Платежная система ePayments кто пользуется для вывода ? - страница 12

 
Andrey F. Zelinsky:

Чтобы снять доллары в кассе банка, то с этим тоже не всё так однозначно -- если для снятия с валютной карты валюту надо заранее заказывать -- то снять валюту с какой-то карты ePayments вообще проблема.

Нужно искать банк, готовый через кассу обналичить доллары с карты стороннего банка. Если нет явного запрета со стороны законодательства вашей страны, то такие банки могут существовать. К тому же банку, в условиях экономической нестабильности, получать валюту выгодно.

 
Vasiliy Sokolov:

Нужно искать банк, готовый через кассу обналичить доллары с карты стороннего банка. Если нет явного запрета со стороны законодательства вашей страны, то такие банки могут существовать. К тому же банку, в условиях экономической нестабильности, получать валюту выгодно.


да, приезжайте на украину и поумничайте в стиле "я сейчас тут всё найду и расскажу вам всем как всё просто с карты ePayments снять валюту"

 
Приватбанк Украинский при конвертации долларов в гривне пересчитывает по урсу Нацбанка +2% + % карты. У меня карта 0,5% за входящие деньги на карту и 0,5% за снятие.
Если расчитываться картой в в магазине то послдение 0,5% не снимаются.
Если карта не Приватбанка и не банка партнера, то снимается 1 доллар с каждого платежа или снятия +2% за конвертацию по курсу нацбанка.
По картам Payoneer и скорее всего с карты ePayments будет снматься 2% за конвертацию по курсу Нацбанка и все.
 

Почитаешь тут комментарии и по неволе приходишь к выводу, что на Украине просто грабительские проценты при пользовании банковской картой, даже за входящие процент берут. 

...

У меня депозитная карта входящие бесплатно, снятие в банкоматах банка и банках партнеров бесплатно, годовое обслуживание тоже бесплатно.

 

В зарплатной карте Привата, насколько знаю, как минимум на снятие,  - нет комиссии

Но я же "безработный бомж" (без прописки и места работы оформленного) и поэтому карта только или с % на входящие (кажись 0,5) или на исходящие в банкомате (1%). Таким образом, заводить в Приват деньги нет смысла совсем, разве что комуналку оплатить.  

За снятие валюты с еПейментс спрашивала в Привате, но, как и думала - послали - сказали что в гривне только можем выдать. Пока не вижу смысла совсем заводить баксы в Украину, разве что под подушку прятать, лучше уж пусть где-то на счетах у платежных систем и брокеров будут. 

Второе предназначение еПейментс - можно оплачивать услуги в России с Украины (ну или наоборот получать) - есть вывод на чужую карту. В начале лета вообще все переводы перекрыли денежные, а нужно было отправить человеку который не пользуется ВМ. 

 
Galina Bobro:

В зарплатной карте Привата, насколько знаю, как минимум на снятие,  - нет комиссии

Но я же "безработный бомж" (без прописки и места работы оформленного) и поэтому карта только или с % на входящие (кажись 0,5) или на исходящие в банкомате (1%). Таким образом, заводить в Приват деньги нет смысла совсем, разве что комуналку оплатить.  

За снятие валюты с еПейментс спрашивала в Привате, но, как и думала - послали - сказали что в гривне только можем выдать. Пока не вижу смысла совсем заводить баксы в Украину, разве что под подушку прятать, лучше уж пусть где-то на счетах у платежных систем и брокеров будут. 

Второе предназначение еПейментс - можно оплачивать услуги в России с Украины (ну или наоборот получать) - есть вывод на чужую карту. В начале лета вообще все переводы перекрыли денежные, а нужно было отправить человеку который не пользуется ВМ. 


Да всё снимается в Привате, найдите не самое захолустное отделение, а районное хотябы или городское.

 

В кассе "Приват" можно купить USD за наличные Гривны, за безналичные Гривны. И O_o чудо нельзя купит за безналичные USD ? Просто в Вашем случае закончился лимит в кассе, о чем я и говорил, что нужно заказывать за день.

 

В кассе "Привата" вам выдадут не более 20000грн в любой валюте, в перерасчете на курс, в день с этой карты, вот и считайте сами. Если лимит карты не меньше. То есть около 860$

 

Если лимит карты больше и делать нечего, в Киеве в аэропорту "Борисполь" снимается без проблем ...

P.S. В Жулянах - нет.

 

Извините за отступление, Борисполь...