 
Aleksey Ivanov:
т.е. Лямбда  может быть и отрицательной?

Да

 
Alexander_K2:

Да

это ж садомазохизм над пониманием уравнения Шредингера //тьфу-тьфу, пусть не переворачивается

ну как длина свободного пробега квантовой частицы от пробоя барьера до следующего барьера может быть отрицательной?

 
Renat Akhtyamov:

это ж садомазохизм над пониманием уравнения Шредингера //тьфу-тьфу, пусть не переворачивается

ну как длина свободного пробега квантовой частицы от пробоя барьера до следующего барьера может быть отрицательной?

Это модель, естественно. Если кто-то думает, что это прям формула рынка, тот ошибается, конечно.

 
Alexander_K2:

Это модель, естественно. Если кто-то думает, что это прям формула рынка, тот ошибается, конечно.

ну во, и я о том же

тем более сам Шредингер описал модель пробоя очень круто и дальнейшие извращения над его уравнением абсолютно не нужны и модель будет круче

три этапа, три составляющих...

такое можно попробовать, факт

вся микроэлектроника счас на этом..

 
А доказательством я считаю свои результаты.
 
Мож кто-то и запрограммирует эту функцию прям досконально и полностью - а вдруг она будет давать невероятной точности прогнозы? Не знаю... Я использовал только малую часть из теории Шелепина...