Предложение - убрать из маркета тестерные граали - страница 12

 
barabashkakvn:
Если следовать логике топикастера - то виноват магазин, так как этот магазин не смог нанять "...стороннюю компанию для тестов...". 
топикстартер оперирует скорее всего ЗОЗПП - все претензии покупатель может выставить продавцу...   те магазин может не нанимать никого, но при этом, если косяк - то отвечает магазин
 

По какому то странному стечению обстоятельств компания Метаквотес изначально ориентирована была на кухонные ДЦ. Компания разработала модуль Автодиллера, который как я понимаю был сделан из правильных побуждений. Например, не допустить толкотни в очереди ордеров. А используют его нечестные кухни совсем наоборот. Что трейдер не может закрыть прибыльную сделку в плюс. Ну с этим вроде разобрались. Нормальные брокеры если и настроили автодилера то незаметно практически. Конкуренция вытеснила большинство кухонь с Форекса. Компания выросла и вроде должна предусматривать в своих продуктах защиту от мошенников, но нет. Сигналы и Маркет легко может использоваться мошенниками и компания остается как то в стороне, хоть и берет 20% за свои услуги. 

Метатрейдер давно стал стандартом малого форекса. Компания задает практически стратегические пути в развитии целой отрасли. И вот такое попустительское отношение к разного рода мошенничествам выглядит мягко сказать недостойно... 

 
Armen:

много раз уже говорили о необходимости достоверности описаний.

"Так же ровно, как растет кривая эквити  в тестере,  будет идти слив на Вашем реальном счете.  Превосходный тестерный грааль. Мечта любого ДЦ!!!". Ну дальше девочки ахают и т.д.

Так? )) 

 
Armen:
а если батарейка окажется не рабочая???
...магазины закупают товар и перепродают его, поэтому если что-то не работает так как сказано в инструкции то спрос будет с них. если они закупили лажовый товар то это их косяк.

Маркет-же работает скорее по принципу eBay. они лишь создают площадку для продавцов и покупателей. они не должны отвечать за чужой товар
 
barabashkakvn:
Если следовать логике топикастера - то виноват магазин, так как этот магазин не смог нанять "...стороннюю компанию для тестов...". 
а кто по вашему виноват? тетя мотя? конечно магазин! виноват продавец...по какой причине не проконтролировалось качество товара мне как конечному потребителю плевать...
 

Все портит природа финансовых рынков, где в принципе нет гарантий прибыльности.

Поэтому к финансовым продуктам нельзя подходить с той же оценкой, как к товарам с гарантированными( как на теоретически доказанной возможности, так и практически) потребительскими характеристиками.

К контролю финансовых продуктов подходят с точки зрения соблюдения предохраняющих правил: не гарантировать, не обещать, уведомлять о рисках, не скрывать рисковый характер и аналогично.

Со своей стороны мы постоянно эволюционно ужесточаем правила и как раз несколько дней назад серьезно ограничили маркетинговые порывы авторов.

 
Renat:

Все портит природа финансовых рынков, где в принципе нет гарантий прибыльности.

Поэтому к финансовым продуктам нельзя подходить с той же оценкой, как к товарам с гарантированными( как на теоретически доказанной возможности, так и практически) потребительскими характеристиками.

К контролю финансовых продуктов подходят с точки зрения соблюдения предохраняющих правил: не гарантировать, не обещать, уведомлять о рисках, не скрывать рисковый характер и аналогично.

Со своей стороны мы постоянно эволюционно ужесточаем правила и как раз несколько дней назад серьезно ограничили маркетинговые порывы авторов.

У меня есть много продуктов из маркета - всем довольна.

 

Просто оказалось, что про скальперов все знают что они не зарабатывают, а все равно они в маркете есть.

Злюку Бобра же убрали и я подумала, хорошо если бы убрали Бурундука. 

 
albina555:

Злюку Бобра же убрали и я подумала, хорошо если бы убрали Бурундука. 

А так же Енота и брата шушунчика! Я требую! ))
 
nowi:
...магазины закупают товар и перепродают его, поэтому если что-то не работает так как сказано в инструкции то спрос будет с них. если они закупили лажовый товар то это их косяк.

Маркет-же работает скорее по принципу eBay. они лишь создают площадку для продавцов и покупателей. они не должны отвечать за чужой товар

Э нет, дарагой. У меня есть опыт работы с бытовой техникой. Неработающий товар я просто вёз на тот склад, где его и брал. Имея все на него документы, мне его без проблем меняли на такой же.

Вот значится - если вас не устроил советник. Вам его и поменяют... на такой же... Все довольны.

 
albina555:

Злюку Бобра же убрали и я подумала...

https://www.mql5.com/ru/users/komposter