Ставите ли вы стоп лосс? - страница 5

 
Alexey Viktorov:

Это, простите, из какой сказки? Моя жена работает главным бухгалтером в нескольких фирмах и ни в одной не показывается прибыль... Ну, разве что самая малость показывается. Вот регулярные убытки вызывают подозрения и вопросы из налоговой.

это не сказка, а ваши выводы вот от сюда " главным бухгалтером в нескольких фирмах":-) просто фирмы такие..как-бы вежливо сказать, никакие ещё.

 
Vitalii Ananev:
Чье это высказывание? Прямо про вас написано :)

Виталий, это высказывание Карла Маркса. Мне до него очень далеко. С Марксом трудно не согласиться. Сейчас у нас его всячески "разоблачают", но этим "разоблачителям" очень далеко до его глубины. Кстати, на Западе к нему уже стали относиться положительно. Например, появилась книга "К.Маркс был прав". 

 
Victor Ziborov:

Виталий, это высказывание Карла Маркса. Мне до него очень далеко. С Марксом трудно не согласиться. Сейчас у нас его всячески "разоблачают", но этим "разоблачителям" очень далеко до его глубины. Кстати, на Западе к нему уже стали относиться положительно. Например, появилась книга "К.Маркс был прав". 


На самом деле эта фраза принадлежит англичанину T. Дж. Даннингу. Маркс только его цитировал в своем "Капитале".

Но это не важно. Смысл в том что 100% годовых на форе связан с большими рисками. Для сравнения, практически без риска примерно 10% годовых можно получить в банке.

 

Вспомнил еще про очереди за новым яблочным устройством и накопал в интернете. Заранее извините за пост не по теме.

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма.

Это тоже Марксу приписывают. До сих пор цитата актуальна.
 
Vitalii Ananev:

На самом деле эта фраза принадлежит англичанину T. Дж. Даннингу. Маркс только его цитировал в своем "Капитале".

Но это не важно. Смысл в том что 100% годовых на форе связан с большими рисками. Для сравнения, практически без риска примерно 10% годовых можно получить в банке.

Сейчас и банки стали менее надежными, чем несколько лет назад. У нас за год обанкротились 42 микро-кредитных организаций, включая несколько крупных банков, хотя, выдают кредиты под 30-40%-тов годовых при 10-ти %-ной выплате по депозитам. Парадокс.
 
Alexey Viktorov:

Так это только сюда вставлено картинкой... На сайте живая таблица.


меня не поняли.

уверены что сайт не рисует случайные данные?

и какое количество позиций по каждому брокеру и суммарный лот тогда

 
Vitalii Ananev:

На самом деле эта фраза принадлежит англичанину T. Дж. Даннингу. Маркс только его цитировал в своем "Капитале".

Но это не важно. Смысл в том что 100% годовых на форе связан с большими рисками. Для сравнения, практически без риска примерно 10% годовых можно получить в банке.

Про авторство фразы Вы наверняка правы. Что касается риска и прибыли. Их связывает закон экономики: чем больше риск (всё потерять), тем больше прибыль. На производстве риск потерять всё невелик (разве что пожар, землетрясение, война). Поэтому прибыль - гораздо меньше 100% в год.  

 
Yousufkhodja Sultonov:
Сейчас и банки стали менее надежными, чем несколько лет назад. У нас за год обанкротились 42 микро-кредитных организаций, включая несколько крупных банков, хотя, выдают кредиты под 30-40%-тов годовых при 10-ти %-ной выплате по депозитам. Парадокс.

Я примерную цифру сказал ориентируясь на Российские банки. Банковский процент по вкладам зависит от процентной ставки ЦБ. После последнего понижения проц. ставки сейчас в росс. банках по вкладам примерно не более 8%.

 
Victor Ziborov:

Про авторство фразы Вы наверняка правы. Что касается риска и прибыли. Их связывает закон экономики: чем больше риск (всё потерять), тем больше прибыль. На производстве риск потерять всё невелик (разве что пожар, землетрясение, война). Поэтому прибыль - гораздо меньше 100% в год.  

Среди купцов был такой девиз: "Выше прибыли только честь"!
 
Victor Ziborov:

Про авторство фразы Вы наверняка правы. Что касается риска и прибыли. Их связывает закон экономики: чем больше риск (всё потерять), тем больше прибыль. На производстве риск потерять всё невелик (разве что пожар, землетрясение, война). Поэтому прибыль - гораздо меньше 100% в год.  


Вот вы понимаете риски и готовы их принять. Но есть те кто этого не понимает. Я выше писал про знакомого. Он видимо не понимал какие риски он несет в результате мягко говоря был очень недоволен потерей средств и чуть ли не с пеной у рта меня убеждал, что на форексе невозможно заработать :)