Как и где создать хедж фонд? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Да, мошенников в этой теме хватает. Но вот последние из штатов показывали свои разработки, почему-то на Питоне, сайт такой неплохой по машинному обучению. 

Год с ними топтались на одном месте, денег у них нет, сами искали инвестора, как я понял. В общем все вялотекуще заглохло.

Это только один из примеров.

Такого добра в инете пруд-пруди.

Кстати часто кидают ссылки на сигналы именно с этого сайта, а обсуждают на стороне. Мне не совсем понятно такое поведение.

Талантливые там есть бесспопрно, я смотрел их сигналы. Надеюсь что эта тема затянет в эту ветку таких людей.

Много знают, надеюсь ветка будет интересной.

 

Посмотрите буржуйские вакансии алготрейдеров, их очень много и "неприлично" высокая зарплата.

По ходу дела там это сильно развито. 

 
forexman77:

Посмотрите буржуйские вакансии алготрейдеров, их очень много и "неприлично" высокая зарплата.

По ходу дела там это сильно развито. 

Ради интереса посмотрю.

Можно хоть какую то зацепку или ссылку в личку?

 
Renat Akhtyamov:

Ради интереса посмотрю.

Можно хоть какую то зацепку или ссылку в личку?


Google for Algorithmic Trading Job выдал ссылочки, ожидаемая зарплата в Лондоне от 45000 до 85000 фунтов. В США у инженеров-программистов зарплаты больше, но там налоги большие. Какие в Англии, не в курсе.

 

добрый день.
почему хедж фонд лучше чем памм, по моим предположениям, и наверное основное:
1. компания сама назначает ставку на средства клиента по итогам отчетного периода, как следствие может заработать куда больше чем отдаст в качестве процентов на вклад.
2. доход компании будет всегда положительный, так как все расходы можно вести за счет вложений(доходов) клиентов.
3. доходность определяется по итогам года, нет текучести денежных средств как на памм счете.
4. торговля может вестись практически на все средства, за исключением некоторого небольшого резерва.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:

добрый день.
почему хедж фонд лучше чем памм, по моим предположениям, и наверное основное:
1. компания сама назначает ставку на средства клиента по итогам отчетного периода, как следствие может заработать куда больше чем отдаст в качестве процентов на вклад.
2. доход компании будет всегда положительный, так как все расходы можно вести за счет вложений(доходов) клиентов.
3. доходность определяется по итогам года, нет текучести денежных средств как на памм счете.
4. торговля может вестись практически на все средства, за исключением некоторого небольшого резерва.

с уважением.


По поводу п. 2 советую посмотреть фильм С Роберт Де Ниро "Лжец, великий и ужасный". Там как раз владелец хедж-фонда 15 или 20 лет покрывал убытки за счет клиентов. Клиенты были знаменитые артисты, миллиардеры и т.д.

Когда все рухнуло в кризис 1998 г., его спросили на допросе, - когда вы совершали последний раз сделки на бирже. 

- Наверное, 15 лет назад 

Дали какой-то немыслимый срок, умер в тюрьме.

С п. 4 тоже не соглашусь.

 
Alexey Volchanskiy:

По поводу п. 2 советую посмотреть фильм С Роберт Де Ниро "Лжец, великий и ужасный". Там как раз владелец хедж-фонда 15 или 20 лет покрывал убытки за счет клиентов. Клиенты были знаменитые артисты, миллиардеры и т.д.

Когда все рухнуло в кризис 1998 г., его спросили на допросе, - когда вы совершали последний раз сделки на бирже. 

- Наверное, 15 лет назад 

Дали какой-то немыслимый срок, умер в тюрьме.

С п. 4 тоже не соглашусь.

фильм не смотрел, может гляну на досуге.
речь идет о нормально работающем хедж фонде, а не о мошенниках.
пункт 4 подразумевает работу без плеча, не путайте с работой с кредитным плечом, так как вам, с большой суммой денег, наврятли кто то даст кредитное плечо. хотя  соглашусь с тем что размер торгового капитала по сравнению со всем капиталом компании, будет зависеть от самого управляющего ХФ.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
фильм не смотрел, может гляну на досуге.
речь идет о нормально работающем хедж фонде, а не о мошенниках.
пункт 4 подразумевает работу без плеча, не путайте с работой с кредитным плечом, так как вам, с большой суммой денег, наврятли кто то даст кредитное плечо. хотя  соглашусь с тем что размер торгового капитала по сравнению со всем капиталом компании, будет зависеть от самого управляющего ХФ.

с уважением.

Что-то я читал, что у большинства хедж-фондов прибыли почти нет. Западный народ это еще скушает, а вот у нас надо показывать прибыль хотя бы больше инфляции, иначе народ пойдет в банк типа сбера - там надежнее.

Мне года 3-4 назад говорил один инвестор, у него свое производство, - у меня прибыль всего 25% в год. Если мне трейдер или ХФ будут гарантированно приносить столько же, я соглашусь, так как никаких забот.

 
Alexey Volchanskiy:

Что-то я читал, что у большинства хедж-фондов прибыли почти нет. Западный народ это еще скушает, а вот у нас надо показывать прибыль хотя бы больше инфляции, иначе народ пойдет в банк типа сбера - там надежнее.

Мне года 3-4 назад говорил один инвестор, у него свое производство, - у меня прибыль всего 25% в год. Если мне трейдер или ХФ будут гарантированно приносить столько же, я соглашусь, так как никаких забот.

прибыль будет тогда, когда у вас есть план действий, надежная команда, которой вы доверяете, и вы можете контролировать свои слабости понимая что они до хорошего не доведут.
понятие чести в последние 100 лет так изгадили что слово "честь" и слово "честность" далеки между собой, хотя представляют практически одно и тоже.

с уважением.

P.S. производство это необходимость, от которой никуда не денешься. люди не понимают что если не будет производства то и людей не будет.западный стиль жизни ведет к утопии.
 
Renat Akhtyamov:
Поделитесь соображениями, пожалуйста.

да просто, сделать сайт с доменом .fund и назвать его хедж фонд такой то "Название фонда", вывесить на нем  результаты, свои фотки  и тд

зарегать контору на каких то островах (где регаются многие форекс брокеры)

снять офис в известном бизнес центре, ну что бы там в костюме и галстуке ходить

как приниматиь и выплачивать деньги - это уже шаманство бухгалтерии