Интересное и юмор (политика и история под запретом) - страница 172

 
Artyom Trishkin #:

Смотря какова точка отчёта. Сегодня мы говорим про будущую неделю. И она пока ещё будущая.

А вот "завтра" - вообще волшебное универсальное слово

Да, но вопрос был про то что будет на следующей неделе. Нынешняя будущая неделя на следующей неделе будет нынешней, вроде очевидно.

 
Aleksey Nikolayev #:
Это, наверно, в логике Катющика так, а я про нормальную логику дополненую временной модальностью.

Завтрашний день может быть как день текущей так и следующей недели. А следующая неделя будет только следующая.  

 
Все бывшие в прошлом настоящие, но не все настоящие в будущем бывшие в настоящем. Парадокс.
 
Aleksey Nikolayev #:
Это, наверно, в логике Катющика так, а я про нормальную логику дополненую временной модальностью.

Фанат, однако. 

Так часто этого гения никто не упоминает здесь

 
Maxim Dmitrievsky #:
Все может быть и все быть может, но лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, а может вовсе и не быть.

Если завтра не может быть то время не существует. Хи-хи.

 
Одна софистика в каментах, это весело
 
Aleksey Nikolayev #:

Да, но вопрос был про то что будет на следующей неделе. Нынешняя будущая неделя на следующей неделе будет нынешней, вроде очевидно.

У меня было два варианта ответа. Я выбрал тот, который выбрал. Т.е. я могу и так, и эдак...

 
На скорости света (визуализация от ScienceClic)
На скорости света (визуализация от ScienceClic)
  • 2023.07.19
  • www.youtube.com
Что мы будем наблюдать, двигаясь на околосветовой скорости? Какие оптические и вполне ощутимые физические явления с последствиями будут происходить? Можно ли...
 

Так как ветка про юмор и интересное расскажу свои детские впечатления о БВ.

В детстве слышал, что научно предполагалось или даже доказано, что не было до БВ ни пространства ни времени и т.д. как в молитвах.))

Мой неокрепший детский ум размышлял, если раньше не было времени,  а почему бы его сейчас не остановить. Вот будет умора)))

 
Uladzimir Izerski #:

Так как ветка про юмор и интересное расскажу свои детские впечатления о БВ.

В детстве слышал, что научно предполагалось или даже доказано, что не было до БВ ни пространства ни времени и т.д. как в молитвах.))

Мой неокрепший детский ум размышлял, если раньше не было времени,  а почему бы его сейчас не остановить. Вот будет умора)))

Когда допускаешь одну ложь - можно не останавливаться на другой лжи. 

- А давайте существует чупакабра в реальном мире
- А давайте, почему нет
- Так вот, в детстве слышал, что чупакабра появляется из кротовой норы. 
- А что, кротовые норы существуют?
- Ну так откуда по-вашему появляется чупакабра?


Вот, придумали БВ, затем пошли байки про время. Его стали наделять то геометрической сущностью, то ещё какой-то. 

Обычная сравнительная характеристика скорости протекания процессов.