Обсуждение статьи "Рассматриваем на практике адаптивный метод следования за рынком" - страница 2

 

Замечательная статья, большое спасибо.

Захотел попробовать ваш советник, скачал файлы, переписал в соответствующую папку, скомпилировал.

Однако при тестировании, советник не работает, бэктест пустой, депозит без движений, пробовал включать параметры.

Покажите пожалуйста, как правильно его установить и запустить?

 
bullsmith:

Замечательная статья, большое спасибо.

Захотел попробовать ваш советник, скачал файлы, переписал в соответствующую папку, скомпилировал.

Однако при тестировании, советник не работает, бэктест пустой, депозит без движений, пробовал включать параметры.

Покажите пожалуйста, как правильно его установить и запустить?

Добрый день,
При компиляции ошибок не было?
 
Dmitriy Gizlyk:

Спасибо за комплимент, Константин.
Я подумаю над вашим предложением сделать индикатор.
С уважением,
Дмитрий.


Добрый день, Дмитрий!

Тоже решил попробовать, что за зверь

Компиляция без ошибок

Сделок не открывает. Хоть с вашими параметрами, хоть как. Ошибок не дает. Журнал пустой.

Оптимизация и визуальный режим тоже в холостую.

 
Kirill Belousov:

Добрый день, Дмитрий!

Тоже решил попробовать, что за зверь

Компиляция без ошибок

Сделок не открывает. Хоть с вашими параметрами, хоть как. Ошибок не дает. Журнал пустой.

Оптимизация и визуальный режим тоже в холостую.

Какой размер истории у Вас в терминале.
 
Dmitriy Gizlyk:
Какой размер истории у Вас в терминале.
с 01012016 все тики
 

Статья хорошая, но скорее всего для того кто изучал физику не выходя за рамки средней школы будет немного тяжеловата. Я изучал физику немного шире и занимался (правда очень давно) этим вопросом и то пришлось кое-какие знания подновить. Действительно можно было немного попроще. Это же по сути обычный музыкальный эквалайзер. Всем понятно и коротко. Даже правила торговли у автора метода описаны проще. А вот за Spectrum.mqh и FLF.mqh отдельное спасибо. Я их собирался писать сам. Вы мне значительно упростили жизнь. Доработать (под свои нужды) правда придется.

 
У кого-то это вообще работало? Не открывает сделок!
 
Yury Kirillov:
У кого-то это вообще работало? Не открывает сделок!

Юрий, это даже хорошо, что не открывает. Не перестаю повторять - анализ ЛЮБЫХ текущих характеристик без учета исторических данных (не путайте с текущей выборкой из генеральной совокупности, многие думают, что раз они анализируют какую-то выборку они уже анализируют историю - не так ли? - нет, не так) а именно усредненных исторических коэффициентов и параметров - путь в никуда. Я уже даже задумался - похоже большинство, пишущих данные статьи, вообще имеют весьма туманное представление о природе протекающих процессов и не только на форексе. Еще раз - люди, анализирующие какие-то там нелепые фигуры и ищущие совпадения с текущими трендами - как это ни парадоксально звучит - гораздо ближе к истине чем эти статьи.

Я даже не знаю - можно мне не верить, но подойдите к любому человеку. связанному с теоретической физикой и он через 5 минут все скажет вам о характере процессов на форексе и еще через 5 минут скажет - ладно, молодой человек, вот вам литература - читайте, а мне некогда. Таковы настоящие физики - они никогда не гонятся за деньгами. Вот так! Иначе и быть не может.

 
Yury Kirillov:
У кого-то это вообще работало? Не открывает сделок!
Для работы советника нужно иметь достаточную историю. Если история на графике меньше заданной в параметре для анализа, то советник просто будет ждать накопления достаточного количества исторических данных.
 
Alexander_K:

Юрий, это даже хорошо, что не открывает. Не перестаю повторять - анализ ЛЮБЫХ текущих характеристик без учета исторических данных (не путайте с текущей выборкой из генеральной совокупности, многие думают, что раз они анализируют какую-то выборку они уже анализируют историю - не так ли? - нет, не так) а именно усредненных исторических коэффициентов и параметров - путь в никуда. Я уже даже задумался - похоже большинство, пишущих данные статьи, вообще имеют весьма туманное представление о природе протекающих процессов и не только на форексе. Еще раз - люди, анализирующие какие-то там нелепые фигуры и ищущие совпадения с текущими трендами - как это ни парадоксально звучит - гораздо ближе к истине чем эти статьи.

Я даже не знаю - можно мне не верить, но подойдите к любому человеку. связанному с теоретической физикой и он через 5 минут все скажет вам о характере процессов на форексе и еще через 5 минут скажет - ладно, молодой человек, вот вам литература - читайте, а мне некогда. Таковы настоящие физики - они никогда не гонятся за деньгами. Вот так! Иначе и быть не может.

В данном случае, как раз проводится анализ исторических данных на выбранном временном участке, а не выборки данных. Отличие выборки от исторических данных, что берутся не все данные, а только хаотически выбранные данные из общего массива.

Если Вы видите конкретные ошибки в статье, укажите их. Я открыт к обсуждению.