От теории к практике - страница 1661

 
Alexander_K:


Напрямую работать с М1 или тиками ИМХО неверно.


Ну может тут выбор зависит в рамках какой теории ведётся работа.  

M1 и прочие хороши из-за линейности времени как-бы ничего не искажается .

Проблема с приращениями , что есть возможность (предположительно , пока не утверждаю) предсказать знак следующего приращения.   Но только одного , а не подряд нескольких. 

И судя по графику распределения , таких возможностей не так-то много , для примера на часовом графике был сигнал 2019.10.14 на евре (хотя может и больше , пока только исследую).

 
khorosh:

Чьего депо? Вашего?

Трамвайного или троллейбусного , что больше нравится. 


Автобус. 
К одиноко сидящей, грустной, уставшей женщине обращается мужчина: — Dоdе ра? 
У женщины в голове мелькает: "Француз"! Настоящий ФРАНЦУЗ В Ее ЖИЗНИ! 
Все, конец серым будням! Прощайте, русские мужчины со своими хоккеями, рыбалками и разбросанными носками. 
Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый морской песок. И, разумеется, Шанель! Но надо же что-то ответить! 
Она: — Пардон мсье! Кес ке се? 
— Автобус, я тя спрашиваю, до депа идет? 
 
Renat Akhtyamov:
трейдера

Допустим было у меня депо 1000$. Добавил ещё 500$. Как изменится закон по которому ходит цена? Пояснить можете?

 
khorosh:

Допустим было у меня депо 1000$. Добавил ещё 500$. Как изменится закон по которому ходит цена? Пояснить можете?

добавил как

докинул или заработал?

 
Renat Akhtyamov:

добавил как

докинул или заработал?

Закинул.

 
khorosh:

Закинул.

баланс > эквити=1500-1%

цена пойдет так, чтобы выполнилось это неравенство

закроешь убыток, планка понизится, т.е. эквити=1500-убыток1-1%

и так далее:

эквити=1500-убыток1-убыток2-...-убытокN-1%

то же самое для прибыли

но все равно эквити будет равно начальному (до последней прибыли) - 1%

конечно же не сиюминутно, немножко по позжа
 
Renat Akhtyamov:

баланс > эквити=1500-1%

цена пойдет так, чтобы выполнилось это неравенство

закроешь убыток, планка понизится, т.е. 1500-убыток-1%

и так далее

Глупости это всё, увеличение моего депо на 500$ на закон движения цены никак не повлияет. 

 
khorosh:

Глупости это всё, увеличение моего депо на 500$ на закон движения цены никак не повлияет.

а вот это зря

я тут значит распинаюсь...

игнорить буду

откройте реальный счет, перечитайте, проверьте сначала

только потом выводы

 
Renat Akhtyamov:


Рена, вот я припоминаю, что Юра Асауленко (до сих пор жалею, что он покинул форум) сказал, что ему стала понятна природа необычного островершинного и толстохвостого распределения приращений. Нашел аналоги в физике (подозреваю, что в ядерной) и понимает - откуда берутся огромные скачки цены.

Вот объясни, плиз, откуда берутся скачки в 100 пунктов буквально за 1 секунду у цены, с точки зрения твоей теории.

 
Alexander_K:

Рена, вот я припоминаю, что Юра Асауленко (до сих пор жалею, что он покинул форум) сказал, что ему стала понятна природа необычного островершинного и толстохвостого распределения приращений. Нашел аналоги в физике (подозреваю, что в ядерной) и понимает - откуда берутся огромные скачки цены.

Вот объясни, плиз, откуда берутся скачки в 100 пунктов и выше у цены, с точки зрения твоей теории.

Юра Асуленко слинял с форума, когда я ему в личке на примере МОЕХ написал как торговать надо

Он понял что все просто и одновременно понял, что читать тут не интересно и никчему.

А скачки - это проверка расчета

Причем скачут они как раз до того места, где еще выполняется неравенство в их пользу

Думаешь закрыть профит? А нет, ты прикинь сначала - действительно ли выиграешь, особенно когда пара не одна?