Расширение раздела контактов - нужно упорядочить список друзей создав разные категории (подкаталоги)

 
  • 58% (34)
  • 36% (21)
  • 7% (4)
Всего проголосовало: 59
 

Собственно, список друзей выполняет разные цели, а объеденен в одну ленту - хорошо бы упорядочить по разным разделам лиц, которые находятся в категории "Друзья".

К примеру, мне кажется, что удобно создать такие разделы:

- Приятные люди

- Исполнители/Заказчики

- Блогер - интересная информация

- Реклама и прочий спам

И, если возможно, то иметь возможность определять человека сразу в пару категорий.

Да и сделать возможность по категориям просматривать информацию об изменениях их "стен".


 
Какая-то ломка шаблона: зачем подтверждать запрос в друзья, если потом отправлять этого человека в раздел "Реклама, спам"? :)
 
Vladimir Karputov:
Какая-то ломка шаблона: зачем подтверждать запрос в друзья, если потом отправлять этого человека в раздел "Реклама, спам"? :)

 

Потому что при публикации продуктов и прочих общественных действий можно оперативно получать и распространять информацию, что полезно, а вот искать нужных людей в огромном списке не является удобным решением.

 
Aleksey Vyazmikin:

 

Потому что при публикации продуктов и прочих общественных действий можно оперативно получать и распространять информацию, что полезно, а вот искать нужных людей в огромном списке не является удобным решением.


Вы уходите от прямого ответа на вопрос: "Зачем добавлять человека в друзья, чтобы потом его отправлять в мусорку список "Реклама, спам"? - ведь очевидно, что в таком случае можно просто

  • убрать человека из друзей
  • или оставить в друзьях, но снять галку "Показывать посты пользователя"

 
Vladimir Karputov:

Вы уходите от прямого ответа на вопрос: "Зачем добавлять человека в друзья, чтобы потом его отправлять в мусорку список "Реклама, спам"? - ведь очевидно, что в таком случае можно просто

  • убрать человека из друзей
  • или оставить в друзьях, но снять галку "Показывать посты пользователя"

 

Я же написал:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Расширение раздела контактов - нужно упорядочить список друзей создав разные категории (подкаталоги)

Aleksey Vyazmikin, 2017.07.26 11:51

 

Потому что при публикации продуктов и прочих общественных действий можно оперативно получать и распространять информацию, что полезно, а вот искать нужных людей в огромном списке не является удобным решением.


Получение информации о продуктах - чистый спам - иногда интересно за этим следить - но надо знать источник мусора.

Убирать человека из друзей нет смысла - через время опять стучаться - я просто сейчас не принимаю в друзья не известных лиц.

 

Я обычно сразу гляжу активность на форуме.

В друзьях имеет смысл держать людей, которые открыты для общения, и участвуют в обсуждениях.

Продавцы недограалей и поставщики недосигналов, которым нечего сказать, и которые думают только о том, чтобы окучить лоха иметь подписчиков - только захламляют ленту, ничего полезного они не приносят.

Поэтому в друзьях у меня немного народа, и как-то их дополнительно сортировать - нет смысла.

Но. я признаю, что такой смысл есть у других - в частности, кому нужна база данных клиентов.

 
George Merts:

Я обычно сразу гляжу активность на форуме.

В друзьях имеет смысл держать людей, которые открыты для общения, и участвуют в обсуждениях.

Продавцы недограалей и поставщики недосигналов, которым нечего сказать - только захламляют ленту, ничего полезного они не приносят.

 

Но их надо куда-то пихать, что б закрыть с ними вопрос, если им отказать, то они опять стучаться, а если не принимать, то накапливается огромный список "кандидатов в друзья", который уже лень просматривать....

 
George Merts:

Я обычно сразу гляжу активность на форуме.

В друзьях имеет смысл держать людей, которые открыты для общения, и участвуют в обсуждениях.

Продавцы недограалей и поставщики недосигналов, которым нечего сказать, и которые думают только о том, чтобы окучить лоха иметь подписчиков - только захламляют ленту, ничего полезного они не приносят.

Поэтому в друзьях у меня немного народа, и как-то их дополнительно сортировать - нет смысла.

Но. я признаю, что такой смысл есть у других - в частности, кому нужна база данных клиентов.


Жорж, вот ко мне часто делают запрос люди с низкими рейтингами, я не отказываю, добавляю 

Когда не особо занят, отвечаю на смешные вопросы. Они стесняются спросить на форуме, а меня почему-то не стесняются. В психотерапевты что ли податься ))

 
Alexey Volchanskiy:

Жорж, вот ко мне часто делают запрос люди с низкими рейтингами, я не отказываю, добавляю 

Когда не особо занят, отвечаю на смешные вопросы. Они стесняются спросить на форуме, а меня почему-то не стесняются. В психотерапевты что ли податься ))

Да я сперва тоже добавлял всех подряд. И в результате - лента новостей стала захламляться рекламой недограалей, в которой терялись новости, интересные мне, вот, в частности, с темами, которые ты создаешь.

Поэтому - я провел генеральную чистку - и сейчас в друзья добавляю только людей, которые имеют достаточно много сообщений на форуме.

Отвечать на вопросы, помочь новичкам -  я и сам не против. Но - в темах форума. А приват - это для более близкого общения виртуально знакомых людей.

 
Alexey Volchanskiy:

Жорж, вот ко мне часто делают запрос люди с низкими рейтингами, я не отказываю, добавляю 

Когда не особо занят, отвечаю на смешные вопросы. Они стесняются спросить на форуме, а меня почему-то не стесняются. В психотерапевты что ли податься ))


Алексей, психотерапевт из Вас получился бы очень популярный. Это моё субъективное мнение, глядя на Ваше фото. В Канаде и США Вы бы зарабатывали в этой сфере больше, чем врачи. И, я думаю, больше, чем Вы сейчас на форексе. (Я не знаю, сколько Вы зарабатываете, это я говорю по ощущениям). Вы общаться любите (это очень важно в этой профессии), поэтому в следующей жизни выбирайте профессию психотерапевта.