Сделать меня главным модератором - страница 19

 
khorosh:
Зависит от ситуации. Есть ситуации, о которых можно судить однозначно. А в каких то случаях нельзя.

Мы же не говорим о том что 1+1=2, хотя и это лишь принятое обществом по сути, а о более сложных ситуациях.

 
Artyom Trishkin:

Я понял наверное его посыл - нельзя всё вот так просто свести только к одной из причин. Это был вопрос-пример. КАК можно однозначно ответить о своём патриотизме, и его причинах? Ведь призыв умирать за Родину не кроется, и не основан только лишь на чём-то одном - там целый букет разных чувств и ощущений, из которых и складывается любовь к Родине. А вот так просто взять, и ответить на вопрос "почему я люблю свою Родину?" - это практически невозможно. Чувства и ощущения очень сложно передать словами и одной лишь причиной этих чувств и ощущений.


Все намного проще. Человек изображает из себя патриота, призывает других умирать за родину. Все, что я хотел сказать, что это дутый патриот, лживый и лицемерный. Если уж вспоминать Советский Союз, надо вспомнить как там относились к торгашам, а здесь вдруг торгаш стал патриотом... и призывает других back to USSR и умирать за родину, а при этом сам не понимает простого стремления людей к обычному порядку и взаимоуважению и желанию этим заниматься за так.

 
Dmitry Fedoseev:

Все намного проще. Человек изображает из себя патриота, призывает других умирать за родину. Все, что я хотел сказать, что это дутый патриот, лживый и лицемерный. Если уж вспоминать Советский Союз, надо вспомнить как там относились к торгашам, а здесь вдруг торгаш стал патриотом... и призывает других back to USSR и умирать за родину, а при этом сам не понимает простого стремления людей к обычному порядку и взаимоуважению и желанию этим заниматься за так.

Ну может я и не прочёл в вашем ему сообщении всех этих неуместных здесь эпитетов, но посыл я увидел верный - есть, кроме получения неких благ ещё и "простое стремление людей к обычному порядку и взаимоуважению и желанию этим заниматься за так", что, кстати в СССР было не редкостью, но это уже совсем из другой сферы, не относящейся сюда никак.

 
Artyom Trishkin:

Ну может я и не прочёл в вашем ему сообщении всех этих неуместных здесь эпитетов, но посыл я увидел верный - есть, кроме получения неких благ ещё и "простое стремление людей к обычному порядку и взаимоуважению и желанию этим заниматься за так", что, кстати в СССР было не редкостью, но это уже совсем из другой сферы, не относящейся сюда никак.

Вариантов не было, хоть какай-то возможность потусоваться - на демонстрацию сходить или в ДНД подежурить.
 
Удалил постепенное скатывание в политику
 
Gorg1983:

В другой стороне несуразностей не меньше, если адекватно оценить. А порой и гораздо больше.

Приведите примеры.
 
Alexander Laur:

По поводу того, что "Александр все свел к деньгам". Не совсем так, ну пусть будет.

Я понимаю ситуацию, когда работодатель нанимает работника на работу и платит ему зарплату за выполненный труд. В этой ситуации работодатель ИМЕЕТ ПРАВО требовать от работника выполнения своих рабочих обязанностей. У работника нет выбора - он ОБЯЗАН выполнять свои должностные инструкции.

Я не понимаю ситуацию, когда работодатель нанимает работника на работу и не платит ему зарплату. Как в этой ситуации работодатель может требовать от работника выполнения им своих обязательств? И соответственно, работник, по своему усмотрению, может выполнить обязательства, а может и не выполнять! Что это за производственные отношения, при которых ни одна из сторон НЕ ОБЯЗАНА выполнять обязательства друг перед другом. Зачем такие отношения каждой из сторон?

Благотворительность не оформляется трудовыми соглашениями.

Переделывать мир в лучшую сторону можно и без статуса модератора.

=================================================================================================================================================================================

Артем, я заметил, что с Вашим приходом в модераторы на форуме стало лучше.

1. Нет никаких трудовых соглашений между МК и общ.модераторами. Мы делаем работу свою так, как совесть позволяет. Лишь не выходим за рамки правил.

2. Я ничего для этого не делал - само как-то...

 
Gorg1983:

Не хотелось бы сглазить...

Прошу вас не делать никаких сравнений, пожалуйста.

Пост ваш удалил.

 

Еще один момент.

У многих ( и у меня) открыты профиля ... как стихи получилось :)

Что это значит?
Разберем на примерах:

  • Ник Гад назвал ника Гуд гадом. Кто за это отвечает? Никто. Они - ники. Это - интернет.

  • Иван Иваныч Иванов (документы которого хранятся в сервис деске в РФ) сказал, что будет убивать Петра Петровича (документы которого тоже хранятся там же).
    Петр Петрович и его семья обратились в полицию. Куда придет наряд? Правильно - в сервис деск офис в РФ, кто их и "крышует"  - согласно терминам МВД например (там еще сигналы ... маркет ...). К Иван Иванычу Иванову домой (чья семья и должна за это публично отвечать) никто на первичном этапе (а может и вообще никогда) не приедет.

Поэтому, давайте следить за своей речью, не подставлять публично сервис деск, а уж если есть какие-то моменты, когда "невозможно терпеть" - то правильней будет обращаться сначала в сервис деск.

Просто совет (из серии - "Есть больше чем баны").

 
Sergey Golubev:

Еще один момент.

У многих ( и у меня) открыты профиля ... как стихи получилось :)

Что это значит?
Разберем на примерах:

  • Ник Гад назвал ника Гуд гадом. Кто за это отвечает? Никто. Они - ники. Это - интернет.

  • Иван Иваныч Иванов (документы которого хранятся в сервис деске в РФ) сказал, что будет убивать Петра Петровича (документы которого тоже хранятся там же).
    Петр Петрович и его семья обратились в полицию. Куда придет наряд? Правильно - в сервис деск офис в РФ, кто их и "крышует"  - согласно терминам МВД например (там еще сигналы ... маркет ...). К Иван Иванычу Иванову домой (чья семья и должна за это публично отвечать) никто на первичном этапе (а может и вообще никогда) не приедет.

Поэтому, давайте следить за своей речью, не подставлять публично сервис деск, а уж если есть какие-то моменты, когда "невозможно терпеть" - то правильней будет обращаться сначала в сервис деск.

Просто совет (из серии - "Есть больше чем баны").


Я почему об этом сейчас выдал ...
Просто потому, что есть (и будут) такие юсеры форума, которые будут требовать публичной ответственности модераторов за что-то.

Так вот. Сначала уберите "крышу", опубликуйте свои адреса для публичного доступа, а потом повторите свои требования в тех словах, которые были.
Потому что "тёрки" (не мое слово, извиняюсь) между интернет никами - это просто интернет, а терки между реальными людьми - это не интернет: это реальная жизнь.

Смелые люди? Естественно ... Слабо?

----------------

Поэтому, пожалуйста, следите за своей речью и контролируйте свои эмоции.