Технический анализ - страница 8

 
Maxim Romanov:
Ну значит это и есть закон, нужно развивать

В штатах вроде в начале прошлого века стали бороться с монополиями, вот и до России дошло. У меня почему-то цены на хлеб постоянно прыгают в последние месяцы. Раза так в полтора.

Сам хожу за продуктами, замечаю.

 
Andrey Sorokin:
Загоризонтная РЛС видит цель. Только цель на экране может быть ложная. 
Так и в ТА... 

Слишком упрощённо, на уровне "охоты на лис". Текущее положение цены/цели мы тоже видим, минус запаздывание.

Если по аналогии, в ТА - расчёт упреждающей точки, где будет цель.

 
Andrew Petras:

Слишком упрощённо, на уровне "охоты на лис". Текущее положение цены/цели мы тоже видим, минус запаздывание.

Если по аналогии, в ТА - расчёт упреждающей точки, где будет цель.

Про маневрирующие боеголовки знаете? Так цена тоже не летит по баллистической траектории.
 
Maxim Romanov:
...
То что пишут в книгах, написано по тому что не позволило заработать трейдингом, но можно заработать на книге и распиарить себя иным способом. В отличие от научной литературы, где информация точная и подкреплена рассчетами и исследованиям, в книгах по трейдингу информация ложная или не верная в большинстве своем.
Поэтому ТА может работать, но это очень сложно.

Иногда.

Книги пишут, чтобы привлечь клиентов в брокерскую компанию, основанную на заработанные на рынке деньги. Это не значит, что там написан рецепт, скорее головоломка по мотивам. (От Доу и Ганна до уже российских писателей, навскидку не вспомню, тут мелькало на форуме).

Книги пишут, когда достигают определённого порога (в исследованиях). Тупо расширяется круг заинтересованных в теме, появляется возможность взглянуть со стороны, ну и т. п. (Устойчивое впечатление, что именно этот мотив у Ферреры).

Не понимают, на что наткнулись, и зарабатывают поверхностным изложением (Нисон или Моррис, кто там был первым, или оба).

Как то так. Не исключая, конечно, "от безделья" и прочие слабости.

 
Alexey Volchanskiy:
Про маневрирующие боеголовки знаете? Так цена тоже не летит по баллистической траектории.

О чём и речь. Маневрирование, потеря сигнала, ложные цели, ограниченное время... там много прелестей.

ps а иногда нужно взорваться за несколько метров до борта. Чтобы сохранить депозит. Шутка.
 

 Рынок (форекс) "склонен искажать" техническую картину данных , с одной стороны эти действия вводят в ступор "классических" тех. аналитиков с другой являются " пищей" для развития Т.А.  ,  ( из покера своими словами) один преподаватель - моих учеников удивляет то , что я не пользуюсь программами по сбору данных ( Холдем менеджер и др. собирают данные об оппонентах их стиль игры на флопе , префлопе, бетах, конбетах ) зачем мне эта программа если я и так вижу их стеки т.е. по их ставкам он делает выводы о серьёзности их намерении  выводят ли игру на стек или пытаются мелкими ставками получить карту .   

Хотя игровой материал один , методы его анализа разные .