Помогают ли вам в трейдинге книги?

 

Помогли. Например, под ножку стола подкладывал, чтоб не шатался и комп не падал )))

 
Maksim Levashov:
Кому-нибудь реально книги помогли в торговле? Если да, то что вы читали?

Вот странное у меня ощущение вызывает этот вопрос. Очень часто я пытаюсь ответить так: Мне легче перечислить что НЕ... А вот на этот вопрос так не ответишь. Ответ однозначный: НИЧЕГО!!!

 

Да, конечно.

Вот, например:

"Международная экономика", Киреев А.П,Ч 2 2001 -488с

 

Я тоже себе задал вопрос: "Что реально помогает прибыльно торговать?" Книги? — Нет. Чтение сайтов? — Наверное, тоже нет. Что же реально помогает? Реально помогает метод проб и ошибок.

 
Victor Ziborov:

Я тоже себе задал вопрос: "Что реально помогает прибыльно торговать?" Книги? — Нет. Чтение сайтов? — Наверное, тоже нет. Что же реально помогает? Реально помогает метод проб и ошибок.

Метод научного тыка?

Есть такой, только это дорого.

Поэтому топик-стартер задал вопрос, он прав.

 
Renat Akhtyamov:

Метод научного тыка?

Есть такой, только это дорого.

Поэтому топик-стартер задал вопрос, он прав.

А по книжкам дешевле?

Однажды отец моего школьного друга, заядлый рыбак рассказывал историю:

Прочёл он в газете что рыбу можно ловить на обрывки целлофанового пакета. Реакцию заядлого рыбака можете представить... Пропустить такое без выяснения не мог, благо это было напечатано в областной газете, а не центральной, Пертович помчался в редакцию, нашёл этого писаку и спрашивает где и какую рыбу он ловил на обрывки целлофана.

И вот ответ:

"Я пишу не для того, чтобы Вы ловили на ту наживку которую я предложил, а для того, чтобы написать и получить за это зарплату."

Всё тоже самое можно сказать о книгах по трейдингу. Их писали не для того чтобы вы по написанному в них могли заработать деньги, а для того чтобы написать и получить деньги за этот труд...

 
Alexander Laur:

На меня произвели впечатление: "Путь черепах" автор Кертис, "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" автор Ларри Вильямс

Да хороши, у Куртиса Фейса кроме этой есть еще неплохая книга - Трейдинг основанный на интуиции

 
Renat Akhtyamov:

Метод научного тыка?

Есть такой, только это дорого.

Поэтому топик-стартер задал вопрос, он прав.


методом научного тыка обычно тестируют женщин)

но в трейдинге тоже пойдет...

 

я много комментариев могу привести к разным книгам ...и все негативные...

одна книга вроде начала производить хорошее впечатление "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" Ларри Вильямса - в ней сначала были заявления ТА не работает это все примитив и тд.

думал вооооу сейчас автор предложит нечто новое! хрен там, сам же обсирал ТА и в него же в итоге съехал только слегка на свой манер...и вот как тут не разочароваться в книгах

 
Интересное и Юмор
Интересное и Юмор
  • 2017.06.23
  • www.mql5.com
Форум алго-трейдеров MQL5