От теории к практике - страница 1415

 
Renat Akhtyamov:
шобы новый пост не делать


Глупости.

 
Renat Akhtyamov:

какие конверты, ёпт

об этом речь:

че это за фигня епт? опиши хотя бы в 2-х предложениях

 
Alexander_K:

:)))) Пацталом... Иногда просто шедеврально смешные посты публикуешь, Макс.

:D он каждое лето в отпуске.. сезонная работа, логично ведь

 
Maxim Dmitrievsky:

 опиши хотя бы в 2-х предложениях


Не дождешься.  Конкретики никакой, вокруг до около и не о чем.

 
Maxim Dmitrievsky:

че это за фигня епт? опиши хотя бы в 2-х предложениях

Поддерживаю. Ветка создана для исследований, а не рисования каких-то кривых и опосредованной рекламы сигнала.

 
Alexander_K:

Поддерживаю. Ветка создана для исследований, а не рисования каких-то кривых и опосредованной рекламы сигнала.

Я у тебя попросил алгоритм - чо ты мне сказал?

Исследуй, для этого и выложено.

 
Alexander_K:

Точно!

Во:

Белый шум с нормальным распределением по определению не содержит никаких паттернов. Т.е. вероятность роста или падения в любой момент оцениваются как 50% / 50% и не зависят от исторических данных.

При таких вводных гарантированно можно заработать при следующем алгоритме:
1. Покупаем актив по текущей цене.
2. Ставим тейк-профит на повышение, скажем на 1%.
3. Если тейк сработал, мы заработали 1%. Конец схемы. Деньги выводим.
4. Если цена пошла вниз и тейк не сработал, то докупаемся на вдвое большую сумму. Тейк двигаем вверх на величину отката.
Далее повторить с пункта 3.

Необходимая гарантия заработка — неограниченный капитал

То-то я думаю, чё это Че работает такими маленькими лотами при большом депозите? Да, просто, чтобы выполнить, в первом приближении, последнее условие! Понятно...

Не, я не иронизирую. Если это рабочая система, почему бы и нет?

Как говорили ушедшие в закат мастера - "проверяй гипотезы на СБ и будет тебе счастие(хэпинес)", хотя в случае с мартином и этого не нужно, достаточно слить пару депо по 100$ и на уровне интуиции понять что здесь что то не так, а потом почить умные книжки, пописать чуток коду и понять что ни о каком "заработке" речи вообще не идёт, отношение прибыль\риск не меняется в положительную сторону, всё наоборот, линейную прибыль покупаем за экспоненциальный риск, ужас, слив гарантирован, но очень удобно для рисования на истории очень красивых эквити. Но хотя многие это понимают, всё равно не могут отказаться от лудоманского прихода, когда эквити на реале растёт какое то время почти прямой линией, это очень подымает ЧСВ, кажется что такое не может быть случайностью)))) Эх парни парни...

 
Ренат что с тобой? Три раза исправил свой пост.. Неужели сразу мысли не можешь сформулЕровать.
 
Evgeniy Chumakov:
Ну что за манера переписывать/дописывать свои посты? Нажмешь F5 там уже по другому написано. 

Уже делал замечания на этот счет. Лучше новые посты делать.
Писанина по сути та же самая.

 
Грааль:

Как говорили ушедшие в закат мастера - "проверяй гипотезы на СБ и будет тебе счастие(хэпинес)", хотя в случае с мартином и этого не нужно, достаточно слить пару депо по 100$ и на уровне интуиции понять что здесь что то не так, а потом почить умные книжки, пописать чуток коду и понять что ни о каком "заработке" речи вообще не идёт, отношение прибыль\риск не меняется в положительную сторону, всё наоборот, линейную прибыль покупаем за экспоненциальный риск, ужас, слив гарантирован, но очень удобно для рисования на истории очень красивых эквити. Но хотя многие это понимают, всё равно не могут отказаться от лудоманского прихода, когда эквити на реале растёт какое то время почти прямой линией, это очень подымает ЧСВ, кажется что такое не может быть случайностью)))) Эх парни парни...

А я чё? Я мимо проходил и увидел этот алгоритм... Им товарищ Че пользовался полгода и имел свои +5% в месяц.

Мне на этот алгоритм ваще плевать - но раз уж речь зашла именно про победу над СБ, то он достоин внимания. Однако, рынок - не совсем СБ, не устаю это повторять.