Что такое тестерный Грааль? - страница 17

 
George Merts:

Я могу прикинуть, какую.

Беру новый индикатор. Какой-нибудь хитрый прайс-ченел. Индикатор безо всяких наворотов делается за полчаса-час.

Если же с ООП-наворотами - то мне потребуется вдвое больше времени, чтобы  этот индикатор мог во-первых, обеспечивать универсальный виртуальный интерфейс, принятый в моей библиотеке, плюс чтобы в дата провайдере - этот индикатор создавался "согласно принятым протокольным формальностям". Плюс - еще до этого было затрачено довольно много времени для создания всей структуры виртуальных интерфейсов взаимодействия дата-провайдера с экспертом, и отдельных индикаторов и таймсерий - внутри самого дата-провайдера.

НО.

После этого - дата-провайдер будет обеспечивать экспорт виртуального интерфейса этого индикатора, точно так же, как и всех других индикаторов, с которыми он "знаком". В результате поменять в коде один канал на другой - становится очень легко - просто при запросе у дата-провайдера индикатора канала - в структуре запроса указываем идентификатор этого самого нового индикатора. После чего - советник без проблем начинает работать с этим новым каналом.

Плюс - в случае каких-то ошибок и модификаций, за счет формализации доступа - эта работа весьма упрощается. И, главное - за счет инкапсуляции - я в каждый момент работаю с ограниченным количество сущностей, что очень снижает нагрузку на мою память - я уже не раз про это говорил.

То есть, главные тормоза ООП - как раз в разработке. А вовсе не в вычислительных ресурсах компьютера.

Резюмируя: ООП требует дополнительных ресурсов в момент разработки и создания, однако экономит ресурсы в использовании и поддержке. Ну а поскольку мне поддерживать всегда сложнее, чем писать новое - я выбираю ООП, и пока ни разу об этом не пожалел. (При этом я периодически кое-что делаю "на коленке" - безо всяких там ООП-интерфейсов).


При чем тут время на разработку. Речь шла об оверхеде исполнения.

 
George Merts:

1. Если мне нужна бухгалтерша - мне совершенно пофиг пол. Если мне нужна девушка - мне совершенно пофиг бухгалтерша ли она или нет.

бухгалтерша по определению не может быть мужского пола.
George Merts:

2. Если я реально не чувствую разницы - значит, ее и нет.

печально. это как дальтоник, ему хоть сколько объясняй что такое красный цвет, если он его не видит, для него всегда зеленый. переходи дорогу в любом месте.


с уважением.

 
George Merts:

1. Если мне нужна бухгалтерша - мне совершенно пофиг пол. Если мне нужна девушка - мне совершенно пофиг бухгалтерша ли она или нет.

2. Если я реально не чувствую разницы - значит, ее и нет.


Вот именно так: Виртуализация чувства не позволит вам увидеть реально существующую разницу, и вы будете уверены, что разницы нет, хотя в действительности она есть. Это может привести к фатальным последствиям -- и вы становитесь жертвой, жертвой виртуализации.

 
Alexey Volchanskiy:
 

Будем тебя звать Виртуальный Повелитель ))

Да можно и "жертва" - как вон, выше предлагается... Отчасти они правы...

 
Alexey Volchanskiy:

При чем тут время на разработку. Речь шла об оверхеде исполнения.

Ну, вот я и высказался по своим ощущениям. Разницу в скорости работы - я совершенно никакой не вижу, хоть в случае ООП-оберток, хоть в случае работы с данными в массивах и с переменными напрямую.

А вот времени на разработку требуется у меня явно больше. Компенсация у меня - только за счет удобства поддержки. Соответственно, все , что я делаю "не на один раз" - я всегда пишу в ООП-форме. То, что я знаю, что никогда не понадобится дважды - пишу безо всяких там виртуальных функций, полиморфизма и прочих ООП-наворотов.

Периодически сталкиваюсь с ситуациями, когда то, что казалось, мне никогда не понадобится - таки, опять нужно, и я досадую, что не писал это сразу в ООП-форме. И наоборот - когда затрачиваю на ООП-обертку довольно много времени, а потом, через некоторый промежуток времени вижу, что то, что я тут наворотил - мне никогда не пригодится... И возникает у меня вопрос - "и нафига это я все делал ?" 

 

давайте вернемся к граалям)))  ГДЕ граали?

 
George Merts:

Да можно и "жертва" - как вон, выше предлагается... Отчасти они правы...

понимание своих ошибок ведет к их решению.

с уважением.
 

Можно есть всё, НО в меру!!!!! Мера должна присутствовать и в сексе, и в спорте, и в работе, короче ГАРМОНИЯ во всём))))) Що занадто, то не здраво.   (Доктор)

 
ivan12347777:

давайте вернемся к граалям)))  ГДЕ граали?

Уже ответили в названии ветки:

граали - в тестере!

 
Renat Akhtyamov:

Уже ответили в названии ветки:

граали - в тестере!


))))))))))))

всегда было подозрение, что граальные тестерные графики в маркете снимаются так:

  1. Выставляется нулевой спред
  2. Робот оптимизируется на каком-то периоде, например 3 мес.
  3. На том же периоде проводится тест
  4. Вуаля!! Грааль готов, налетай, покупай!