После обнавление винды пропали советники - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

у меня 10-ка около года, такого не замечал

мне 7 больше нравиться.

с уважением.
 
Vitaly Muzichenko:

Много случаев было, и не только с Майкрософт


да, помню этот пост, удивляюсь, как удалось отсудить

 

kрыша поедет, весь день сижу решить эту проблему.Слишком дорого обошлось обновление винды ,полетели все платформы мт4 и все акаунты и 10+ робатов каторые покупались на маркете и некоторые уже не купить потрачено многа тыщ долларов.  Я  не совсем понимаю как вписать строку где папка с експертами ?

в поиске проста не находет нету такой папки,  я все вручную искал и тоже не нашел. Спасибо что отвечаете.

Файлы:
 
Wensum.Drive:

kрыша поедет, весь день сижу решить эту проблему.Слишком дорого обошлось обновление винды ,полетели все платформы мт4 и все акаунты и 10+ робатов каторые покупались на маркете и некоторые уже не купить потрачено многа тыщ долларов.  Я  не совсем понимаю как вписать строку где папка с експертами ?

в поиске проста не находет нету такой папки,  я все вручную искал и тоже не нашел. Спасибо что отвечаете.

В терминале - Файл --> Открыть каталог данных. Откроется папка. В этой папке в расположение MQL4\Experts\Market\ закиньте все ваши эксперты, которые были в терминале из того места, где он раньше был установлен - вы же, надеюсь, помните куда вы его изначально ставили.

А вообще - обновление виндовс может сбросить пароли - нет в этом ничего неестественного. Вы же их помните? ... пароли ваши ...

 
Artyom Trishkin:

В терминале - Файл --> Открыть каталог данных. Откроется папка. В этой папке в расположение MQL4\Experts\Market\ закиньте все ваши эксперты, которые были в терминале из того места, где он раньше был установлен - вы же, надеюсь, помните куда вы его изначально ставили.

А вообще - обновление виндовс может сбросить пароли - нет в этом ничего неестественного. Вы же их помните? ... пароли ваши ...


Что-то в последнее время у народа с внимательностью. ТС же пишет "пропали все експерты и сохраненые аккунты.Советник один больше  нигде не достать."

Магнитные бури так действуют? ))

 
Wensum.Drive:

Screenshot_5.png

Меня напрягает буква a с умляутом в имени пользователя, это не совсем стандартный символ, некоторые программы глючат в таких случаях (то конфигурационные файлы не могут сохранить, то ещё что). Обновление винды могло как-то повлиять на используемые кодировки, и что-то в этой шаткой комбинации (терминал+винда+юникод) сломалось.

Попробуй зайти в c:/users, включи отображение всех скрытых папок (галочку в View->hidden items), и дальше по очереди заходи в папку каждого пользователя, и дальше в \AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal, и дальше опять по очереди во все папки с длинным названием из букв и цифр  \MQL4\Experts\Market

например
C:\Users\username\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\97L86W75A4SRUTYJISWETDGFHJW4RJ\MQL4\Experts\Market
C:\Users\username\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\WE56RY7U6TESDDRFTYIW6RSFGTWW\MQL4\Experts\Market
C:\Users\username\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\53E64YTRWE54YWUR4THBSRE45RJM5\MQL4\Experts\Market
C:\Users\admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\R46YU7JSW5T87LOWE5T6Y7IKSW5R7Y\MQL4\Experts\Market
C:\Users\admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\KMSWR5Y65UW57OIKRTDUUJHMKSWA\MQL4\Experts\Market
C:\Users\admin\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\NBVCXZASDFGHJKIUYTRESDFCVGMNR\MQL4\Experts\Market

Жирненьким выделил то что у тебя будет другим. Обойди все такие папки, в какой-то момент наверное наткнёшься на своих экспертов.

Ещё проверь нету ли на диске C папки Users.old или Windows.old, винда могла после обновления оставить там старые настройки и какие-то файлы, в этом случае и в ней проверь папки как написал выше.

 

Сам виноват,  что позволил "обновиться"

Вырезал бы центр обновлений " с мясом" и все бы сейчас работало.

 
Wensum.Drive:

kрыша поедет, весь день сижу решить эту проблему.


Папка как раз есть, файла в ней нет.

А файла нет потому что для всех терминалов были созданы новые папки. Файлы в старых папках. Я написал где искать в первом же посте, потом вам совет повторили.

Ищите свои файлы и переносите ручками.

 

Mожна подвести итоги испробывал все методы.*советников нашел* Из папки закидывал робaтов  data folder в терминале mt4,  вписывал строку нахождение файлов терминал ничего не выходет. В мт4 пишет что error louding.. .Прочитал англиский mql форум понел что темный лес из которого не выбраться, здался . Счета восстановил, советники купил по новой,  пару предеться зделать заногo. Кароче не обнавляйте win10  даже если просить незначительную хрень обнавить один стресс получил и растраты.  Спасибо что пытались помочь  благодарю!!

 
Alexey Volchanskiy:

Что-то в последнее время у народа с внимательностью. ТС же пишет "пропали все експерты и сохраненые аккунты.Советник один больше  нигде не достать."

Магнитные бури так действуют? ))

Мало ли что ТС пишет. Он вообще, как видно, мало что соображает. В итоге же нашёл как раз там, где ему и говорилось. Ничего никуда не пропало. Ни один-единственный советник, ни всё остальное. Лишь терминал собрал чемоданы, и съехал на новую хату. Ну тут уж что поделать - нужно использовать портэйбл-режим сразу, чтобы всё стояло на привычных всегда местах. Да и пароли помнить нужно всегда, а не полагаться на авоську с небоськой...