Я озадачен... советники не работают на реальных счетах... может надо брокера поменять? - страница 3

 

Однозначно!

Менять брокера!

 
Vitalii Ananev:

Это да вы правы. Но даже на форекс, если верить ДЦ, есть счета сделки с которых выводятся непосредственно на рынок. Если сделки исполняются внутри ДЦ то как там формируется спред нам юзерам не известно.

Не надо им верить.) ДЦ, в отличие от брокера, ничего никуда не выводит (просто по определению) - это даже законодательно не их функция. А если выводит, то это исключительно их личное дело. К вам (нам) это никак не относится.
 
Reactor555:

Я на МТ4 работаю.

Расширение спреда на ролл-овер — нормальное явление. Я бы насторожился, если бы ДЦ этого не делал (при торговле в это время был бы риск, что прибыль не выведут).

А касательно торговли на новостях (там, кстати, спред тоже вряд ли был "обычным") — используйте для тестов TDS (надстройку для МТ4) или МТ5, иначе насобираете тестерных граалей.

 

Я не очень понимаю как можно учитывать возможное расширение спреда в любой момент. Предположим вы тестируете стратегию, которая вам показывает закрытие прибыльных позиций. Где гарантия, что в реале в точно такой же рыночной ситуации не произойдет увеличение спреда в 10 раз и ничего у вас не закроется? 

То, что это самодеятельность ДЦ, в этом я уверен на все 100%. Ни о каком сокращении ликвидности речи быть не может. Как может сократиться ликвидность, например, по доллар-йене, если в разгаре американская и японская торговая сессии? Сокращение ликвидности по доллару это вообще нонсенс.

Про новости... скорее всего буду убирать любую торговлю на 2 часа по важным новостям. Важность новости смотрю по телетрейду. Если подскажите еще какие-нибудь хорошие ресурсы, буду признателен.

Стратегии буду корректировать так, чтобы все закрывалось до 23.00. У меня дейтрейдинг. Средняя продолжительность сделки 1-2 часа. Количество сделок уменьшится, но другого выхода пока просто не вижу.

И открою еще парочку счетов в других ДЦ. Попробую сравнить, кто как работает. Может действительно не тот ДЦ выбрал.

Спасибо за советы. 

 
Andrey Khatimlianskii:

А касательно торговли на новостях (там, кстати, спред тоже вряд ли был "обычным") — используйте для тестов TDS (надстройку для МТ4) или МТ5, иначе насобираете тестерных граалей.


МТ5 собирает инфу и по биду и по аску? Или там можно спред настраивать на любое значение?

 
Reactor555:

Про новости... Если подскажите еще какие-нибудь хорошие ресурсы, буду признателен.

Скоро из самого mql5 будет доступ к новостям. Сейчас разрабатывается. Когда будет готово знает @Renat Fatkhullin.



 
Reactor555:

МТ5 собирает инфу и по биду и по аску? Или там можно спред настраивать на любое значение?

Есть доступ к реальным тикам. И бид, и аск есть. В тестере - аналогично (при тестировании на реальных тиках).
 
Alexey Kozitsyn:
Есть доступ к реальным тикам. И бид, и аск есть. В тестере - аналогично (при тестировании на реальных тиках).

Обязательно попробую.


Обнаружилась удивительная вещь. У некоторых топовых ДЦ нет своего хистори сервера. Загрузить котировки в МТ нельзя. Интересно, как их клиенты тестирую свои стратегии? Причем у одного ДЦ нет ночного расширения спреда. А истории нет.

 
Reactor555:

Обязательно попробую.


Обнаружилась удивительная вещь. У некоторых топовых ДЦ нет своего хистори сервера. Загрузить котировки в МТ нельзя. Интересно, как их клиенты тестирую свои стратегии? Причем у одного ДЦ нет ночного расширения спреда. А истории нет.

В МТ5 доступ к истории реализован не так, как в МТ4. Попробуйте.
 
Reactor555:

Я не очень понимаю как можно учитывать возможное расширение спреда в любой момент. Предположим вы тестируете стратегию, которая вам показывает закрытие прибыльных позиций. Где гарантия, что в реале в точно такой же рыночной ситуации не произойдет увеличение спреда в 10 раз и ничего у вас не закроется? 

Вы немного застряли в сказке под названием "фиксированный спред". На рынке его не существует.

Стройте свои стратегии с учетом реального рыночного спреда, это возможно и в МТ4 (с надстройками) и в МТ5.