Запрет на FOREX для россиян. Реально ли? - страница 2

 
forexman77:

Да, пусть запрещают. Сколько "квалифицированных инвесторов" не больше 10 тысяч. Вот и пусть друг друга съедят, на значительном падении ликвидности.

Вроде такие посты занимают, должны соображать что к чему. Но, нет не хотят.

Я что-то смотрю этот Швецов неровно дышит прямо к форексу, такой блин заботливый. Ну, как же мы без твоей заботы, уж прямо не сможем.


Тут чтобы понять проблему надо включать государственное мышление. Вот представьте что вы и правда заботливый чиновник и видите как ваши граждане сливают депозиты на иностранных счетах - да, суммы небольшие, но помноженные на тысячи - пусть немного, но уже ощутимый отток капитала, дополнительно к чему государство с этого не имеет ни копейки. Наши брокеры не хотят работать честно, вот и работают физики преимущественно с иностранными компаниями. 

 
geratdc:

Тут чтобы понять проблему надо включать государственное мышление. Вот представьте что вы и правда заботливый чиновник и видите как ваши граждане сливают депозиты на иностранных счетах - да, суммы небольшие, но помноженные на тысячи - пусть немного, но уже ощутимый отток капитала, дополнительно к чему государство с этого не имеет ни копейки. Наши брокеры не хотят работать честно, вот и работают физики преимущественно с иностранными компаниями. 


Да, пусть что хотят, то и делают. Лучше никогда не сделают, мне вообще фиолетово. Что-то подсказывать им и советовать энтузиазма у меня нет, они за это зарплату получают и не малую.

Последствия будут такими: увеличение комиссионных, еще меньше станет участников. Если на фондовых рынках зарабатывают 5-7%, фьючерсных меньше 5%, а на форексе вообще 1-2%.

Я про регулярный заработок. Форекс привлекателен малыми суммами входа, но он самый непредсказуемый рынок.

На фьючерсы и акции у меня нет денег, я их даже не исследовал, на вопрос алготрейдинга, хотя там больше возможности добиться успеха.

 
geratdc:


 НДФЛ от форекс-торговли увеличить с 13% до 70%, после чего снижать налог каждый год на 5% до 35% в итоге.


Особенно посоветуйте, чтобы вообще все разбежались....

 
forexman77:

Особенно посоветуй, чтобы вообще все разбежались....


А форекс это игромания. По другому тут никак. 

 
geratdc:

А форекс это игромания. По другому тут никак. 


Может для Вас и игромания. Для меня нет. С таким же успехом можно торговлю акциями обозвать игроманией.

 
forexman77:

Может для Вас и игромания. Для меня нет. С таким же успехом можно торговлю акциями обозвать игроманией.


На форексе МРОТ отобъёте за месяц и нормально. Чего ещё желать?)))

 

Еще раз для особо одаренных. Дело в том, что у многих ДЦ есть возможность торговли доллар/рубль, евро/рубль. Некоторая часть из этих сделок реально выводится на рынок,

а значит создает ликвидность. Предположим запретили форекс, ликвидность из этого сектора на рублевые пары исчезла, то есть участников стало меньше.

Тут появляется наш "высокоодаренный-высококвалифицированный" участник и по привычке покупает к примеру доллар/рубль и на внезапно сократившейся ликвидности собирает все оффера и толкает пару до 150 рублей, потом другой высококвалифицированный участник, видя, что машки пересеклись, начинает опять покупать. Ну, тренд же все, как учили и цена улетает в район 250.

Высокая ликвидность на форексе это не совсем так. Доллар, евро в меньшей степени йена и фунт вот где есть ликвидность. На остальных ликвидность гораздо меньше, а на кроссах она еще меньше.

Основной оборот это доллар и евро, точно не помню, но это порядка 70% от всего форекса. Хотите скачки в рубле +-100-150 рублей добро пожаловать, так сказать вэлком....?!)

.ять, ну что за детский сад Вы тут разводите)

 

Не любит вас государство, ой не любит! :))

 
geratdc:

Тут чтобы понять проблему надо включать государственное мышление. Вот представьте что вы и правда заботливый чиновник и видите как ваши граждане сливают депозиты на иностранных счетах - да, суммы небольшие, но помноженные на тысячи - пусть немного, но уже ощутимый отток капитала, дополнительно к чему государство с этого не имеет ни копейки. Наши брокеры не хотят работать честно, вот и работают физики преимущественно с иностранными компаниями. 

Просто государство, хочет поиметь свой процент с каждого участника, вот и придумывают где и как с кого содрать. Лучше бы крупных игроков подоили и прибыли больше и работы меньше.
 
geratdc:

На форексе МРОТ отобъёте за месяц и нормально. Чего ещё желать?)))


Пока не получается. Были бы деньги на фортс торговал.