Я озадачен... советники не работают на реальных счетах... может надо брокера поменять? - страница 2

 

Я полистал несколько ДЦ. Один из них пишет, что увеличение спреда возможно лишь в течении 10-ти минут в четко определенное время. Если этому верить, то первой ситуации с этим брокером просто не возникло бы.

Я на МТ4 работаю. За статью спасибо.

 
Alexey Kozitsyn:
Если хотите торговать на реальной бирже - Вам нужен не ДЦ, а брокер. Брокеров для МТ5 трое. Это открытие, бкс и финам (не реклама, рекламой не может быть перечисление всех брокеров для данной платформы). И прочитайте вот эту статью.

У меня сосед на рынке торгует овощами, и это не центральный рынок, а стихийный, и всё-равно получает доход.

Разницы нет где торговать, хоть на реальной, хоть на виртуальной, разница только во входном билете и налогах.

 
Reactor555:

Я полистал несколько ДЦ. Один из них пишет, что увеличение спреда возможно лишь в течении 10-ти минут в четко определенное время. Если этому верить, то первой ситуации с этим брокером просто не возникло бы.

Я на МТ4 работаю. За статью спасибо.

Увеличение спреда в большинстве с 23-55 до 01-05 по МСК.

Где-то чуток больше часа, и спреды расширяются иногда в 10 раз. Это нормальное явление

 
Vitaly Muzichenko:

Увеличение спреда в большинстве с 23-55 до 01-05 по МСК.

Где-то чуток больше часа, и спреды расширяются иногда в 10 раз. Это нормальное явление

я бы не сказал что это нормальное явление, скорее это явление которое стало нормой.

с уважением.
 
Reactor555:

Я полистал несколько ДЦ. Один из них пишет, что увеличение спреда возможно лишь в течении 10-ти минут в четко определенное время. Если этому верить, то первой ситуации с этим брокером просто не возникло бы.

Я на МТ4 работаю. За статью спасибо.

Вот тут кстати была тема

Почему каждую ночь в 00:00 брокеры расширяют спреды?
Почему каждую ночь в 00:00 брокеры расширяют спреды?
  • 2017.06.15
  • www.mql5.com
Происходит вот такое: https://www.oanda.com/lang/ru/forex-trading/markets/recent?instrument=EUR/USD Эти зубчики - это время 00:00...
 
Andrey Kisselyov:
я бы не сказал что это нормальное явление, скорее это явление которое стало нормой.

с уважением.

Да почему "не нормальное" ?

В договоре - что прописано ? Там вовсе нет пункта, что "спред расширяется только в крайнем случае". Так что - расширение спреда - это совершенно нормально, советники должны это учитывать.

 
George Merts:

Да почему "не нормальное" ?

В договоре - что прописано ? Там вовсе нет пункта, что "спред расширяется только в крайнем случае". Так что - расширение спреда - это совершенно нормально, советники должны это учитывать.

не нормальное потому что раньше таких расширений не было, насколько я помню.

с уважением.
 

Расширение так же как и сужение спреда это обычное явление. Спред это разница между лучшим предложением продавца (Ask) и покупателя (Bid). Но если вдруг продавцы или покупатели начнут снимать лучшие лимитные заявки то спред будет расширятся, даже если в этот момент не было ни каких рыночных покупок или продаж.  Если наоборот кто то поставит заявку внутри спреда то он сужается. 

 
Vitalii Ananev:

Расширение так же как и сужение спреда это обычное явление. Спред это разница между лучшим предложением продавца (Ask) и покупателя (Bid). Но если вдруг продавцы или покупатели начнут снимать лучшие лимитные заявки то спред будет расширятся, даже если в этот момент не было ни каких рыночных покупок или продаж.  Если наоборот кто то поставит заявку внутри спреда то он сужается. 

Все прекрасно, только это к ДЦ Форекс не относится. Спред на Форекс - это самодеятельность ДЦ, и не более того. Кстати, имеет на это полное право, в той же степени как и валютообменный пункт в банке. И еще, кстати, на Форекс инструмент котируется непосредственно дилером. Это его обязанность - котировать инструменты. Оставьте рассуждения о рынке - вы работаете исключительно с дилером.
 
Yuriy Asaulenko:
Все прекрасно, только это к ДЦ Форекс не относится. Спред на Форекс - это самодеятельность ДЦ, и не более того. Кстати, имеет на это полное право, в той же степени как и валютообменный пункт в банке. И еще, кстати, на Форекс инструмент котируется непосредственно дилером. Это его обязанность - котировать инструменты. Оставьте рассуждения о рынке - вы работаете исключительно с дилером.

Это да вы правы. Но даже на форекс, если верить ДЦ, есть счета сделки с которых выводятся непосредственно на рынок. Если сделки исполняются внутри ДЦ то как там формируется спред нам юзерам не известно.