Сделать меня главным модератором - страница 18

 
Alexander Laur:

Жесть. Дмитрий, Вам действительно требуется отдых.

Тоже поражаюсь, как такое сочетается: вроде способный программист, но порой такую ересь городит.)
 
Alexander Laur:

То, что Вы открыли тему и помогаете желающим разобраться с тонкостями языка, лично у меня, вызывает уважение. И я верю, что Вы это делаете абсолютно бесплатно, по велению души. Вы делаете мир лучше. Зачем Вы стали модератором? Зачем Вам нужен этот груз ответственности - быть судьей? Это тяжело, это изматывает. Зачем Вам статус модератора, Артем?

Ну..., открыть тему - статус модератора иметь не нужно...

Зачем я хотел быть модератором? Сложный вопрос, но точно не из области финансов, и не из области самоутверждений. Скорее из области возможности как-то влиять на вещи, которые не приемлемы для меня как человека. (Это всё сложно для оценочных суждений - что-то из психологии скорее всего).

Были наверное причины на то, чтобы хотеть быть модератором. И их отсутствие теперь в таком разнузданном варианте, в котором они были, даёт мне право думать, что нечто полезное всё же произошло для данного ресурса. Могу и заблуждаться...

 

Иришка пади пожалела что тему открыла))).

 
khorosh:
Тоже поражаюсь, как такое сочетается: вроде способный программист, но порой такую ересь городит.)

Я понял наверное его посыл - нельзя всё вот так просто свести только к одной из причин. Это был вопрос-пример. КАК можно однозначно ответить о своём патриотизме, и его причинах? Ведь призыв умирать за Родину не кроется, и не основан только лишь на чём-то одном - там целый букет разных чувств и ощущений, из которых и складывается любовь к Родине. А вот так просто взять, и ответить на вопрос "почему я люблю свою Родину?" - это практически невозможно. Чувства и ощущения очень сложно передать словами и одной лишь причиной этих чувств и ощущений.

 
Artyom Trishkin:

Ну..., открыть тему - статус модератора иметь не нужно...

Зачем я хотел быть модератором? Сложный вопрос, но точно не из области финансов, и не из области самоутверждений. Скорее из области возможности как-то влиять на вещи, которые не приемлемы для меня как человека. (Это всё сложно для оценочных суждений - что-то из психологии скорее всего).

Были наверное причины на то, чтобы хотеть быть модератором. И их отсутствие теперь в таком разнузданном варианте, в котором они были, даёт мне право думать, что нечто полезное всё же произошло для данного ресурса. Могу и заблуждаться...

Уважаю людей, которые делают для общества что то бесплатно, это сродни благотворительности. Странно, что некоторым не понятно для чего это. Люди привыкли к тому, что всё должно стоить каких-то денег. Но не всё меряется деньгами, есть ещё такое понятие как веление души.
 
Artyom Trishkin:

Я понял наверное его посыл - нельзя всё вот так просто свести только к одной из причин. Это был вопрос-пример. КАК можно однозначно ответить о своём патриотизме, и его причинах? Ведь призыв умирать за Родину не кроется, и не основан только лишь на чём-то одном - там целый букет разных чувств и ощущений, из которых и складывается любовь к Родине. А вот так просто взять, и ответить на вопрос "почему я люблю свою Родину?" - это практически невозможно. Чувства и ощущения очень сложно передать словами и одной лишь причиной этих чувств и ощущений.

Да я не столько по поводу его последней фразы. Если полистать страницы этой ветки и проследить мой диалог с ним, то можно обнаружить много несуразностей с его стороны.
 
Artyom Trishkin:

Я понял наверное его посыл - нельзя всё вот так просто свести только к одной из причин. 


Во во. Щас, даже мысля зародилась на енту тему, щас оформлю).

ВО: даже в самой однозначной ситуации судить о ситуации однозначно-не совсем верно, вернее нельзя судить о ней однозначно со 100% вероятностью.

 
khorosh:
Да я не столько по поводу его последней фразы. Если полистать страницы этой ветки и проследить мой диалог с ним, то можно обнаружить много несуразностей с его стороны.

В другой стороне несуразностей не меньше, если адекватно оценить. А порой и гораздо больше.

 
khorosh:
Да я не столько по поводу его последней фразы. Если полистать страницы этой ветки и проследить мой диалог с ним, то можно обнаружить много несуразностей с его стороны.

Да видел я. Сложно понять. Не дорос я наверное до понимания вещей, озвучиваемых Дмитрием. Очень похоже на тонкий троллинг на грани.

Возвращаясь к его вопросу Александру:

Для начала себе ответьте на вопрос - в чем суть вашего патриотизма? Только в том, чтобы призывать других умирать за родину?

- это калька с написанного Александром:

В своем ответе Вы привели аргументы, что модераторы не бездельники, а ДОЛЖНЫ выполнять определенные функции. Я в этом ни на минуту не сомневался. Но не ответили зачем нужно это, например лично Вам. Вы миллионер? Вам не нужно заботиться о "хлебе насущном"? Поэтому Вы готовы просто так проводить многие часы за монитором не имея никаких благ? НЕ ВЕРЮ!!!

Александр всё свёл к деньгам, Дмитрий привёл ему пример скатывания патриотизма лишь к призывам умереть за Родину - мол, только лишь в этом кроется патриотизм?, и только лишь в получении неких благ кроется желание быть модератором?

Логичный и понятный пример.

 
Gorg1983:

Во во. Щас, даже мысля зародилась на енту тему, щас оформлю).

ВО: даже в самой однозначной ситуации судить о ситуации однозначно-не совсем верно, вернее нельзя судить о ней однозначно со 100% вероятностью.

Зависит от ситуации. Есть ситуации, о которых можно судить однозначно. А в каких то случаях нельзя.