Майнер Биткоин - страница 3

 
Andrey F. Zelinsky:

После многоточия не читал.

А, ну да, не поленился вставить видео, но внятно сформулировать возражения - не смог.

Ну... неинтересен - так неинтересен.

Хозяин-барин...

 
anonymous:

1. На видеокартах конкретно BTC майнить невыгодно уже несколько лет. Даже стоимость электроэнергии не отобьется. Только топовые ASIC'и...

2. Если присоединитесь к крупному пулу - вознаграждение в сутки будет примерно равно <награда за блок> * <к-во блоков, добываемых в сутки> * <ваш хешрейт> / <общий хэшрейт сети> - <комиссия пула>.

Один блок генерится примерно раз в 10 минут. Вознаграждение за блок на текущий момент, если не ошибаюсь, 12.5 BTC; по мере добычи периодически уменьшается в 2 раза. Текущий хэшрейт сети ~10.6M THash/sec.

Без пула - матожидание прибыли то же самое, но случайная величина, характеризующая вознаграждение, будет иметь очень большую дисперсию: в большинстве случаев прибыль будет равна нулю, но возможно вам повезет и вы дождетесь момента, когда именно вам удастся в одиночку сгенерить блок и получить всю награду за него.

3. Продать желающему лично в руки или завести на одну из десятков бирж и обменять на нужную валюту. Для вывода на банковский счет или карту может потребоваться пройти процедуры, направленные на противодействие отмыванию денег. Некоторые биржи не работают с лицами из определенных стран.


Привет!

Спасибо за разумный и конкретный ответ.

1. Только я не совсем понял о присоединении к пулу, как это сделать?

2. Каковы затраты на создание своего пула?

3. Какая скорость интернет-сети необходима для пула?

Скептикам:

Если удасться добывать хотябы один блок в сутки, то это 12,5 BTC * 6019 = 72237,5 $

Я готов с этих сумм платить налоги...

Или я в чём-то ошибаюсь?

Добавлено

И, если кто-то знает, можно ОЧЕНЬ подробно рассказать о механизме получения денег?

Т.е конкретно (по шанам) что нужно сделать, открыть и т.д

 
prostotrader:
 

Если удасться добывать хотябы один блок в сутки, то это 12,5 BTC * 6019 = 72237,5 $

Или я в чём-то ошибаюсь?

Добыть один блок в сутки - это тебе нужен целый ангар, забитый асиками.

 
George Merts:

Добыть один блок в сутки - это тебе нужен целый ангар, забитый асиками.


Не вопрос, можно сложится с дузьями, если суммма для создания пула будет большая,вопрос как это сделать? 

Добавлено

И пул с видеокартами интереснее, их, если прибыль будет маленькой, можно

будет продать, тогда как ASIC врятли продашь.

И самое главное - получить заработанное.

 
George Merts:

А, ну да, не поленился вставить видео, но внятно сформулировать возражения - не смог.

Ну... неинтересен - так неинтересен.

Хозяин-барин...


Не обижайтесь -- но вы реально не в теме тех понятий, о которых рассуждаете -- вы пишите откровенный вздор, который в приличном экономическом вузе не способен сгенерировать даже студент двоечник

George Merts:

Я как раз все эти понятия - очень хорошо изучил, именно поэтому и говорю, что Биткоин - идеально подходит на роль современных денег, и обеспечен он получше, чем доллар, и, тем более, рубль.

Поэтому у меня нет возражений на ваши тезисы -- зачем возражать, разве есть смысл и перспектива что-то пояснять?

Откройте элементарный учебник по политэкономии -- познакомьтесь с формулой "Т-Д-Т" -- тогда, если у вас будет желание, вернёмся к разговору.

Функции денег:

-- меры стоимости
-- средства обращения
-- средства платежа
-- средства сбережения и накопления
-- мировые деньги

Ни одну из этих функций не выполняет криптовалюта. Криптовалюта -- не деньги, деньгами не была и не будет никогда.

 
prostotrader:

Не вопрос, можно сложится с дузьями, если суммма для создания пула будет большая,вопрос как это сделать? 

Добавлено

И пул с видеокартами интереснее, их, если прибыль будет маленькой, можно

будет продать, тогда как ASIC врятли продашь.

И самое главное - получить заработанное.

Сейчас для добычи одного блока надо перебрать приблизительно 5000 эксахешей (5 x 10^21 хешей). Вот, сам и прикинь, сколько тебе надо для добычи одного блока. Производительность майнеров - известна. Считай среднее количество времени.

 
Andrey F. Zelinsky:
 

Откройте элементарный учебник по политэкономии -- познакомьтесь с формулой "Т-Д-Т" -- тогда, если у вас будет желание, вернёмся к разговору.

Функции денег:

-- меры стоимости
-- средства обращения
-- средства платежа
-- средства сбережения и накопления
-- мировые деньги

Ни одну из этих функций не выполняет криптовалюта. Криптовалюта -- не деньги, деньгами не была и не будет никогда.

Биткоин - прекрасно выполняет функцию меры стоимости. Не хуже любых других валют

Биткоин - прекрасно выполняет функции средства обращения. Лучше, чем бумажные деньги, точно так же, как деньги безналичные.

Биткоин - прекрасно выполняет функцию средства платежа.

Биткоин - очень плохо выполняет функцию средства накопления, точно так же плохо, как и любая современная валюта.

Биткоин - вполне подходит на роль мировых денег.

Так что - по всем функциям биткоин - это полноценная валюта.

Единственное, чего в биткоине нет (из того, что, по идее, должно быть в деньгах) - это потребительской стоимости. Но, потребительской стоимости нет и в любой другой современной валюте. Здесь Биткоин - ничем не отличается от бумажек с названием "рубль", "доллар" или "билет МММ". Разница, как я уже сказал - только лишь в "группе товарищей", чье "честное слово" данная валюта представляет.

 
George Merts:

... [типа умное бла-бла-бла] ...


p.s. Всё. Привет.

 
Andrey F. Zelinsky:
 

p.s. Всё. Привет.

О том я и говорю - ты сам не понимаешь, что такое деньги, и что такое "функции денег". Опять кричишь "все, привет", аки барышня... Опять же - вставить видео у тебя ума хватило, а вот объяснить свою позицию... увы...

Ну, я уже сказал - хозяин-барин.

 
George Merts:

Сейчас для добычи одного блока надо перебрать приблизительно 5000 эксахешей. Вот, сам и прикинь, сколько тебе надо для добычи одного блока


Если Вы знаете, то почему бы не сказать (мне сложно прикидывать, я только начал изучать майнинг биткоин)?

Какая разница, что представляет из себя Биткоин?

СЕЙЧАС, как мне кажется, на нём можно заработать - это главное!

А умрёт Биткоин или нет, - время покажет!