Я озадачен... советники не работают на реальных счетах... может надо брокера поменять? - страница 6

 
Reactor555:

Не убивайте надежду. Скажите пачиму )))


 
Evgeny Belyaev:


Я все еще не перешел на МТ5. Тики качаю с TDM. Проверял их руками,... вроде правдивые.

 
Reactor555:

Максимальная просадка на 0.01 лот всего лишь 60 долларов при 1:500.

Что-то путаете. 600 пунктов просадки были бы видны на графике эквити.

 

Куда смотреть надо?... Я просадку не по графику смотрю, у меня сова сама ее считает. Но все же интересно, где на графике это видно? Если покрупнее выложу, показать сможете?

 
Reactor555:

Куда смотреть надо?... Я просадку не по графику смотрю, у меня сова сама ее считает. Но все же интересно, где на графике это видно? Если покрупнее выложу, показать сможете?

Где-то в районе сделки 1165, там мелкая зелёная фигня

 

А я все думаю... что это за линия зеленая. Но нет. В данном случае ее там нет. Ее вообще на этом графике не видно. Вот вариант покрупнее.

Файлы:
GBPUSD.jpg  78 kb
 
Reactor555:

А я все думаю... что это за линия зеленая. Но нет. В данном случае ее там нет. Ее вообще на этом графике не видно. Вот вариант покрупнее.

Здесь нет.

Судя по картинке, идёт жестокая пипсовка, советник умрёт в реальном рынке.

 
Andrey Khatimlianskii:

Что-то путаете. 600 пунктов просадки были бы видны на графике эквити.


На фунте 1 пункт это двадцать центов при 1:500. 60 долларов просадки это вместе с маржой на открытие позиции. По 2 доллара на 0.01 лот.

Если быть точным, то на этом графике самые большие просадки были в случаях, когда было открыто 17 раз по 0.01 лоту (т.е. 34 долл маржи), которые все вместе просели на 27.2 доллара. Итого 61.2 доллара. Вот как-то так.

 
Reactor555:

На фунте 1 пункт это двадцать центов при 1:500. 60 долларов просадки это вместе с маржой на открытие позиции. По 2 доллара на 0.01 лот.

Если быть точным, то на этом графике самые большие просадки были в случаях, когда было открыто 17 раз по 0.01 лоту (т.е. 34 долл маржи), которые все вместе просели на 27.2 доллара. Итого 61.2 доллара. Вот как-то так.

Интересная интерпретация.

60 долларов на 0.01 лот — это не то же самое, что 60 долларов на 0.17 лота с учетом маржи.

 
Vitaly Muzichenko:

Здесь нет.

Судя по картинке, идёт жестокая пипсовка, советник умрёт в реальном рынке.


Нет. Не жестокая. И даже не пипсовка. )))

Минимально допустимое приближение к рынку 6 пунктов и тейкам 2 пункта (60 и 20 пунктов для 5-ти знаков после запятой). Но так получается редко. Обычно все дальше. Я поэтому и удивился отказу сразу всех модификаций по тейкам. Разница между крайними ордерами и тейками была более 10 пунктов. По правилам ДЦ я имею право изменять тейки, если ордер не ближе одного спреда. Вопрос - какой же был спред в тот момент?

А вообще да, это дейтрейдинг. Мне ажется, что игра на длинных временных отрезках себя не оправдывает. Уходит график на две фигуры за день и не ясно, вернется он потом обратно... или надо фиксировать убыток. Хотя это конечно больше филосовский вопрос. Учитывая, что три недели все нормально работало, хочется надеятся, что перспективы все же есть. А чтобы больше не попадаться на расширение спреда, полностью исключаю торговлю во время сильных новостей. Сижу и кропотливо вписываю в сову даты и времена таких новостей. Тесты от этого только ровнее стали. А как оно в жизни получится... планы строить, только бога смешить.

Но график красивый, согласитесь )))) По остальным парам графики тоже очень впечатляющие получаются.