Я озадачен... советники не работают на реальных счетах... может надо брокера поменять? - страница 5

 

Да. Есть там биды и аски. причем даже моего ДЦ. И я теперь могу посмотреть, что же в действительности произошло и какие котировки приходили. Кстати по дукасу я заметил, что крайне редко бывают тики чаще, чем один тик в 0.1 секунды. 

 
Reactor555:

Я особо в сове ничего не рассчитываю. Только модифицирую ордера и выставляю новые. Иногда бывают ситуации, когда требуется модифицировать сразу несколько ордеров. Вот тогда бывают временные задержки, т.к. на модификацию ордера требуется время. 

Я сам поставил симафор и новые тики у меня не обрабатываются, если старые еще не обработаны.

Признаться, я до сих пор до конца не понимаю, что произошло в тот день по второй ситуации. Порывшись в журналах повнимательнее я обнаружил, что советник все же отправил команды на модификацию тейков, но все они были отклонены. Учитывая, что расстояние между крайними тейками было весьма существенно, мне не понятно, почему они все отклонились. Единственным объяснением может быть только увеличение спреда в момент новостного движения. Поэтому на будущее решил просто отключать торговлю в момент новостей. И остается только молиться, что спред не будет увеличен просто так, без всякого на то повода.

Возможно, увеличивались не спреды, а дистанция до стопов ("уровень стопов"), и обновленные тейк-профиты не попадали в требуемый диапазон.

 

Все это говорит о том, что на сильных новостях лучше отключать торговлю. Вчерашний канадец еще раз красноречиво это продемонтрировал.

 
Reactor555:

Поигрался немного в TDS. К сожалению он не дает данные бид-аск. Он имитирует возникновение ситуаций с плавающим спредом, и позволяет установить произвольный спред.. что кстати тоже очень полезно.

Не могу понять что такое Spread multiplier и Spread addition  в настройках Spread.

И если я правильно понял, то Минимум и максимум спред надо ставить не 1 и 2, а 10 и 20... так?

Оставьте эту чушь, он все равно не будет давать в точности тиковые данные, т.к. вы загружаете их у одного поставщика а торговать будете на другом. Используйте MT5, там уже все есть, про мт4 пора забывать
 
Maxim Dmitrievsky:
Оставьте эту чушь, он все равно не будет давать в точности тиковые данные, т.к. вы загружаете их у одного поставщика а торговать будете на другом. Используйте MT5, там уже все есть, про мт4 пора забывать

Уже начал изучать МТ5. 

Но на самом деле ...

Все наши тесты на истории это не более чем самоуспокоение. Написать сову и подогнать ее под историю не так уж и сложно. Но правда в том, что доходы в прошлом не гарантируют доходов в будущем. Все предусмотреть невозможно. Моя цель, чтобы сова прожила 2.5-3 месяца. За это время она должна сделать 100%. На тестах за полтора года она показывает минимум 3200% по одной паре с максимальной просадкой 25%. А в работе этих пар у меня 10 и я планирую еще добавить. Но по факту первый опыт закончился уже на 20-й день сливом. Мысль о том, что за неполные 20 дней я заработал 40% почти не греет.

 
Reactor555:

Уже начал изучать МТ5. 

Но на самом деле ...

Все наши тесты на истории это не более чем самоуспокоение. Написать сову и подогнать ее под историю не так уж и сложно. Но правда в том, что доходы в прошлом не гарантируют доходов в будущем. Все предусмотреть невозможно. Моя цель, чтобы сова прожила 2.5-3 месяца. За это время она должна сделать 100%. На тестах за полтора года она показывает минимум 3200% по одной паре с максимальной просадкой 25%. А в работе этих пар у меня 10 и я планирую еще добавить. Но по факту первый опыт закончился уже на 20-й день сливом. Мысль о том, что за неполные 20 дней я заработал 40% почти не греет.


стратегия на тиковых данных основана, я так понял? в мт4 такие стратегии вообще тестировать нельзя, это тестерные граали ) хоть подгружай туда тики хоть не подгружай. Вот в мт5 на реал тиках проверите, тогда можно будет о чем-то говорить.. Плюс добавьте проскальзывания которые есть всегда при реальной торговле
 
Maxim Dmitrievsky:

стратегия на тиковых данных основана, я так понял? в мт4 такие стратегии вообще тестировать нельзя, это тестерные граали ) хоть подгружай туда тики хоть не подгружай. Вот в мт5 на реал тиках проверите, тогда можно будет о чем-то говорить.. Плюс добавьте проскальзывания которые есть всегда при реальной торговле

Обязательно проверю. Оказалось, что мт4 в мт5 просто так не перекомпилировать. Но проверю обязательно. Вот только доделаю все в мт4, так чтобы не попадаться на расширение спредов, попробую еще разок на реале. Ну и одновременно в МТ5 начну все переносить.

Кстати нет, не на тиковых данных. Это не скальпинг. Плюс-минус несколько пипсов мне не угрожают. Угрожают расширения спредов в 3 раза и более.

Проскальзывания это не для меня. У меня все сделки против рынка.

 

Переделанный британец с 27-го марта по сегодняшний день. На тестах просто сказка. Максимальная просадка на 0.01 лот всего лишь 60 долларов при 1:500.

Файлы:
GBPUSD.jpg  50 kb
 
Reactor555:

Переделанный британец с 27-го марта по сегодняшний день. На тестах просто сказка. Максимальная просадка на 0.01 лот всего лишь 60 долларов при 1:500.


не будет такое на реале работать, сразу говорю, не тратьте время )

 
Maxim Dmitrievsky:

не будет такое на реале работать, сразу говорю, не тратьте время )


Не убивайте надежду. Скажите пачиму )))