Поиск советника для скальпинга - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Ну-ну, у меня скальпер на 5 парах делает более 1000 сделок в день Замучаешься подтверждать.

А мы не ищем легких путей !!!

Аднако, по 1000 спредов ежедневно дарить брокеру... Щедрый ты, Леха...  

 
George Merts:

А мы не ищем легких путей !!!

Аднако, по 1000 спредов ежедневно дарить брокеру... Щедрый ты, Леха...  

Спреды не жалко, если хорошая прибыль есть.
 
khorosh:
Спреды не жалко, если хорошая прибыль есть.

"Хорошая" - это сколько в спредах ? Если за месяц прибыль ну хотя бы 10000 спредов - согласен 20000 спредов отдать ДЦ. Интересно, какая средне прибыль у этого скальпера Алексея ?

 

да хоть милион спредов можно отдать брокеру, если в этом есть финансовый смысл . Пусть даже депозит растет на 10 % в месяц. Зато с рибейтов можно получить прибыль в несколько раз больше депозита.

 
Dmitiry Ananiev:

да хоть милион спредов можно отдать брокеру, если в этом есть финансовый смысл . Пусть даже депозит растет на 10 % в месяц. Зато с рибейтов можно получить прибыль в несколько раз больше депозита.

Про "в несколько раз больше депозита" - по-моему, фантазии. А вот про "финансовый смысл" - хотелось бы поглядеть на реальные примеры "отдачи миллиона спредов при росте депозита на 10% в месяц".

 
khorosh:
Спреды не жалко, если хорошая прибыль есть.

Согласен, у меня есть знакомый трейдер, тоже вместо того, чтобы считать прибыль, подсчитывал, сколько он дарит брокеру. И ему было реально плохо. Помню, долго его переубеждал, все же он поменял подход к спредам.

Это психология бедности, когда вместо мыслей, как заработать, голова занята мыслями об экономии.

 
Alexey Volchanskiy:

Согласен, у меня есть знакомый трейдер, тоже вместо того, чтобы считать прибыль, подсчитывал, сколько он дарит брокеру. И ему было реально плохо. Помню, долго его переубеждал, все же он поменял подход к спредам.

Это психология бедности, когда вместо мыслей, как заработать, голова занята мыслями об экономии.

Да я не против - хотелось бы просто на примере убедиться в целесообразности иметь в среднем 0,1 пункта со сделки при среднем спреде 1,0 пунктов.

Лично я склоняюсь все-таки к ловле более значительных движений. Главным образом, потому, что все мои тесты показывают наиболее рациональным таймфреймом М30-1Н. Ни разу даже в тестере у меня не получилось устойчивых результатов на таймфрейме М5 (про М1 даже не говорю). Как народ умурдяется быть в прибыли на тиках - мне совершенно непонятно. 

 
George Merts:

Да я не против - хотелось бы просто на примере убедиться в целесообразности иметь в среднем 0,1 пункта со сделки при среднем спреде 1,0 пунктов.

Лично я склоняюсь все-таки к ловле более значительных движений. Главным образом, потому, что все мои тесты показывают наиболее рациональным таймфреймом М30-1Н. Ни разу даже в тестере у меня не получилось устойчивых результатов на таймфрейме М5 (про М1 даже не говорю). Как народ умурдяется быть в прибыли на тиках - мне совершенно непонятно. 

Вы серьёзно? Неужели всё так плохо?

P.S. У меня кстати такой-же результат, видать не доросли для пипсовки роботом =)

 
George Merts:

Да я не против - хотелось бы просто на примере убедиться в целесообразности иметь в среднем 0,1 пункта со сделки при среднем спреде 1,0 пунктов.

Лично я склоняюсь все-таки к ловле более значительных движений. Главным образом, потому, что все мои тесты показывают наиболее рациональным таймфреймом М30-1Н. Ни разу даже в тестере у меня не получилось устойчивых результатов на таймфрейме М5 (про М1 даже не говорю). Как народ умурдяется быть в прибыли на тиках - мне совершенно непонятно. 


Обычно от 3 до 10 в среднем

 

Я пипсую роботом. На ночных флетах.

Стратегия крайне простая. Определяем канал. снизу покупаем, сверху продаем.

Но есть проблемы в виде расширения канала, сдвига, появление небольших трендов. И расширение спредов на  1час после роловера.

И вот как раз решение этих проблем требует не самых простых алгоритмов.