Платежная система ePayments кто пользуется для вывода ? - страница 18

 
Мне удалось завести еР - кошелек и верифицировать его. Карту к нам, в Таджикистан, почему-то, не высылают. Наверное, можно и без карты обходиться.
 
сегодня напечатали карту, жду 2-4 недели... 
 
Vladislav Andruschenko:
сегодня напечатали карту, жду 2-4 недели... 

Каких возможностей я лишусь, работая только с кошельком, без карты? 

 

Получил карту, 

вывел на нее кхкх бакинских для пробы:

в магазине оплачивая Хлебушек - комиссию не берут. Курс обмена "нормальный" Т.е. он не такой, как в обменках, но и не такой "жлобский" как при выводе через WebMoney 

я бы так сказал - средненький.  

1 USD = 25.590652 UAH

Снимая наличку - курс немного ниже(после подтверждения стал выше), чем в магазине(снимал через 7 минут после оплаты в магазине)  - + комиссия 2.6 бакса всегда (при любой сумме).

Поэтому снимать надо сразу большую сумму. (Если учитывать комиссию банка) Тогда надо снять  не менее 400 долл сразу, чтобы было выгоднее (по комиссии )

1 USD = 25.593448 UAH

Комиссия $ 2.60


При этом курс обмена WebMoney был в районе 25,20 за 1 доллар

А при выводе через обменники - не поднимался выше 25,40



Другими словами: Удобно! взял карту, через смартфон вывел на нее деньги, расплатился в магазине или снял наличку, быстрее домой, а то много у нас "гоп-стоп", которые следят за тем, сколько ты снимаешь. 

 
Vladislav Andruschenko:

Получил карту, 

вывел на нее кхкх бакинских для пробы:

в магазине оплачивая Хлебушек - комиссию не берут. Курс обмена "нормальный" Т.е. он не такой, как в обменках, но и не такой "жлобский" как при выводе через WebMoney 

я бы так сказал - средненький.  

1 USD = 25.590652 UAH

Снимая наличку - курс немного ниже, чем в магазине(снимал через 7 минут после оплаты в магазине)  - + комиссия 2.6 бакса всегда (при любой сумме).

Поэтому снимать надо сразу большую сумму. (Если учитывать комиссию банка) Тогда надо снять  не менее 400 долл сразу, чтобы было выгоднее (по комиссии )

1 USD = 25.593448 UAH

Комиссия $ 2.60


При этом курс обмена WebMoney был в районе 25,20 за 1 доллар

А при выводе через обменники - не поднимался выше 25,40



Другими словами: Удобно! взял карту, через смартфон вывел на нее деньги, расплатился в магазине или снял наличку, быстрее домой, а то много у нас "гоп-стоп", которые следят за тем, сколько ты снимаешь. 

Шо то меня сильно смущает цифра 25. Может всё-таки 26. ?

 
Vladimir Karputov:

Шо то меня сильно смущает цифра 25. Может всё-таки 26. ?



нет. :-) Именно 25. 

в обменках 26, а , увы, при выводе/обмене/оплате   25!  

Epayments и WebMoney - один горчица = курс 25.хх 

 
Vladislav Andruschenko:



нет. :-) Именно 25. 

в обменках 26, а , увы, при выводе/обмене/оплате   25! 

Проверите через дня два - когда статус платёжа станет "Проверен".

 
Vladimir Karputov:

Проверите через дня два - когда статус платёжа станет "Проверен".

У меня пока статус висит подтвержден. Снимал дня 3 назад. 

 
Vladimir Karputov:

Проверите через дня два - когда статус платёжа станет "Проверен".


еще такой прикол:

когда на карте не хватало средств курс был такой:

1 USD = 26.265102 UAH


когда я пополнил сразу карту через смартфон курс стал такой:

1 USD = 25.6246 UAH


может быть сюда уже включена комиссия? все равно меньше курс, чем даже оф курс Mastercard 


а вот нашел мелким шрифтом:

2 При осуществлении операций в валюте, отличной от валюты карты, взимается дополнительная комиссия в размере 2,6%. Данная комиссия базируется на индикативном курсе Mastercard®, установленном на день операции.

 
Vladislav Andruschenko:


еще такой прикол:

когда на карте не хватало средств курс был такой:

1 USD = 26.265102 UAH


когда я пополнил сразу карту через смартфон курс стал такой:

1 USD = 25.6246 UAH


может быть сюда уже включена комиссия? все равно меньше курс, чем даже оф курс Mastercard 

Как написано в справке Epayments: "Курс обмена валют, указанный во время проведения операции, основан на среднерыночном курсе текущего дня и действует в течение 5 минут."