Что такое тренд? - страница 59

 
Sergey Lazarenko:

Не пойму, ты за что топишь? Тренд определять по экстремумам? Которые в свою очередь отсортировать по фракталам(из 5 свечей)? Вот Евро, индикатор последовательно идет к Вершинам и Впадинам, которые в свою очередь фракталы( свечей) я отметил каналами тренды так?


Я просто спросил, как вы размечаете график каналами))) На основании чего они у вас иемнно такие, какие на графике.
И, решил паралленльно сообразить в определение то, что вижу у вас на графике сам. 

А за что я топлю: за формализм. Поскольку трейдеры интуитивно пытаются разделить цену на наклонное движение и горизонтальное, то объективно этому есть причины, а значит можно объективно разделить цены на эти два вида движения. На практике это разделение равно рисованию разметки ВСЭ - крайне субъективное дело. Поэтому, мы можем попытаться собрать в кучу все признаки движения, определить, что есть направленное наклонное движение и как его точно размечать на графике цены. 

Если определять, как постепенно понижающиеся вершины и впадины, то нужно дать определение этим вершинам и впадинам, раз мы используем эти термины. 
Если определять, как каналы, то нужно дать определение этим каналам и правила их построения. В свою овередь правила построения не должны опираться на термины, определения которых мы не знаем, не давали, либо понимаем расплывчато "вершинка, впадина, последовательность нескольких теней свечей и т.д."

Далее, Вы пишите зачем привязывать тренд к ТФ. Но, в свою очередь, если мы используем фракталы, то у нас уже идёт привязка к ТФ, поскольку фрактал считает временные промежутки. А иначе построить каналы невозможно объективно. Либо никто не озвучил пока такого метода. Поэтому я вспомнил Дуку, у него вроде там четко формализовано от одного к другому. 

Если запутались, то просто ответьте еще раз на вопрос:

Как Вы сами объективно, без разночтений, четко размечаете каналы? 

 
Ivan Butko:

Я просто спросил, как вы размечаете график каналами))) На основании чего они у вас иемнно такие, какие на графике.
И, решил паралленльно сообразить в определение то, что вижу у вас на графике сам. 

А за что я топлю: за формализм. Поскольку трейдеры интуитивно пытаются разделить цену на наклонное движение и горизонтальное, то объективно этому есть причины, а значит можно объективно разделить цены на эти два вида движения. На практике это разделение равно рисованию разметки ВСЭ - крайне субъективное дело. Поэтому, мы можем попытаться собрать в кучу все признаки движения, определить, что есть направленное наклонное движение и как его точно размечать на графике цены. 

Если определять, как постепенно понижающиеся вершины и впадины, то нужно дать определение этим вершинам и впадинам, раз мы используем эти термины. 
Если определять, как каналы, то нужно дать определение этим каналам и правила их построения. В свою овередь правила построения не должны опираться на термины, определения которых мы не знаем, не давали, либо понимаем расплывчато "вершинка, впадина, последовательность нескольких теней свечей и т.д."

Далее, Вы пишите зачем привязывать тренд к ТФ. Но, в свою очередь, если мы используем фракталы, то у нас уже идёт привязка к ТФ, поскольку фрактал считает временные промежутки. А иначе построить каналы невозможно объективно. Либо никто не озвучил пока такого метода. Поэтому я вспомнил Дуку, у него вроде там четко формализовано от одного к другому. 

Если запутались, то просто ответьте еще раз на вопрос:

Как Вы сами объективно, без разночтений, четко размечаете каналы? 

Все просто формализовал правила черчения раноудаленного канала Сперандео(если надо точное определение, то найдите в инете) это лет  назад произошло суть проста, у равноудаленного канала есть две составляющие, линия тренда и параллельная ей линия канал, линия тренда имеет две точки, 1)это начало тренда, вторая через точку которая принадлежит Вершине, от которой было обновление предыдущей Впадины, то есть подтверждение тренда, но таким образом, чтобы касание было только в одном месте, линия канала параллельная линии тренда, и также условие, касание только в одном месте... Это вариант для простой формы тренда, из трех волн.Для тренда в котором более трех волн чуть посложнее, то принцип тот же

 
Позвольте ответить на вопрос топика. Тренд это изменение по оси Y на величину порога. Изменения ниже порога-флэт. Изменение выше порога-трэнд. Порог каждый устанавлявает для себя сам. ИМХО!!!
 
Ivan Butko:

Если определили для себя, что такое тренд и как его найти с практической пользой, то можете сюда написать, я для этого и создал тему. Если же ваша мысль стоит денег, то в ЛС, рассматриваю любые предложения. 

Дело не просто в написании какого-то количества строк алгоритма и кода, основных требований и пояснений к ним, а заведомой

неспособности имеющихся разработчиков создать программу требуемой доходности, которая и должна быть получена в результате разработки. 

 
aleger:

Дело не просто в написании какого-то количества строк алгоритма и кода, основных требований и пояснений к ним, а заведомой

неспособности имеющихся разработчиков создать программу требуемой доходности, которая и должна быть получена в результате разработки. 

За доходность отвечает разработчик стратегии. Стопроцентную гарантию никто не даст, кроме мошенников и Ванги.
 
Aliaksandr Hryshyn:
За доходность отвечает разработчик стратегии. Стопроцентную гарантию никто не даст, кроме мошенников и Ванги.

Речь идёт не о гарантии чего-то заведомо эфемерного, а о вполне реальном получении с каждой начинающейся 

и достаточно продолжительной текущей и очередной сделки - восходящего или нисходящего тренда - всей или

почти всей прибыли, доступной в соответствующий момент для извлечения. 


Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Объекты Ганна
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Объекты Ганна
  • www.mql5.com
Для объектов веер Ганна (OBJ_GANNFAN) и сетка Ганна (OBJ_GANNGRID) можно указать одно из двух значений перечисления ENUM_GANN_DIRECTION, которое задает направление тренда...